+2
Сохранить Сохранено 7
×

Против «Сбербанка России» проводится масштабная провокация


Против «Сбербанка России» проводится масштабная провокация

В социальных сетях и на сайтах, предоставляющих рекрутинговые услуги, распространяются объявления о «работе в массовке». В большинстве своем они выглядят так: «Требуются люди, для создания очереди в здание по адресу Волгоградский проспект, дом 32. Возраст от 40 до 70 лет. Желательно славяне. Работа с 12:00 до 18:00. Оплата 1000 рублей». В некоторых объявлениях уточняется и дата предполагаемого мероприятия — 26 декабря. По указанному адресу находится отделение «Сбербанка России».

Подобные объявления появились и в соцсетях. Стоит отметить, что ни со «Светланой», контакт которой указан в объявлении выше, ни с автором объявления «ВКонтакте» связаться не удается — возможно, из-за большого количества желающих подзаработать.

В то же время в микроблогах Твиттер  активизировались боты, которые принялись заранее стращать огромными очередями в отделениях Сбербанка:

Одним из первых на очевидную провокацию обратил внимание блогер Владислав Щукин. В своем ЖЖ он задал вопрос аудитории: «Людей нанимают за деньги стоять в очередях. Зачем это все — можете сказать?» В комментариях к его записи появилось сразу несколько любопытных версий:

Подобная интернет активность была на Украине — именно перед периодом переворота набрал обороты сервис интернет-заказов на подобные сборы.
Чтобы показать картинку на Западе — вот, мол, до чего Путин страну довел — массовые очереди в банках, люди скупают валюту:)
Да уж, кто-то намеренно в преддверии Нового года пытается окончательно обрушить экономику, чтобы народ не праздновал, а беспокоился и пытался срочно закрывать свои банковский вклады и прятать деньги под матрас.
Всегда были и будут люди, которые кому-то что-то хотят доказать, а лучше показать, особенно за хорошие деньги. Понятно, что это мероприятие заказное, а кому оно выгодно — пусть разбираются.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (12)

  • Rolf
    Rolf 24 декабря 2014

    Сейчас подобное устраивается укропиндосами по всей России. Надеюсь, что ФСБ уже давно в курсе всей этой бодяги и скоро всю эту гнусь прихлопнет. Только пожестче надо! И тщательнЕе!

    Ответить
    9 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 декабря 2014

    Флешмоб "Крыса".

    Ответить
    6 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 декабря 2014

    А ведь из-за этих интернетных паскуд, по другому не могу сказать, многие пенсионеры в панике снимали последние деньги и несли их в обменник. Т.е. сначала потеряли здоровье снимая деньги, а потом еще и глядя на новый курс. Все, кто в этом флэш-мобе участововал, знайте, вы -- твари.

    Ответить
    12 +
  • Рядовой
    Рядовой 24 декабря 2014

    Продешевили, ребятки - родину за 1000 рублей продавать! Гореть вам в аду вместе с пиндосами!

    Ответить
    4 +
  • Иван
    Иван 24 декабря 2014

    Этим занимается некая Светлана 7 903 719 73 29. И конкретно этого человека можно найти по телефону.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 24 декабря 2014

    Я звонил и проверял, да на всех сайтах объявления есть, и телефон отвечает

    Ответить
    0 +
  • Светлана
    Светлана 24 декабря 2014

    Надо устроить свою акцию и 26 декабря вообще не походить к банкоматам Сбера. Нас уже несколько человек, пытаемся убедить своих друзей и знакомых. Это будет наш ответ провокаторам!

    Ответить
    2 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 24 декабря 2014

    Благородный порыв, конечно, Светлана. Ваше желание противостоять мелким пакостникам, вызывает одобрение у большей части людей. Только, не подходить к банкоматам Сбера, надо там где очередь. Иначе ваша акция не будет иметь смысла. Ну, а там где очередь будет организована исскуственно, вы вряд ли чем поможете... Так что пользуйтесь на здоровье, но по необходимости, а не назло кому то.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 декабря 2014

    Вообще не пойму, зачем это надо. Почему именно Сбербанк? Надо сфоткать очередь - иди в другие банки и снимай сколько угодно. В тех банках, которые сделали процент по вкладам 20-22% и так бешеные очереди, люди по четыре-пять часов ожидают.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 24 декабря 2014

    Чем, люди только не занимаются, лишь бы не работать...

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 декабря 2014

    Монополизм, и как следствие потеря профессионализма, путем наполнения кумовскими чиновниками, просто зашкаливает. Естественно - поборы и и такса за каждый плевок. Осточертело...

    Ответить
    1 +
  • василий
    василий 25 декабря 2014

    при обнаружении таких обьявлений сразу же звонить в фсб.

    Ответить
    1 +