+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Сибири верная собака поселилась в больнице в ожидании умершего хозяина


В Сибири верная собака поселилась в больнице в ожидании умершего хозяина

Эта история напоминает историю японской собаки по кличке Хатико, которая каждый вечер в течение десяти лет после смерти своего хозяина приходила на станцию железной дороги, где при его жизни обычно встречала и провожала его, пишет издание The Siberian Times.

Когда хозяина Маши, пожилого человека из соседнего села Двуречие, положили в больницу, собачка было единственной, кто его навещал.

Теперь российская Хатико-Маша встречает и провожает тех, кто приходит в больницу и уходит оттуда. Пациенты и медработники давно полюбили собачку, устраивают ее на ночлег, кормят и вообще заботятся.

Сначала работники больницы пытались подыскать Маше любящую семью, которая могла бы заботиться о ней, но потом порешили, что Маша может остаться жить в больнице, и выделили ей свой уголок рядом с лифтом.

Маша тоже полюбила свой новый дом, особенно ей нравится гулять с санитаркой Аллой Воронцовой. «Маша всегда будет здесь, потому что она по-прежнему ждёт своего хозяина. Я думаю, что, даже если мы отведём собачку на его могилу, она всё равно не поверит в то, что его больше нет. Она ждёт его живым», — говорит санитарка.

По ее словам, собаку трижды забирали в разные семьи, но она всегда возвращалась обратно в больницу, видимо, не могла жить по-другому. «Здесь все пациенты приходят к ней, гладят её и угощают чем-нибудь вкусненьким, особенно пожилые люди. Она согревает их сердца», — добавила Воронцова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (13)

  • Оля
    Оля 27 декабря 2014

    содержать среди больных людей потенциальный источник смертельной конфекции это диверсия

    Ответить
    6 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 28 декабря 2014

    Ну и зануда вы здесь, Яло. Её же не водят по палатам реанимации и там, где тяжелобольные лежат.

    Ответить
    2 +
  • Оля
    Оля 28 декабря 2014

    может быть, но исследование московских сэсовцев показали увлечение заболеваний гельминтами (глистами) среди населения города, особенно детей, это связанно с тем, что при высыхании собачьих фекалий, яйца глистов разносятся по воздуху, попадая в нужную среду, вылупляются и живут в человеке, предпочитают, кстати, жить в мозгу так что вероятность распространения заражения собачьими глистами у людей с ослабленным иммунитетом не нулевая кроме того, содержание собаки на территории больницы явное нарушение правил той же СЭС

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 28 декабря 2014

    Вопрос: а откуда у собак глисты? А бычий цепень? А откуда в рыбах опасные микроорганизмы? Список можно продолжить. Так как жить тогда, когда на каждом шагу ОПАСНОСТЬ?

    Ответить
    1 +
  • Оля
    Оля 29 декабря 2014

    друг от друга цепляют - раз, из кала травоядных два Вы едите сырое мясо или кал травоядных? думаю нет, я тоже, а это значит, что цепня мы не подцепим, ну если только не захочется на поле для выпаса крупного рогатого скота пожевать травинку, думая о вечном наблюдая закат

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 29 декабря 2014

    на досуге поинтересуйтесь теми микробами и гельминтами, для которых термическая обработка не страшна, а обитают они в мясе крупнорогатого скота и рыбе.

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 30 декабря 2014

    это означает, что надо подвергать дополнительному риску больных?

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 30 декабря 2014

    мыть руки перед едой и не целовать животных - это не трудно. Тем более что данная собака не гадит в помещении. А вообще в клиниках нами не очень любимого Запада животные (кошки и собаки) есть в штатах больниц. За ними следят, чтобы были здоровы, чтобы не были агрессивны, и для больных людей, особенно детей и одиноких людей они несут положительный заряд, который очень важен в выздоровлении. )

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 28 декабря 2014

    а смертельная конфекция - это что?

    Ответить
    1 +
  • Оля
    Оля 28 декабря 2014

    это очепятка и мелкий шрифт при проверки орфографии браузером

    Ответить
    2 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 28 декабря 2014

    Судя по всему - персональное расстройство Яло Оли. Мы в какой-то параллельной ветке выяснили, что у неё беда в детстве произошла. Очень хотела собаку, но родители отказали, вложив в мозг убийственную программу.

    Ответить
    2 +
  • Оля
    Оля 29 декабря 2014

    у меня была собака ежли чо, а родители если мне и отказали, то где-то в вашей коллективной фантазии

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 02 января 2015

    Да Яло просто воздухом с я/глистами надышалась, вот и таращит её...

    Ответить
    1 +