+0
Сохранить Сохранено 7
×

Франция призвала Украину дать Донбассу автономию


Франция призвала Украину дать Донбассу автономию

В среду, выступая на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, постоянный представитель Франции при Организации Объединенных Наций Жерар Аро призвал Украину предоставить Донбассу автономию при сохранении территориальной целостности Украины.

Также дипломат обратился с призывом к России прекратить поставки вооружения и военных на Украину, сообщает УНИАН со ссылкой на своего корреспондента.

«Призываем Украину начать процесс, который приведет к институциональным реформам, даст Донбассу более высокий уровень автономии при соблюдении суверенитета Украины. Призываем снова Россию остановить передачу оружия, переброски людей через границу в Украину», — заявил Аро.

Одним из самых важных аспектов решения украинского кризиса является защита межгосударственной украинско-российской границы, подчеркнул дипломат. Он призвал Российскую Федерацию использовать все свое влияние на ополченцев, чтобы обеспечить полное прекращение огня на востоке Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 января 2015

    Верить им, клоунам этим из ЕС, нельзя. Где *мистрали*? Ага. Угу. Всё понятно. Так же и в этом вопросе, касающемся автономии Новороссии, обязательно будет. Этих гламурных пидарасов из ЕС не слушать, и руки не подавать. Нет им никакого доверия. Утратили они его.

    Ответить
    3 +
  • Анастасия
    Анастасия 22 января 2015

    Правильное решение

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 22 января 2015

    Это нужно было делать год назад, а теперь после истребления населения обратного пути нет.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 22 января 2015

    как показывает практика международных отношений, то что вещает Запад, надо внимательно прислушиться, НО СДЕЛАТЬ ПО-СВОЕМУ!

    Ответить
    2 +
  • Holden
    Holden 22 января 2015

    так не получится, мне кажется. Даже если Порошенко согласится на это, и автоматы будут убраны в долгий ящик, Киев все равно не даст спокойно жить Донбассу. Будут приниматься какие-нибудь нелепые законы, мешающие Донбассу развиваться экономически. Будут периодически набегать каратели из Правого Сектора, желающие отомстить за погибших во время АТО укропов. И наконец, люди на Донбассе не смогут забыть весь беспредел, который уже успел натворить Киев.

    Ответить
    2 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 22 января 2015

    Согласен. Не представить, как они вместе смогут ужиться после всего.

    Ответить
    1 +
  • fillon
    fillon 22 января 2015

    Может и получиться, но явно не при действующей киевской власти.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 22 января 2015

    Что-то не припомню пламенных речей мирового сообщества про "территориальная целостность страны должна быть сохранена", когда разваливали страну под названием СССР. Что изменилось за 20 с небольшим лет? Мода на отделения прошла? Так мода циклична... . Отделяться и всё тут. Какой смысл в автономии с полностью отключенными всеми каналами от центра?

    Ответить
    0 +