+2
Сохранить Сохранено 7
×

Демонстранты захватили израильское посольство в Каире


Демонстранты захватили израильское посольство в Каире

Для этого им пришлось пробить пролом в защитной бетонной стене у здания дипмиссии.

Как сообщает “Аль-Арабия”, в результате столкновений с правоохранительными органами ранения получили более 180 человек. Израильская газета “Джерусалем Пост” уточняет, что среди сотрудников посольства никто не пострадал, поскольку этот день в Египте выходной и в здании никого не было.

Ворвавшиеся в посольство демонстранты сорвали и выбросили в толпу государственный флаг Израиля, а затем начали выбрасывать из окон секретную дипломатическую документацию и громить внутренние помещения здания.

В этой акции приняли участия несколько сотен человек, собравшихся для того, чтобы выразить свой протест в связи с гибелью пятерых египтян во время контртеррористической операции, проведенной израильскими военнослужащими на Синайском полуострове 18 августа.

Израильская дипломатическая миссия уже не в первый раз подвергается нападению. В прошлый раз это произошло 19 августа. Тогда протестующим также удалось сорвать государственный флаг Израиля. После этого происшествия перед зданием и была возведена бетонная защитная стена, которая не уберегла посольство от сегодняшнего нападения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • юрий-3654
    юрий-3654 22 ноября 2011

    Вчера рылса в нете нашол програму "НАЦЫОНАЛЬНЫЙ ПОИСК ДАНнЫХ" по- фамилии, попробуйте уверяю вы будете приятно удевлены!
    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввел фамилию.. Охерел !!! bazefamill bazefamill

    Ответить
    0 +