+7
Сохранить Сохранено 7
×

Британская разведка повернулась к геям лицом


Британская разведка повернулась к геям лицом

Британская разведка MI5 попала в список ста компаний, имеющий статус «гей-френдли» организаций. Теперь шпионом может стать представитель любой сексуальной ориентации. Спустя 20 лет притеснений гомосексуалистам позволили работать на равных с любителями традиционных отношений.

Причем, официально никих запретов для геев не существовало и раньше. Хотя, если быть совсем честным, об этом просто предпочитали не распространяться. Разведка считала, что геев проще шантажировать при случае, угрожая им «раскрыть все карты».

Собственно, тень на геев бросала пара Гай Берджесс и Антони Блант. Два этих разведчика успешно работали на Советский Союз в середине XX века и были участниками так называемой «Кембриджской пятерки».

Берджесс и Блант имели отношение к MI5, продолжая работать на большевиков. Однако в конце концов были раскрыты. Кроме того, оба мужчины являлись гомосексуалистами. Именно память о них долгое время заставляла руководство разведки испытывать к гомосексуалистам презрение.

Сейчас, как обещают в MI5, это отношение изменится навсегда. Кстати, в настоящий момент в разных секретных (и не очень) подразделениях британских спецслужб работает около 100 геев и лесбиянок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • СТАРИЧЁК.
    СТАРИЧЁК. 11 января 2012

    Превычка нагибать всех раком---осталась и дома.

    Ответить
    0 +
  • Иностранный агент "Happiness"
    Иностранный агент "Happiness" 12 января 2012

    Геи всякие нужны, геи разные важны.

    Ответить
    0 +
  • kambashka
    kambashka 24 апреля 2012

    А до этого она к ним жопой что ли стояла?

    Ответить
    0 +