+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Нидерландах суд постановил блокировать The Pirate Bay


В Нидерландах суд постановил блокировать The Pirate Bay

Снимок стартовой страницы сайта thepiratebay.org. © Ridus.ru Суд Нидерландов в среду обязал двух национальных интернет-провайдеров блокировать доступ к файлообменному сервису The Pirate Bay, передает AP. Решение окружного суда Гааги должно быть выполнено в течение десяти дней, в противном случае провайдерам грозят штрафы - по 10 тыс. евро за каждый день просрочки.

Интернет-провайдеры Нидерландов, отказывались выступать в споре в качестве "цензоров", до последнего сопротивлялись давлению организации Stichting Brein, объединяющей владельцев авторских прав и требующей перекрыть доступ к The Pirate Bay.

Шведский файлообменник долгие годы остается бельмом на глазу индустрии развлечений. С помощью The Pirate Bay пользователи могут бесплатно скачивать из интернета музыку, кинофильмы и компьютерные игры. В ноябре 2011 года шведский апелляционный суд подтвердил обоснованность претензий троих владельцев авторских прав к файлообменнику, но The Pirate Bay продолжает работать, несмотря на попытки властей закрыть его.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • hippy55
    hippy55 11 января 2012

    Суки!

    Ответить
    0 +
  • ringwraith82
    ringwraith82 11 января 2012

    Уроды!

    Ответить
    0 +
  • cheus
    cheus 12 января 2012

    Вам то че?

    Ответить
    0 +