Петр Акопов

Сейчас трудится в РИА Новости. Ранее – замглавред газеты «Взгляд». Где родился – там и пригодился. Правда, работать по любимой исторической специальности не получилось – к моменту окончания историко-архивного института развалили Советский Союз и история стала твориться вокруг и с бешеной скоростью. Первыми журналистскими впечатлениями стали поездки на закипавший Кавказ – на войну в Южную Осетию и в отделявшуюся Чечню к Дудаеву. В то же время переключился на политическую журналистику и кремлеведение – но в 1993 году после расстрела Белого дома и ужесточения цензуры в стране на время покинул СМИ. Вернулся в 1998 и за эти годы успел поработать в различных газетах, журналах, телепрограммах и интернет-изданиях в качестве обозревателя и главного редактора. Политический аналитик крайне правых, монархических взглядов, националист, имперец и общинный социалист. В остальном – вполне мирный русский человек и отец двух маленьких девочек.

Все статьи автора

Путин и медведь

Он произнес предельно откровенный монолог о медведе, который несомненно станет самым цитируемым в этой пресс-конференции. Сказав, что это плата не за Крым, а за наше естественное желание сохранится как нация, цивилизация, государство, Путин перешел к сравнению с медведем, который свою тайгу никому не отдаст, уже использованному им этой осенью на встрече с Валдайским клубом.

— Я иногда даже думаю, а что будет, если медведь посидит тихо, перестанет гонят свиней по тайге, станет питаться ягодками и корешками — оставят его и тайгу в покое? Нет, не оставят, мишку всегда будут гонять по тайге, чтобы поймать, вырвать зубы и когти. То есть лишить его сил ядерного сдерживания. А после этого посадить его на цепь и сделать из него чучело. И забрать его тайгу — мы же открыто слышим заявления о том, что несправедливо Россия владеет такими территориями. Техас у Мексики оттяпать нормально, а нам пользоваться своей территорией нельзя.

Таким образом, Путин прямым текстом дает понять, что Россия не изменит своего курса на жесткое отстаивание национальных интересов и своего суверенитета. Для того, чтобы медведя не смогли обложить в его берлоге, он должен выгнать из своей тайги всех обнаглевших охотников.

А «шестиколонная» Газета.ру пыталась подбить Путина отказаться от слов про пятую колонну - «чувствуете ли вы свою личную ответственность за раскол в обществе». В ответ получила: «Лакировать все бесконечно невозможно, надо называть вещи свои именами... Дать определение сложно, грань тонкая.. Грань внутренняя - ее трудно увидеть внешне. Оппозиционер, даже жесткий, до конца борется за интересы своей страны, а пятая колонна - проводит чужие интересы, их используют в качестве инструмента для проведения внешних интересов». 

Собственно говоря, пятую колонну используют наши враги, а сама пятая колонна использует шестую (среди которой большая часть космополитической общественности и либеральной прессы).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 18 декабря 2014

    Хорошо про медведя сказал,мы согласны.То бишь,медведь-это мы,а тайга это Россия.И охотники бывают разные.Плохой охотник на медведя может и в капкан попасть,который сам и поставил,а может и в яму провалится.

    Ответить
    4 +
  • Андрей
    Андрей 18 декабря 2014

    "Вы"? Даже Путин так не обращается. Сталин разве что. Грибы не перелогинились?

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 18 декабря 2014

    Вы наверное не так поняли меня Андрей.В моём высказывание ни грамма ёрничества и ехидства.Наоборот я имел в виду медведя-это мы,Русский народ.И это я с гордостью отметил .А что вы подумали,это вам решать.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 18 декабря 2014

    Я думаю, что Андрей имел в виду "мы согласны". Признаться, у меня идентичная мысль тоже пробежала в голове.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 декабря 2014

    Самосознание улья? Если всё идёт к тому, то это весьма продуктивно.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 декабря 2014

    Мы согласны.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 18 декабря 2014

    Да, коллективный разум-это сила. Противоположность "стадному чувству". Мы тоже согласны. :-)

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 19 декабря 2014

    Мы с вами. :)

    Ответить
    2 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 18 декабря 2014

    В нашу тайгу - только с фоторужьём.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 декабря 2014

    Медведь вынужден гонять свиней по Окраинам.

    Ответить
    2 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 18 декабря 2014

    Оригинальный вывод,плюсую.

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 18 декабря 2014

    Народ поддерживает Президента и курс на сохранение суверенитета и национальных интересов. Пятую колонну за ухо и пинком к пиндосам-хозяевам.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 декабря 2014

    На "разойтись" я кстати сразу же согласился - И разошелся, то есть расходился! Но если я кого ругал - карайте строго! Но это вряд ли,- скажи, Серега!(с)

    Ответить
    1 +