+2
Сохранить Сохранено 7
×

Женщина, отстоявшая детскую площадку, заплатит застройщикам 2 млн рублей


2 5 171

Женщина, отстоявшая детскую площадку, заплатит застройщикам 2 млн рублей

Оксана Королева должна выплатить 2 миллиона 20 тысяч рублей строительной компании, которая так и не смогла построить магазин на месте детской площадки во дворе дома.

Калининский районный суд признал женщину виновной в организации протеста жителей дома против стройки.

Оксана Королёва призвала соседей выйти на улицу в защиту детской площадки, когда ее уже снесли, а зону вокруг нее обнесли строительным забором. Женщина стала инициатором судебной тяжбы со строительной компанией, которую бизнесмены проиграли.

В ответ компания-застройщик «Елисей на Науки» через суд потребовала у Королёвой возмещения убытков. Иск компании удовлетворили. Теперь Оксана должна выплатить двухмиллионную компенсацию в пользу строителей за простой техники на участке, пишет MR7.ru.

Массовые протесты жителей начались еще в прошлом году. Позже вице-губернатор Марат Оганесян признал решения о строительстве в этом месте магазина ошибочными, однако двор дома до сих пор обнесен строительным забором.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 декабря 2014

    В этом пазле-новости половины фишек (сведений о значимых обстоятельствах) нет. Ссылки дайте пожалста на судебные акты. Они, эти решения суда, должны быть вывешены в системе ГАС РФ "Правосудие". Хочим почитать.

    Ответить
    5 +
  • Антон
    Антон 13 декабря 2014

    На данное строительство у строительной компании должно быть разрешение от жителей...и странно что суд обязал возместить простой техники. Если строительство не согласовано с жителями, значит жители правы и они не обязаны возмещать простой техники.

    Ответить
    3 +
  • Оля
    Оля 13 декабря 2014

    фигня какая-то, решение 20 летняя ТП что ли принимала с заочным образованием?

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 14 декабря 2014

    ну это как вор, застрявший в гараже ограбляемого дома, подал в суд на хозяина за моральный ущерб и выиграл.. скоро насильнику можно будет подать в суд на следователя за глубоко оскорбившие тонкую душу вопросы, воры будут подавать в суд миллионные иски за обломы с сейфами.. мы все ближе к пиндосским идеалам, чё.. че-то я размечтался.. сажают и осуждают у нас кого надо в данный момент

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 15 декабря 2014

    Судью НА МЫЛО!!!

    Ответить
    0 +