+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украина превратилась в «помойку» для английского металлолома


Украина превратилась в «помойку» для английского металлолома

Так считает украинский общественный деятель и политолог Сергей Переход, передает РИА Новости.

В своей статье для издания «Комментарии» он пишет, что за 2014 год страны Запада помогли режиму Порошенко лишь громить страну, раздавая кредиты на войну. Реальной помощи от ЕС и США украинцы так и не дождались. Впрочем, оказывать её никто из зарубежных «партнеров» и не планировал.

Сергей Переход отмечает, что после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина превратилась в «помойку» для ненужной европейской продукции.

В частности, как рассказывает политолог, Украина вынуждена была закупить партию британских бронетранспортеров Saxon 80-х годов, которые англичане планировали разобрать на металлолом. На данный момент ожидается прибытие 75 единиц бронетехники. Один бронетранспортер обойдется «незалежной» в 51 тысячу долларов. 

Также Переход обращает внимание на ситуацию с импортом польских яблок. Согласно законодательству Украины, с 1 декабря по 31 марта ввозные пошлины на фрукты снизились до нуля. Этот фактор способствует перенасыщению рынка и является мощным ударом для сельского хозяйства Украины, так как отечественные производители не в состоянии конкурировать с европейскими.

Заявление депутата Европарламента Яцека Сариуш-Вольского с призывом передать вертолетоносец «Мистраль» Украине, чтобы та «защищала побережье Черного моря от России», Сергей Переход назвал лишь очередной попыткой привлечения внимания к всеукраинской истерии.

«В украинской армии почти не осталось рабочих вертолетов, поэтому французский корабль нам не пригодится», — сказал политолог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Алексей
    Алексей 14 декабря 2014

    Как и положено стране третьего мира, Украина становится "отхожим местом" развитых стран. Западу нужно было от Украины лишь открытие ее границ и свободного доступа к рынкам и полезным ископаемым, а также возможность обеспечить на ее территории свое военное присутствие. А на население Украины им совершенно плевать.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 декабря 2014

    Это территория Русского мира. Гнать оттуда пиндосов. Выметать поганой метлой. Заодно в России внимательнее посмотреть, где твари эти окопались. Выкорчёвывать и в мусорку. Борьба с сорняками называется.

    Ответить
    1 +
  • Анфиса
    Анфиса 14 декабря 2014

    Уже давно говорили про то, что Евросоюз отдает Украине технику, которую им давно надо утилизировать, но это дорого. А так, замечательный вариант получается. Технику не только не надо утилизировать, но и бабала за нее срубить с Украины можно. Хохлов разводят, как лохов.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 14 декабря 2014

    ЕС всячески помогает укропам, отдавая им весь хлам военный. Понятное дело, что хунта платить не будет, так что влить бесполезный для развитой страны металлолом в страну 404 - это как бы даже развитым на руку избавиться от мусора. Каратели еще придумали российскую помощь вооружением, когда сами на английских катаются. а за 9 месяцев АТО никто так и не заметил российской передачи техники - неловко получается украм..

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 21 декабря 2014

    О каком военгом хламе Вы гоаворите? Из всех стран ЕС только Польша пообещала Укрине б/у технику но после прекращения боевых действий. Германия отказалась поставлять даже двигатели для ремонта техники, США обещало поставку нелетального вооружени а именно джипы Хаммер и РЛС для обнаружения миномётных позиций но в результате оказали даже в поставке просроченых сухих пайков которые они раньше сбрасывали укропам. Единственная стран оказавшая "военную" помощь это Канда. Она прислала целый военно-транспортный самолёт с ГРОБАМИ!!! В военкоматах началась последняя волна мобилизации. забирают детй школьников 14 лет и инвалидов. Других людских ресурсов уже не осталось. В бой посылают как в 1941 году без обмундирования, без оружия (его просто нет) "Чёрные бушлаты" должны кровью искупить то что не пошли добровольцами и добыть себе оружие в бою. То что показывают в бравурных укропных новостях это десяток танков и пят бронемашин выпущеных на КрАЗе которые гоняют по кругу перед камерами и ежедневно вручают то Правому сектору, то Национальной гвардии, то военным или пограничникам. Реально эта техника последнее что есть у Украины и никуда за пределы Киева они не выезжают. С продовольстввием вообще мандец. Полки в магазинах пустые, за продукты драки со стрельбой. На пеедовой реально трупы жрут.

    Ответить
    0 +