+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Charlie Hebdo». Пиар на крови


Олег Лурье

Журналист, сегодня независимый, сотрудничающий со многими изданиями, ранее - "Новая газета", "Совершенно секретно", "Версия", "Вслух" и другие

Все статьи автора

«Charlie Hebdo». Пиар на крови

И это ведь было не где-то, а в нашей стране. А где были вы, когда украинские каратели уничтожили нашего коллегу Андрея Стенина? Почему тогда не написали на футболках «Мы все сегодня Стенины»? Не сложилось?

И почему вы не кричите о беспредельном беззаконии французской полиции, арестовавшей родственников подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo. А ведь как кричали, когда в Чечне загорелись дома родни террористов. Вон даже Собчак была откомандирована на пресс-конференцию Путина, чтобы дрожащим голоском задать ему вопрос об этом. Ксения Анатольевна! Как там сейчас на отдыхе в Латинской Америке? Нет желания приехать в Париж и поинтересоваться у Олланда насчет беззакония? В планах не предусмотрено?

Ау! Свежепомилованный Ходорковский! Вы призываете журналистов массово публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда из архивов «Charlie Hebdo»? И я не поверю в то, что вы не понимаете, что превратились в провокатора. 

В тюрьме за это спрашивают, не правда ли? А сейчас для вас это норма?

Мы скорбим о погибших французских журналистах, но те, кто делают пиар на их смерти, становятся в один ряд с террористами, убивающими наших коллег.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (17)

  • Наталья
    Наталья 09 января 2015

    Очень сочувствую и соболезную родным погибших... Но Запад сам взростил террористов. Они не осудили даже одесскую трагедию, оправдывали фашистов...

    Ответить
    6 +
  • Мария789
    Мария789 09 января 2015

    Действительно, Запад сейчас понес ответственность за то, что помог террористам "появиться на свет". Или Европа и США думали, что боевики постоянно будут находиться у них на коротком поводке? ИГИЛ и "Аль-Каида" - проекты Запада и он, как и террористы, несет ответственность за теракты!

    Ответить
    4 +
  • Zalex
    Zalex 09 января 2015

    Разновидность проституции - журналистская (журналистуция). За бабло журналистутки вылижут и испачкают всё, что хочешь.

    Ответить
    5 +
  • Zalex
    Zalex 09 января 2015

    Прессатутки, журнатутки,

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 января 2015

    Статья правильная. И вопросы ставит правильные. . Мы бы лишь одно хотели уточнить и внести ясность. Хотя бы для Себя. Прописать, прочитать и убедиться - да, именно так и обстоит дело. . Мы вот о чём. Автор пишет: "Мы скорбим о погибших французских журналистах ..." Вот есть тут какая-то шероховатость, неопределённость какая-то. А полицейские, которые рядом погибли, на посту, о них не скорбим? . Мы ещё раз напоминаем, а для тех, кто не знаком с Учением Грибов от Трёх Ступенях Жизни на Земле, сообщаем. 1. Первый уровень. Личность, семья. 2. Второй уровень. Организмы-организации. То есть личности, собранные в сложную живую систему, свойства которой не есть просто сумма свойств составляющих её личностей. Организм-организация, это самостоятельная живая сущность со своей уникальной волей и своими уникальными целями. 3. Третий уровень. Живые государственные организмы. . Совокупность отношений между названными выше субъектами трёх уровней, это и есть жизнь социума в целом. Жизнь сложной социальной системы, во всём её многообразии. . Теперь вопрос: кого там расстреляли? И кто расстрелял? . Казалось бы ответ проще простого, одни человеки расстреляли других человеков. . Так, да не так. . Кого расстреляли? Расстрелянное хи-хи-СМИ, являло собой гнездо осатаневших сатириков. При этом, с точки зрения устройства социума, оно являло собой организм-организацию. То есть совокупность человечков, исполняющих определённые уставом этой организации и внутрикорпоративными нормами обязанности. Этот организм-организацию расстреляли за её вредоносную деятельность (за производство вредоносного информационного продукта). Вряд ли найдётся хоть один вменяемый человек, который назовёт деятельность этого организма-организации полезной. Он, этот организм по имени «Charlie Hebdo» сеял рознь и порождал вражду. Поскольку вредоносную деятельность , сеющую рознь в социуме, не пресекло государства (иммунная система государства в лице правоохранительных органов), нашлась в мире другая сила, которая уничтожила это исчадие Ада. Вот и всё. Точно так же оксидентальные поступили и поступают с Ираком, Ираном, Афганистаном, Ливией, Новороссией. Убиты сотни тысяч невинных людей. И ничо. Всё нормально. Так что случай этот , с точки зрения оксидентального менталитета, не только нормальный, но и мизерный. По сравнению с другими убийствами людей за оксидентальную идею. Людей, из которых состояло хи-хи-СМИ жалко. Как жалко любое погибшее живое существо. Но это был их выбор. Они так захотели. Не имеем ничего против. Захотели - получите. . Кто расстрелял? Тут бабушка надвое сказала. Навязчивость, с которой распространяется Исламский След, запставляет насторожится. Не исключено, что это часть большого спектакля, разыгрываемого перед очередной большой резнёй. . Похоже, что жидаи в очередной раз разводят лохов. А те разводятся. Печально.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 09 января 2015

    Думаю, что ихний экстремальный карикатуризм дал очень удобный повод для терракта, прикрытие своего рода. С чего взяли что это месть за пророка от исламистов? Террористы были в масках, их никто не мог опознать. А ищут по якобы оброненному ими документу...И сами террористы вначале представились прохожим исламистами... Скорее всего этих "исламистов" (которых ищут) и в живых-то нет. Нет, тут не просто месть. Что-то планируется америкой в совокупности с англией. МИ-5 очень странно прокомментировала этот терракт.

