+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британская Daily Mail выдумала статью про выгул ручного медведя в Москве


Британская Daily Mail выдумала статью про выгул ручного медведя в Москве

Невероятная живучесть стереотипов о России в среде обывателей стран Запада объясняется просто — эти стереотипы старательно поддерживаются безудержной фантазией западных же журналистов, которые уж не первую сотню лет пишут о том, что у русских по улицам ходят медведи.

«Россиянину удалось избежать штрафа за выгул ручного медведя в неположенном месте, благодаря тому что данный закон распространяется только на собак», — шокирует своего читателя британская Daily Mail.

И предъявляет фотографии, вот одна из них:

В целом устах британских журналистов история выглядит так:

Роберт Бирюков выгуливал своего медвежонка вдоль по Ломоносовскому проспекту в Москве, как вдруг его питомцу приспичило. Животное справило нужду у газетного киоска, а у Роберта не нашлось пакета, чтобы за ним убрать. Внезапно владелец ларька выбежал наружу и начал кричать, после чего двое полицейских, проходивших мимо, также вмешались в ситуацию, потребовав от Бирюкова забрать медвежьи экскременты либо заплатить штраф. Однако 27-летний москвич не растерялся и заявил, что этот закон касается исключительно собак. В итоге владелец экзотического животного отделался одним предупреждением, после того как пообещал вернуться позже и убрать беспорядок совком. Несмотря на то что на улицах Москвы нечасто увидишь медведя, тем не менее многие россияне заводят это животное в качестве домашнего питомца, и это считается абсолютно законным.

В этой истории прекрасно решительно всё. Во-первых, необычное имя владельца ручного медведя, который не зарегистрирован ни в одной социальной сети и вообще не известен поисковым системам. Во-вторых, трогательный момент дефекации дикого зверя на Ломоносовском проспекте прямо у главного корпуса МГУ. В-третьих подбор фото.

Кстати о фото: на самом деле авторы Daily Mail взяли их с популярного в России развлекательного форума «Джойреактор», где они были опубликованы еще 26 декабря прошлого года. При этом одну из фотографий в Daily Mail обрезали так, чтобы убрать указатель с названием улицы, где было сделано фото — улицы Николая Коперника, в двух шагах от которой находится «Цирк на пр. Вернадского».

Конечно, если бы британские журналисты написали, что медведь цирковой, на восторг публики рассчитывать бы не пришлось — мало ли где в мире есть цирковые медведи. И уж точно выдумана от начала до конца история с недержанием у зверя и прибывшими на место полицейскими.

Так всегда и бывает — ложечки рано или поздно находятся, а медведи продолжают стройными рядами маршировать по Москве.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • vlandin
    vlandin 04 января 2015

    Притянуто за уши. С юмором дефицит. А шутка хорошая.

    Ответить
    0 +
  • Мария
    Мария 04 января 2015

    Теперь все понятно, почему британская ежедневная газета Daily Mail считается популярной. Если такие статейки писать, то конечно известность тебе обеспечена. На Западе до сих пор считают, что в России медведи бродят по улицам, а бабы и мужики ходят в лаптях. Теперь задаюсь вопросом, и кого же из нас считать отсталыми?

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 04 января 2015

    это даже уже не смешно и не грустно. это диагноз Западу. больные люди

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 января 2015

    Не вижу ничего удивительного, что в центре Москвы держат медведя. Совсем недавно разыскивали мишку, который несколько лет жил в газели на Никитской улице. Суд установил жестокое обращение с животным и обязал хозяйку переселить медведя в питомник. А та, не желая расставаться с питомцем, его прятала. Конечно, вряд ли выгуливали средь бела дня прямо на улице, но в каком-нибудь парке вполне возможно. Вчера видела людей, выгуливающих козу.) Коза веселая была, резвая. А её владельцы предлагали всем фоткаться с символом года.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 06 января 2015

    Срочно перешлите ссылки и фото в Daily Mail.

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 05 января 2015

    ждём новых статей про домашние атомные реакторы и петарды с разделяющимися боеголовками

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 06 января 2015

    Они еще и не то придумают. Если даже президент в официальных своих докладах пользуется статистикой по России 10-летней давности и даже не морщится, а представитель госдепартамента путает одну страну с другой не сколько не смутившись. Что остается еще бедным журналистам, если не выдумывать себе такие вот истории. свобода слова же и все такое.. свобода от ответственности.

    Ответить
    0 +