+3
Сохранить Сохранено 7
×

Микки Рурк: драться хочу только в России


Микки Рурк: драться хочу только в России

© Антон Тушин/Ridus.ru

Микки Рурк российской публике известен в первую очередь, как актер, играющий крутых парней и сердцеедов. В жизни он старается не отставать от кинообраза и умеет «дать в табло», буде такая возможность представится. С 1991 по 1994 год Микки провел восемь профессиональных боев в полутяжелом весе, два из которых закончились ничьей, а остальные шесть — победой голливудского красавчика.

На первый взгляд, идея вернуться на ринг спустя столько лет представляется дурью стареющей звезды — в сентябре Рурку стукнул 62 год. Но достаточно просто посмотреть в глаза актера, чтобы понять, что он не шутит и биться намерен всерьез. Он сбросил около 13 килограммов (30 фунтов) и тренируется трижды в день с личным тренером, а также с Русланом Проводниковым, по прозвищу «Сибирский Роки». Именно российский боксер своим выступлением против Тимоти Брэдли побудил Рурка вернуться в бокс.

Когда я увидел, с какой самоотдачей бьется Руслан, я пришел домой и сказал себе, что я снова хочу драться. Это он меня воодушевил вернуться на ринг. Восемнадцать лет назад перед боем я курил, выпивал и гулял, теперь все иначе. В этот раз я решил, что буду тренироваться, как зверь, потому что Руслан действительно вдохновил меня на этот бой. Даже если я проиграю, это все равно будет моей победой. Если я смогу выйти на ринг и выложится на все сто, я смогу собой гордиться, и это для меня главное,  рассказал журналистам Микки Рурк.
1
© Антон Тушин/Ridus.ru

В ходе подготовки к бою с Элиотом Сеймуром, Рурк провел тренировочные бои с чемпионом Европы Сергеем Кузьминым и олимпийским чемпионом 2012 года Егором Мехонцевым. В обоих случаях молодые спортсмены, по словам самого Микки, «надрали ему задницу».

Впервые идея провести бой в России и подраться в андеркарде у Руслана прозвучала у Микки год или полтора назад. Мы тогда подумали, какой же это бред. Видать, он очень сильно этого хотел, раз все так произошло. Я верю, что ничего случайного в жизни не бывает, — говорит Руслан Проводников, почему-то о себе в третьем лице.
2
© Антон Тушин/Ridus.ru

Соперник у Микки молодой, малоизвестный и, мягко говоря, не очень успешный — девять поражений в десяти боях. Некоторые даже переживают за его здоровье, несмотря на разницу в возрасте. Однако сам голливудский актер на свой счет не обольщается.

За соперника я не переживаю, ведь сам я не тренировался восемнадцать лет. Я не представляю, что будет на ринге — посмотрим, как пойдет, говорит Мики Рурк.

На этом, однако, Рурк останавливаться не намерен и хочет провести, как минимум, еще четыре боя и все четыре в России. Откуда такая любовь у голливудского актера к нашей северной отчизне, толком не ясно. Заметим, что этим летом Микки уже был в Москве и даже приобрел футболку с изображением Владимира Путина.

3
© Антон Тушин/Ridus.ru

«Я действительно встречался с Путиным, на меня он произвел хорошее впечатление. Мне кажется, я ему тоже пришелся по душе», — коротко прокомментировал он свою покупку.

Логично было бы предположить, что Рурку просто хорошо заплатили. Впрочем, вряд ли он бедствует настолько, что исключительно ради денег в таком возрасте готов выходить на ринг. Организатор боя, глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сумму контракта не раскрывает, но уверяет, что дело не в гонораре.

Есть много нематериальных стимулов, поэтому о деньгах говорить некорректно. Дело в развитии, желании сделать что-нибудь интересное, — говорит Андрей Рябинский.
4
© Антон Тушин/Ridus.ru
5
© Антон Тушин/Ridus.ru

Как бы то ни было, уже в эту пятницу, 28 ноября, Микки Рурк выйдет на бой против Элиота Сеймура в московском ГЦКЗ «Россия». Это будет не единственный и даже не главный поединок вечера. Экс-чемпион мира по версии WBO в весе до 63,5 килограммов Руслан Проводников встретится с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

В андеркарде этой встречи пройдут еще несколько боев с участием перспективных молодых боксеров. Организаторы подчеркивают, что эти поединки обещают быть более чем просто интересными.

6
© Антон Тушин/Ridus.ru
7
© Антон Тушин/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 25 ноября 2014

    "Ну и рожа у тебя, Шарапов!" (с) )))

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 ноября 2014

    Да, совсем на себя больше не похож.

    Ответить
    1 +