    Ответить
    2 +
  • Слава
    Слава 09 января 2015

    Кто заказчик до нас конечно не донесут, но вот на счет руководства одним лишь бизнес-планом и святым неведением о последствиях у "гнезда осатаневших сатириков" я бы говорить однозначно не стал. К редакторам уже была присталена полицейская охрана (она и полегла первыми) и карикатуры были не только исламистского плана. Просто была расстреляна информационная свобода слова, а вот это уже точно чей-то бизнес-план.

    Ответить
    1 +
  • wakost
    wakost 12 января 2015

    где грань между хамством и свободой слова? если Вас посылают на три веселых буквы - это хамство или свобода слова?

    Ответить
    2 +
  • wakost
    wakost 12 января 2015

    и действительно, мне лично французских полицейских, погибших при исполнении своих обязанностей, по-человечески очень жаль, чего я не могу сказать о гибели журналиЗдов-богохульников. Я - неШарли. Я - французский полициеский. в данном конкретном случае...

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 09 января 2015

    Мыслить и действовать по двойным стандартам удобно до тех пор,пока беда не пришла в твой дом.

    Ответить
    2 +
  • Holden
    Holden 09 января 2015

    Ходорковский пытается пиариться и привлечь побольше внимания к своей персоне. Он как будто не понимает, что только подстегивает мусульман и разжигает конфликт между адептами разных религий. Они с навальным одного поля ягоды. Выкрикиванием непонятных лозунгов и заявлений поднимают на смех всю оппозицию.

    Ответить
    3 +
  • velizhanin.serega
    velizhanin.serega 09 января 2015

    Их бы не расстреляли,если бы кто-либо из их коллег набил бы им морду.А так как у вас свобода слова,то вы Олланд - один из самых дурнопахнущищь политиков.

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 09 января 2015

    Нет оправдания террору. Соболезную радным и близким погибших. Уже известно, что террористов обезвредели, постреляли, как собак. Так и должно вести себя нормальное государство по отношению к террористам. НО ПОЧЕМУ, ПЛЯть, те же французы до усрачки с пеной у рта защищают террористов в несчастной Руине, тех террористов, кто отдал приказ о поджоге в Одессе, авиаударе в Луганске, расстрелв в Мариуполе? Потому как их упредили и назвали террористами другую сторону? Новороссию? Почему Германия , сразу, за провокационными высказываниями Яйценюха, дает Руине кредит? Причем, осознавая, что без отдачи... Одной рукой борятся с терроризмом господа-европейцы, другой рукой его финансируют. В Украине. Наверняка, во Франции в ближайшие дни объявятся оди-два Брейвика, ктороые посреляют десяток, на их взгляд, радикальных чурбанов, Те в ответ сожгут один-два квартала погранично проживающих с их компактом белых буржуа. То, что маврам не удалось захватить Европу в средние века, сейчас активно пересматривается правящей европейской "пятой колонной" . Правильной дорогой идете, товарищи европейцы! Такими темпами ближайшим президентом Французского Исламского государства станет какой нибудь Насрулла аль Саиди, или что-то в этом духе. Но не ссыте, господа французы, Россия, как исторический союзник в обеих мировых войнах, вас в беде не оставит: Оренбуржье, Алтай с удовольствием примут беженцев. Опять же, дружественный Казахстан распахнет вам свои обьятья... Кстати, у немцев есть опыт проживания в Казахстане, хвалят.

    Ответить
    4 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 11 января 2015

    Журналисты сами спровоцировали мусульман. Ни один раз публиковали карикатуры, а ведь знали как реагируют мусульмане на это. Когда "пуськи" сплясали в храме многие говорили - попробовали бы они сделать это в мечети, то есть все знали какие могут быть последствия надругательства над религиозными чувствами. Возмущает вся эта показуха, какое-то шоу для всяких правительственных представителей, что ж вы не возмущаетесь, когда на Украине власть терроризирует и убивает собственный народ, всё то, что сейчас происходит на западе чистое лицемерие.

    Ответить
    2 +
  • wakost
    wakost 12 января 2015

    невольно возникает ассоциация: "цивилизованный" гомо-сапиенс кривляющийся и скачущий перед клеткой с тигром, периодически тыкающий в него палкой и бросающий в него мелкие камушки... какого же было его удивление, когда клетка оказалась не так надежна, как казалось ))) и еще большой вопрос, кто более цивилизован - гомо-сапиенс или тигр?

    Ответить
    1 +
  • Zalex
    Zalex 12 января 2015

    Очередная попытка замены свободы слова, на свободу оскорблений.

    Ответить
    2 +
  • Михаил
    Михаил 12 января 2015

    I am not Sharlee !!! I am in terrible house print !!! I am the torch from Odessa !!! I am in Gorlovka slain family !!! I am not Sharlee !!! I am from the Donbass !!!

    Ответить
    2 +