+2
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко в десятый раз пообещал украинцам безвизовый въезд в Евросоюз


2 11 4646

Порошенко в десятый раз пообещал украинцам безвизовый въезд в Евросоюз

Складывается ощущение, что обещание безвизового режима каждые полгода — любимая мантра президента Украины.

«Мы завершили уже первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1 января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе», обещал Порошенко в обращении к украинцам еще 7 июня.

Когда даже самым большим еврооптимистам на Украине стало ясно, что 1 января 2015 года никто их без виз в Европейский союз не пустит, Петр Порошенко заявил, что решение об отмене виз для украинцев странами ЕС должно быть принято в мае 2015 года.

«Нет никакого оправдания, чтобы немедленно не получить отчет о завершении выполнения Украиной своих обязательств относительно безвизового режима. И уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме относительно украинских граждан с ЕС», сказал Порошенко.

Вообще Порошенко так часто обещал безвизовый режим своим гражданам, что наверное и сам уже сбился со счета, но медиаэксперт Анатолий Шарий взял на себя труд и подсчитал: всего на счету нынешнего украинского президента уже девять (!) сорванных сроков установления безвизового режима, и одно свежее обещание.

Украинцы, со своей стороны, верят в эти обещания с такой бездумной страстью, что создаётся впечатление: заветная мечта каждого украинца — это свалить навсегда из «горячо любимой» Незалежной.

Однако, в ЕС по-прежнему настроены весьма скептически в отношении выполнения этого обещания. Чисто технически на сегодняшний день остается возможность того, что Украина добьется предоставления безвизового режима с Евросоюзом в первой половине 2015 года, однако на практике достигнуть этой цели нереально.

Розовые очки украинского руководства крепко сидят на переносице, если оно реально рассчитывает, что Европа с радостью сама займется работой по укреплению экономики Украины, а украинцам разрешат безвизово путешествовать по ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 января 2015

    /Порошенко в десятый раз пообещал украинцам безвизовый въезд в Евросоюз / Странный заголовок. И вот почему. 1. *Порошенко* - это, сейчас, должностное лицо типа государственного организма, который раньше назывался Украина. Щас он, госорганизм, в коме. В полномочия этого должностного лица, максимум, входит право законодательной инициативы по вопросу выдачи выездных виз (право на выезд). Ни и, потом, подписать закон о выездных визах, если его законодатели испекут. 2. Виза, это разрешение на въезд в государство. Её выдаёт государственный организм (его иммунная система) для всяких инородных тел и микроорганизмов (граждан других государств). Виза - это типа как в тюрьме право на свидание. Это право реализуется с разрешения администрации, а не по хотению изолированных граждан или их выборных представителей. ВЫВОД. Жидай *порошенко* лохов *украинцев* разводит. МОРАЛЬ. Как ему не стыдно.

    Ответить
    3 +
  • Дедок
    Дедок 04 января 2015

    Гриб,вычеркни мораль,ее здесь нет.+

    Ответить
    0 +
  • Zalex
    Zalex 03 января 2015

    На таком "фундаменте" то есть на парашеНКО всё что будешь строить - не устоит, поэтому только обещания и лапша, что бы протянуть как можно дольше подготовку к полномасштабной войне с Россией, до последнего украинца.

    Ответить
    1 +
  • Кира
    Кира 03 января 2015

    Петя Порошенко, опять за старое взялся! Как он не поймет, что простые украинцы, от него ждут не безвизового въезда в Европейский Союз, а того, что он порядок в стране наведет! Людям, необходим мир в стране.

    Ответить
    1 +
  • Gray
    Gray 03 января 2015

    Думаю,в скором времени можно будет выпускать подобную нарезку,только с заявлениями о вступлении в НАТО,к которому Украина сейчас так сильно стремится.Только что они для этого сделали?Отменили внеблоковый статус Украины?Так это лишь 1 из 10 шагов по присоединению к военному блоку надо.Думаю,что это опять же пустая,хохляцкая мечта.

    Ответить
    1 +
  • 24UANews.ru
    24UANews.ru 03 января 2015

    Если у человека нет мечты, у него нет будущего.

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 04 января 2015

    Чтобы мечты сбывались, надо не только прыгать

    Ответить
    1 +
  • Дедок
    Дедок 04 января 2015

    Басня Крылова Разборчивая невеста Та замужем давно, другую сговорили; Ее как будто позабыли. Закралась грусть в красавицыну грудь. Посмотришь: зеркало докладывать ей стало, Что каждый день, а что-нибудь Из прелестей ее лихое время крало. Сперва румянца нет; там живости в глазах; Умильны ямочки пропали на щеках; Веселость, резвости как будто ускользнули; Там волоска два-три седые проглянули: Беда со всех сторон! Бывало, без нее собранье не прелестно; От пленников ее вкруг ней бывало тесно: А ныне, ах! ее зовут уж на бостон! Вот тут спесивица переменяет тон. Рассудок ей велит замужством торопиться: Перестает она гордиться. Как косо на мужчин девица ни глядит, А сердце ей за нас всегда свое твердит. Чтоб в одиночестве не кончить веку, Красавица, пока совсем не отцвела, За первого, кто к ней присватался, пошла: И рада, рада уж была, Что вышла за калеку.

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 05 января 2015

    клоун.

    Ответить
    0 +