+0
Сохранить Сохранено 7
×

Добровольческие батальоны отказались идти на штурм донецкого аэропорта


0 14 22378

Добровольческие батальоны отказались идти на штурм донецкого аэропорта

Сегодня в 8 утра советник президента Украины Ю. Бирюков объявил о возобновлении активной фазы войны и открытии массированного огня по позициям ополчения и пообещал показать как украинские каратели умеют бить по зубам:

При этом он обвинил в трусости добровольческие батальоны, которые по его словам отказались идти в атаку. Позже уточнил, что речь шла о батальоне «Днепр-1».

Позднее Бирюкову, видимо, намекнули о том, что сор из избы он вынес очень не вовремя, поэтому он отредактировал запись:

Однако другой волонтер, Татьяна Рычкова, подтвердила, что «добровольцев, желающих подставить плечо военным в аэропорту не нашлось ни в батальоне „Днепр-1“, ни в „Правом секторе“, хотя командование ВСУ обращалось к ним за помощью».

Позднее ее запись была удалена, однако сохранилась в качестве перепоста:

Пресс-служба полка «Днепр-1» в связи с этими заявлениями опубликовала комментарий командира полка «Днепр-1», Вячеслав Печененко:

«Во-первых, командование штаба АТЦ не давало ни приказа о необходимости усиления полком «Днепр-1» терминала, во-вторых, если мы оставим наши позиции в этом секторе, мы значительно обнажим тыл и фланг, ставя под угрозу известную «дорогу жизни», которую держим вместе с силами ВС и ОУН уже более 5 месяцев. Также отметим, что никто из официальных руководителей полка не был ни на одном совещании по этому вопросу. А если кто-то представляется полком «Днепр-1″, нужно проверять документы для исключения недоразумений».

Становится непонятно, кто же, представившийся старшим по батальону «Днепр-1», по словам Ю. Бирюкова, был вчера в штабе АТО? Неужели диверсант от ополчения?

Заявление Бирюкова вызвало заметное бурление в украинской среде, которое время от времени прорывается интересными сообщениями про самозванцев в штабе «АТО»:

А так же о том, что наступление было плохо подготовлено, «пацанов погнали на минные поля, под Грады, мины, прямую наводку, без артподготовки и прикрытия» и что наступающие понесли серьезные потери:

Война и гибель людей на ней — это всегда трагично, но чего не отнять у украинских вояк и их сообщников, так это умения даже трагедию превратить в фарс и шапито.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Дон
    Дон 18 января 2015

    да уж... защитники киевско-госдеповского марионеточного режима...

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 18 января 2015

    они только с безоружными воевать умеют)))

    Ответить
    3 +
  • Юрий
    Юрий 18 января 2015

    Уже понеслась лохматая по кочкам , дебилы валят на дебилов и боле ничего . Надерут сейчас задницы хохломордам и весь сказ . Cколько сейчас уже людей погибло ? а этим пидоргам всё одно что дети что жнщины . Пора принимать меры и никаких преговоров с этим обамавскими подстилками .

    Ответить
    7 +
  • Слава
    Слава 18 января 2015

    "Война и гибель людей на ней это всегда трагично, но чего не отнять у украинских вояк и их сообщников, так это умения даже трагедию превратить в фарс и шапито" - основная идея.

    Ответить
    1 +
  • Евгения
    Евгения 18 января 2015

    Гробики в штанишки наложили.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 18 января 2015

    Бирюков. Русский сволочь? Ну гнида окопная, тля парашютная и для тебя падаль уже отлита серебряная пуля и спилен осиновый кол! Зароют в канаве как пса шелудивого.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 18 января 2015

    Это уже не окопная гнида, он при ихнем президенте ошивается. Не надо его колом, он интересный источник информации. А то одни Тымчуки "Потерь нет!" и Рычковы "Быть добру!", с них толку как с козла молока, одно сплошное пропагандонство.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 января 2015

    Куртуазное бабье "Быть добру!"-это Дарвин.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 18 января 2015

    «Службой безопасности Украины был перехвачен разговор комбата Черного с Дартом Вейдером», - написал Ярош на своей страницеhttp://www.kp.ru/online/news/1949958

    Ответить
    0 +
  • ник
    ник 18 января 2015

    этот дурий писюков что-то попутал. с брехливого на русский будет так: "мы не соблюдали перемирие, да? мы показывали, что не заинтересованы в спокойном урегулировании, да? ну так вот, сегодня мы покажем, насколько умеем получать по зубам."

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 18 января 2015

    А шо так? А как же Слава Украiнi?

    Ответить
    1 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 18 января 2015

    по данным источников внутри ВСУ погибло уже порядка 326 их бойцов, но данные поверхностны- некоторые указывают на цифру около 700 человек бойцов Ребята "добро пожаловать" в Донецк -мы вас ждем (дорога в Ад вам заказана)

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 18 января 2015

    отмазывают коломойского

    Ответить
    0 +