-847946861

Comedy Club и "Дом-2" перешли в собственность государства

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками Comedy Club. © Дмитрий Астахов/ИТАР-ТАСС

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками Comedy Club. © Дмитрий Астахов/ИТАР-ТАСС Холдинг "Газпром-медиа" приобрел компанию Comedy Club Production (CCP) - ключевого поставщика контента для телеканала ТНТ. Как пишет "Коммерсант", ТНТ принадлежит теперь более 75% CCP, то есть контрольный пакет компании. По некоторым оценкам, сумма сделки составила 250 млн долларов и сопоставима со стоимостью эфирных телеканалов.

CCP производит для ТНТ программы Comedy Club, Comedy Woman, "Наша Russia", сериалы "Интерны" и "Универ", а также нескончаемое реалити-шоу "Дом-2". Именно эту передачу критикуют блюстители нравственности и даже церковь, ее грозились закрыть, запрещали дневные эфиры, а в минувшем году была сделана попытка взорвать съемочную площадку.

Блогеры увидели в сделке по продаже CCP "Газпром-медиа" злую иронию. В сообществе clubpolitics_ru пишут: "Все бы ничего, если бы не одно но – цена сделки. Итак, она обозначена в 250 млн американских рублей. Но и на это можно было бы не обращать внимания, но покупателем этого шедевра являемся... и мы с Вами. Вторая сторона сделки - канал ТНТ, принадлежит "Газпром-медиа", ну а он как вы понимаете, принадлежит Газпрому. А, поскольку "Газпром" пока еще формально, числится государственной компанией, то мы с вами тоже стали счастливыми совладельцами "Дурдома-2", с чем вас и поздравляю".

ООО "Газпром-медиа холдинг" (это официальное название), в который входит телекомпания ТНТ, принадлежит "Газпромбанку", а фактический контроль над холдингом осуществляет газовый монополист ОАО "Газпром". Государству принадлежит 50% плюс одна акция "Газпрома", то есть контрольный пакет.

"Компания (CCP) обладает "огромными" активами. Их всего два - творческий коллектив и библиотека прав на контент. Весь дурдом оценен приблизительно в полмиллиарда долларов - это шесть годовых бюджетов моего города с населением почти в 200 тыс. человек и три из них собираются "отмыть"", - пишет блогер terebaev.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (79)

  • Small cd83a4f37b
    wlakuz10 января 2012, 14:54

    Так. Поскольку я теперь как оказалось,совладелец этой гадости,требую закрыть ее на......й. Участников-халявщиков на принудительные работы,на реальную стройку.

  • Small 3fd2310e1d
    rom10 января 2012, 14:56

    дом-2 теперь стал народным достоянием,смело заселяемся на истру)

  • Small default
    Иностранный агент "Happiness"10 января 2012, 14:56

    Ну а спутниковый Comedy Club TV кому принадлежит - CCP или НТВ+?

    Если первым, то понятна стоимость.



    Вообще, какой-то странный бзик, нездоровая истерия вокруг Дома-2. Видимо, осторожно зондируются какие-то методы цензуры СМИ.

  • Small 3fd2310e1d
    rom10 января 2012, 14:59

    смешная бутафория книг на фото)

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 января 2012, 15:02

    А сколько заплачили Собчяк?за публичный дом---главное в прямую.Во амерекоский дурдом в 500 милионов баксов умножить не рубли(сколько это будет -это будет)--много!!!.

  • Small default
    thedaywhenidie10 января 2012, 15:05

    так они и так постоянно с тнт сотрудничали, не думаю, что какие то изменения будут

  • Small default
    юрий-844610 января 2012, 15:09

    Наша власть...копия комеди клаб... у них явно одна кухня...

  • Small default
    sel-ect10 января 2012, 15:09

    На фото - 3 клоуна, но один из них жалкий

  • Small default
    юрий-844610 января 2012, 15:12

    обсуждают проект... как следующие выборы смещней отлохотронить

  • Small default
    andrey-home10 января 2012, 15:12

    требую отключить мне анал ТНТ и вернуть мне мою собственность деньгами!

