+0
Сохранить Сохранено 7
×

Режиссер фон Триер опасается, что не сможет творить без наркотиков


0 3 516

Режиссер фон Триер опасается, что не сможет творить без наркотиков

По словам режиссера, трезвый образ жизни плохо отражается на его способности к творчеству. Он пояснил, что, когда не пил, писал сценарий фильма «Нимфоманка» полтора года, а вот когда не отказывал себе ни в чем, сделал сценарий к фильму «Догвилль» всего за 12 дней.

Теперь режиссер беспокоится, что если победит вредные привычки и зависимости, то перестанет снимать новое кино, потому что не может вспомнить никаких творческих достижений у бывших наркоманов и алкоголиков.

Признание именитого режиссера, в общем-то, позволяет с полным правом считать все его фильмы, кроме разве что «трезвой» «Нимфоманки», в прямом смысле «упоротыми».

В России, как и во всём мире, «Нимфоманка» показывалась, правда, в усеченном виде (см. отклики "Ридуса" на первую и вторую части фильма).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2014

    Настоящим мущинам алкоголя нужно чуть-чуть, только для запаху, а дури и удали у них своей всегда хватает. А это дистрофик какой-то. Бенз стимуляторов жить не может. Ну и пускай умрёт тогда, рз жизненно несостоятелен. Естественный отбор в Природе никто не отменял.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 29 ноября 2014

    Он прав! Без наркоты служить сатане очень трудно!

    Ответить
    0 +