Экстремал перешел Волгу по тонкому льду. Фоторепортаж

История эта произошла 31 декабря на берегу Волги. На моих глазах мужчина перешел реку по тонкому льду.

Вот в этом месте река делает поворот, что хорошо видно с шестого этажа дома на берегу.

Сильных морозов не было, лед на Волге еще не встал.

Мы заметили человека, идущего по льду.

Лед имеется лишь местами, а мужик идет как ни в чем не бывало. Перешел.

Спросили его, зачем ему это надо. Он: «Я сейчас такого адреналина хватанул, будто бутылку водки или коньяка жахнул, мне этого адреналина на весь новый год хватит».

Мне этот поступок не понятен. В Тверской области каждую зиму по 200 человек за зиму тонут. Причем в этом месте течение сильное: человек проваливается, а тело выплывает уже в другом месте.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (34)

  • Small default
    SergeiTkachenko08 января 2012, 07:10

    Такие вот мы россияне...))))

  • Small 8fb142029a
    agliulla08 января 2012, 08:11

    За поляну - зелень.

  • Small default
    e2858208 января 2012, 09:46

    Мужик рисковый, но опытный и осторожный. У него было минимум три страховки: первый лед (в отличие от последнего) прогибается и трещит - предупреждает. Вторая и третья - складная пешня (ломик на деревянной ручке с ременной петлей). Петлю на запястье, пешню с силой в лед на полтора шага перед собой, если пробивает с одного удара - обходи. Ну и если провалился - пешню поперек дырки и карабкайся. Насчет адреналина - согласен. Пробивает.

  • Small default
    freeway08 января 2012, 16:49

    ну мужик не дурак же, знает что делает

  • Small default
    vitz08 января 2012, 17:04

    в России любят риски без смысла, к сожалению.

  • Small 5d4eac96c7
    Долматов Алексей08 января 2012, 17:34

    Лучше такой экстрим чем множество других поступков легко совершаемых людьми...

  • Small 445a22628f
    adsberg08 января 2012, 17:42

    Однажды я тоже перешел, точнее перебежал. Поехал как-то к подруге в гости в Ю.Бутово, а там пруд какой-то есть. Кругом рыбачат рыбаки на льду. Пошел и я. Иду значит через пруд и тут лед затрещал прямо под ногами. Слегка испугался, да. Идти до берега еще метров 60-70 оставалось. Ноги в руки и, побежал. Звук трескающегося льда тоже за мной бежит, прямо как в каком-нибудь блокбастере. Пронесло однако, успел на берег.

  • Small default
    ab422208 января 2012, 20:19

    Знакомое место - город Конаково в Тверской области. Укажите хоть в статье, где такие отмороженные люди водятся. ;)

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 января 2012, 20:32

    Молоток. Отчаянный или отчаявшийся....

  • Small default
    Пользователь удален09 января 2012, 02:06

    Может он из-за любви это сделал? Жена настояла!

  • Small default
    Пользователь удален09 января 2012, 02:07

    А последнее фото - ваше? Или это только для фото?

  • Small default
    Пользователь заблокирован09 января 2012, 02:34

    Я из Конаково, ну перешел мужик по тонкому льду, делов на пять копеек! Лучше бы написали, что москали весь берег засрали своими гулянками, за собой сволочи не убирают!

  • Small default
    dlyabazara09 января 2012, 15:51

    Наверное он учуял издалека водовку и закусон )))

  • Small default
    Пользователь заблокирован09 января 2012, 17:48

    Нехер остальным мудакам дурной пример показывать. Умеешь - ну и умей, а чего выпендриваться? Самолюбие больное тешит.

  • Small default
    e2858209 января 2012, 23:07

    Продолжаем разговор. Поскольку зимы, как и льда, нет, занимался 10 дней водкой и этой херней (интернетом). Прочитал вышестоящие комменты и решил добавить пару ласковых. Первый раз пешню в руки мне дала баба Рая из деревни Гуща на Селигере в 1997 году. Припелил туда из Калужской области порыбачить в начале декабря. Научила баба Рая с пешней обращаться, поскольку сама два раза тонула, когда девчонкой-девушкой-женщиной ходила в соседнюю деревню Свапуще за хлебом (для особо продвинутых - гляньте в гугле расстояние). Вариант - 12 км вокруг или 3 напрямки по льду по снегу не обсуждается. Вернемся в Конаково. Оценку - экстремал, мудак и т.д. - не давал, просто описал технологию перехода, думал и так понятно, зачем человек шел - ну надо было. Наврал все мужик автору, по себе знаю, после перехода больше хлопнуть хочеться. По лицу, по бахилам от химзащиты и по синему костюму х/б понятно: маршрутка вокруг к поселку - минимум 30р, а напрямик - лишние полстакана. Комментаторы, загляните за МКАД.

  • Small default
    katm10 января 2012, 16:44

    Он узнал чем пахнет адреналин?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости