+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме не исключили возможность использовать российскую армию на Украине


В Госдуме не исключили возможность использовать российскую армию на Украине

Россия вновь может использовать Вооруженные силы на территории Украины, если США будут поставлять вооружение в эту страну. Об этом заявил первый замглавы фракции Госдумы «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

«Решение сената США (о возможности поставок вооружения на Украину) чрезвычайно опасно. Если оно будет поддержано палатой представителей США и подписано президентом, то РФ должна принять адекватные меры. Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ», - цитирует заявление Емельянова РИА «Новости».

По его мнению, Вашингтон совершенно не заинтересован в снижении напряженности на Украине. США хотят превратить эту страну в международного боевика, заточенного на РФ, считает парламентарий.

«Через несколько лет Украина будет бедная, голодная страна, будет русофобское правительство, которое будет воспитывать свое население в ненависти к РФ, они будут вооружены до зубов, и нежелание Украины и США признавать реальные нынешние границы РФ будет всегда провоцировать конфликт», - заявил он.

Напомним, что в марте Совет Федерации принял обращение Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Украины. Однако со дня принятия решения российских солдат на Украину не дислоцировали. В МИДе пояснили, что разрешение Совфеда не означает, что оно будет реализовано немедленно, пишет Взгляд.

В конце июня Совфед отменил постановление об российской армии на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (8)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 декабря 2014

    После первой ракеты на территорию РФ, можно начать...

    Ответить
    0 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 12 декабря 2014

    Уже было...

    Ответить
    0 +
  • Саул Аль-Эфесби
    Саул Аль-Эфесби 12 декабря 2014

    В конце июня Совфед отменил постановление об российской армии на Украине. ____________________________________________________________________________________________ В марте приняли, в июне отменили. В январе опять примут. Потом опять отменят.. Потом - опять примут.. "..звёздная ночь с гигантскими воронками разноцветных звёзд. Далеко в черную пучину падала красная черепичная крыша и возвращалась оттуда, ухая, - а потом падала вверх опять.." (с).

    Ответить
    0 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 12 декабря 2014

    Давно пора.

    Ответить
    3 +
  • Дедок
    Дедок 12 декабря 2014

    Надо мочить!(или мариновать)Надо еще вчера.Но качественно и быстро, что бы амерские какашки пугали всех еврогеев и либерастов.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 12 декабря 2014

    Надеюсь,необходимости в этом не будет.

    Ответить
    0 +
  • Саул Аль-Эфесби
    Саул Аль-Эфесби 12 декабря 2014

    В чем не будет необходимости? В дальнейших обращениях В. Путина к Совету Федерации?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 13 декабря 2014

    В использовании армии.

    Ответить
    0 +