  • Small default
    trdm10 января 2012, 15:13

    Вот перерас.ы взяли и распорядились нашими бабками по своему усмотрению.

  • Small default
    Ivan10 января 2012, 15:19

    "ООО «Газпром-медиа холдинг» (это официальное название), в который входит телекомпания ТНТ, принадлежит «Газпромбанку», а фактический контроль над холдингом осуществляет газовый монополист ОАО «Газпром»."

    Фактический контроль - это что такое? Газпром не владеет контрольным пакетом Газпромбанка. Фразы "Мы - совладельцы", "6 бюджетов" и т.п. - это просто поппулизм.

    К тому же ТНТ и так закупало очень большую часть контента у CCP. По-моему - это обычная сделка, направленная на извлечение прибыли и укрепление корпоративной структуры ТНТ. У прямого конкурента СТС есть собственный производитель контента, так что ТНТ просто не остает.

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз10 января 2012, 15:29

    Мне Батрутдинов нравится.

  • Small default
    ckopny10 января 2012, 15:43

    Зачем минусовать такую новость?

  • Small default
    mishlaev10 января 2012, 15:54

    А почему нашими деньгами то? Что за спекуляция фактами?

    Газпром много чего зарабатывает и покупает. В активах газпром-медиа хренова тонна компаний, а вот тут повернули все в "деньги налогоплательщиков". Ну еще припомните что они rutube.ru купили ))

  • Small 570ab51330
    Vanya10 января 2012, 15:58

    Вот хрень, а.

  • Small default
    Andrew10 января 2012, 16:03

    Не смотрите телевизор. Все нужное и интересное есть в интернете.

  • Small 53644b35f9
    viro410 января 2012, 16:37

    Мне лично похер в том смысле, что ТВ не смотрю уже лет 12-15 совсем. Как совершенно точно было замечено,

    всё, что нужно и интересно, есть в инете. Но сумма! Это как тарелку просто макарон в областной столовке при каком-нибудь полуживом автопредприятии купить по цене блюда дня в ресторане "Пушкинъ" на Тверском, да с 300% переплатой за наглость:) Ирония уже не просто зла, господа, она уже вся посинела от гомерического хохота над происходящим и грозит двинуть кони от осознания абсурда ситуации.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe10 января 2012, 16:54

    нормально так тиснули и распилили 250М североамериканских рублей. CCP вообще ничего не стоит. не удивлюсь, если у них в активах всего 10К российских рублей.

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 января 2012, 16:55

    Ёптить!!! Кто же подсказал тандему сделать такой двусмысленный шаг? Неужли некому было об имидже государства позаботиться? Конечно, поглядим, чем там это дело обернется, но, кто это присоветовал и сделал заслуживают для начала большущей клизмы от народа. Народ, начинай!

  • Small 751c355a9a
    ringwraith8210 января 2012, 17:25

    Дебилы на службе у воров.

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark10 января 2012, 17:36

    Аатличное вложение. Интересно прибыл с него будет? Если она заложена - значит будет еще 10 лет Дома два и петросянства от КК.

  • Small default
    Dionix10 января 2012, 18:14

    О, димон уходит на каникулы и решил себе к_анальчик себе прикупить

  • Small default
    Pravdodub10 января 2012, 18:19

    Только очепятачка вышла. Газпромбанк (владелец ОАО "Газпром-Медиа холдинг") принадлежит Газпрому на 41,73%, 57,4% (т.е. контрольник) акций Газпрпромбанка (через прокладки принадлежит банку "Россия", друзей какого-то чиновника)

  • Small default
    Pravdodub10 января 2012, 18:23

    Очепятка! В собственности Газпрома только 41,73% акций Газпромбанка, 57,4% акций (контрольник) Газпромбанка принадлежат какому-то банку "Россия", друзей какого-то чиновника.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.