+2
Сохранить Сохранено 7
×

О чем нельзя шутить


Андрей Позднухов

Фронтмен групп 25/17 и "ЛЁД 9"

Все статьи автора

О чем нельзя шутить

Про Пророка что-то как-то больше не шутится, да?

А мне хочется напомнить, что и христианство, и мусульманство — авраамические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму.

Предлагаю этим смелым людям вспомнить, откуда всё началось, и жду в их фейсбуках срамных картинок про смешных «пейсатых жыдов», поклоняющихся Яхве. Ну, шутники-свободословцы и прочие приличные люди, жгите!

Насилие не одобряю, религиозных фанатиков, учитывая, что Москва превращается в Москвабад, не поддерживаю и не оправдываю. Но люди, решившие, что они являются мерилом того, что можно и что нельзя делать, неизбежно встретятся с другими такими же. Которые решат, например, что тех, кто несмешно шутит, можно убивать. Такое вот у них понимание своей свободы действий.

А вы готовы убивать за свой смех? А над вашей мамкой можно шутить? А над женой? А над вашим ребёнком? Что ещё вам дорого? А над Холокостом можно смеяться? А почему нет? Вопиющий пример религиозной нетерпимости и фанатизма: И кто поносить будет имя Г-сподне, смерти да будет предан, камнями да забросает его вся община: как пришелец, так и туземец, проклинавший Имя, предан будет смерти. (Тора. Вайикро. Эмойр 24:16).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (15)

  • Котяра
    Котяра 07 января 2015

    Над чем завтра нельзя будет шутить? Огласите весь список. На деда мороза можно карикатуры рисовать? А на колобка? Я всегда говорил, что любая религия - сиречь фашизм. Вот и ТС это своим опусом подтверждает.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 января 2015

    Самая фашиствующая религия - это атеизм. Съел? И запей какой-с-колой. А статья на 100 % правильная. Правда на стороне автора.

    Ответить
    3 +
  • Рядовой
    Рядовой 13 января 2015

    Считаю ошибочным называть атеизм религией. Атеисты не веруют в вымышленных персонажей и во имя этих персонажей убийства не совершают. Вспомните историю - сколько войн развязали атеисты? А сколько людей было убито или принесено в жертву во имя всевозможных "божеств" и идолов? Почему люди, галлюцинирующие воображаемым героем, говорят мне, что делать, что говорить и угрожают мне в случае моего не соответствия их "идеалам" и модели поведения?

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 08 января 2015

    Шути в своем огороде , а в чужом огороде придержи язык !

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 января 2015

    Вам до сих пор не разъяснили,что колобок и дед мороз изначально вымышленные персонажи?Я хожу в детский сад...

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 07 января 2015

    Бред, Бледного на реабилитацию - переутомился "гигант мысли". Что значит "вы готовы убивать за свой смех"? Убийство самая эффективная форма решения проблем? "Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Карикатуры не мешают людям веровать.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 января 2015

    Веровать не мешают, но человеческое достоинство унижают. 12 жмуров тому доказательство.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 января 2015

    Глумление-причина,убийство лишь следствие.

    Ответить
    3 +
  • vlandin
    vlandin 08 января 2015

    "Смеяться, право, не грешно над тем, что вправду кажется смешно." Привыкли религию внедрять огнем и мечом. Долго ли такое внедрение продержится?

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 января 2015

    Это смотря куда внедрять. Культ пиндосского мамоны под названьем конъсъюмеризмъ в Ираке и Афганистане никак вот не приживается. Зато на территории экс-Украины, там где компактно укроуниаты селятся, вроде приживается. Социумы все разные. Надо это учитывать.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 января 2015

    Весь в шрамах пишете?И волосы "внедрением" обожжены?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 января 2015

    Спокойный анализ данного события от Грибов (без либеро-космополитического проституирования и струй кипятка в потолок, ибо неприлично). . НОРМЫ. Статья 10 /Свобода выражения мнения/ Конвенции о защите прав человека и основных свобод (той самой, по которой ЕСПЧ выносит свои решения) гласит: 1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий. 2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия. . ОЦЕНКА СИТУАЦИИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫШЕПРИВЕДЁННОЙ НОРМЫ. Франция, являясь участницей названной выше Конвенции, обязана обеспечивать её действие на своей территории. В том числе, принимать ограничительные меры, указанные в части 2 статьи 10 Конвенции к любому СМИ, если то систематически умышленно провоцирует межэтническую и межконфессиональную рознь, цинично унижает достоинство людей по религиозному признаку, дабы предотвратить возможные беспорядки и преступления. Это прямая обязанность государства. . История с дегенератами из Charlie Hebdo, осуществлявшими систематическое надругательство над образами, которые дороги сотням миллионов людей, длится уже давно. Власти франции, естественно, знали и были обязаны предвидеть возможность того, что произошло. Говорят, что офис этих дегенератов уже взрывали. То есть имелись все основания для пресечения деятельности информационных маньяков. Однако деятельность придурков из Charlie Hebdo власти франции так не пресекли. Следовательно, в том, что произошло, есть большая доля вины французских властей. Они не обеспечили социального мира в своём социуме. То есть не справились со своими прямыми обязанностями. . И что Мы видим сейчас? Признание властями своей ошибки? Своего преступного бездействия? Нет. Придурашный оланд во все гланды орёт о посягательстве на *свободу слова*. То есть этот дегенерат даже не понимает разницы между *свободой слова* и *вседозволенностью*, которую он обязан пресекать в силу части 2 ст.10 названной выше Конвенции. Такие вот дела.

    Ответить
    2 +
  • teyto96
    teyto96 08 января 2015

    Все бы хорошо но и этот автор так же как и многие другие забывает об одной простой вещи: Франция светское государство и в нем ВСЕ должны подчиняться не догмам своих разнообразных религий,а закону. По этому все эти слова о пустом: Журнал нарушил закон? Нет,такого замечено не было. Вахабиты нарушили закон? Да. И на этом можно уже заканчивать,а со своими догмами и религиозными понятиями в ту страну которая готова принять их.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 января 2015

    Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского врагом всех мусульман и своим личным врагом. Об этом Кадыров написал в своем Инстаграме. "В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест", — говорится в сообщении. "Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным", – заявил Кадыров.

    Ответить
    1 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 09 января 2015

    Тот, кто издевается над чувствами других людей, должен быть готов к тому, что найдётся некто, кто растопчет его чувства. Или растопчет его самого.

    Ответить
    0 +