+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидата в ОМОН убили на кастинге


Кандидата в ОМОН убили на кастинге

Следователи в Йошкар-Оле разбираются в истории молодого человека, который хотел устроиться на работу в местный ОМОН и скончался после проведения последнего этапа отбора — боевого спарринга: то ли были нарушены инструкции, то ли это несчастный случай.

Известно, что 9 октября после прохождения медкомиссии Максим Языков прибыл в полицейское подразделение для сдачи экзамена по физической подготовке.

Позже его родителям позвонили с неизвестного номера и сообщили, что на экзамене Максиму стало плохо, была вызвана «скорая помощь», но «ничего страшного не произошло». Еще позже им снова позвонили и сообщили, что их сын находится в Йошкар-олинской городской больнице в коме, что случай очень тяжелый, проводится операция.

Около больницы к ним подошли трое мужчин.

«Один из них представился начальником батальона марийского ОМОН и рассказал, что Максим во время сдачи экзамена по физической подготовке участвовал в спарринге с бойцами его подразделения. На следующий день около 9 часов вечера родителям Максима стало известно, что их сын, не приходя в сознание, умер в больнице», — передает «Интерфакс».

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть молодого человека «наступила от тяжелого ушиба головного мозга с его сдавлением левосторонней субдуральной гематомой, возникшей вследствие закрытой черепно-мозговой травмы». Эксперт сообщил родителям, что эти повреждения возникли от «четырехкратного воздействия тупого предмета».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Nbveh
    Nbveh 24 декабря 2014

    Вот почему в ОМОНе столько дебилов, после таких "экзаменов" мозг нормально функционировать не способен.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 24 декабря 2014

    Такие трравмы можно получить не только в ОМОНе. Например, в боксе. Или в ДТП. Или просто упасть во время гололеда. Все дебилы? А как понадобится, так кричите, чтобы помогли?

    Ответить
    1 +
  • Антон
    Антон 24 декабря 2014

    Вот ни разу не нужны они мне никогда не звал

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 24 декабря 2014

    И дай Бог, чтобы не надо было! я тоже никогда не звала, но тем не менее бывают ситуации, когда они очень нужны. А парня очень жаль!

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 24 декабря 2014

    "понадобятся"!? Да они реально только демонстрации разгоняют, да в оцеплении стоят на массовых мероприятиях. Из того, как вели себя некоторые их представители на демонстрациях сделан вывод о нарушениях мозговой деятельности, а причина теперь понятна. Достойные спаринги проходят только в спецназе при получении крапового берета, там никого не колечат, а в ОМОНе - это норма.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 24 декабря 2014

    Дебилов хватает везде. Причину поведения некоторых из них ищите сначала в воспитании. Мой сын тоже перенес мозговую травму с аналогичным диагнозом при ДТП (нетравмированные одноклассники пошутили, решили попугать да не расчитали). Но, слава Богу, выкарабкался и дебилом не стал.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 24 декабря 2014

    а если мозг нормально функционировать не может, то и в ОМОНе человек не сможет служить! Не противоречьте сами себе!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 декабря 2014

    Старики перестарались явно.... Вероятно, доска..., а череп - не железный.

    Ответить
    0 +