+7
Сохранить Сохранено 7
×

На концерте «Океана Эльзы» в Минске ОМОН отбирал флаги Украины


На концерте «Океана Эльзы» в Минске ОМОН отбирал флаги Украины

Этот вопрос возник у внешнеполитического ведомства Украины в связи с ситуацией в Минске на концерте группы «Океан Эльзы», где белорусский ОМОН отбирал у слушателей украинские флаги.

«Коллеги, это нормально? Неужели украинский флаг запрещен в Белоруссии?» — вопрошает на своей странице в Twitter пресс-секретарь украинского МИДа Евгений Перебийнис.

В пятницу, 21 ноября, в столице Белоруссии состоялся концерт «Океана Эльзы». Зная склонность музыкантов и их поклонников к сомнительным политическим демаршам, организаторы концертов застраховали себя нагнетания излишней напряженности.

По сообщению издания «Белорусский партизан», местная милиция изымала у посетителей концерта украинскую символику. У тех, кто все-таки умудрился пронести флаги Украины внутрь площадки «Минск-Арена», ОМОН все-таки отобрал стяги.

Охрана спорткомплекса резонно мотивировала свои действия тем, что концерт — это не политическое мероприятие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • Melnik-4701
    Melnik-4701 24 ноября 2014

    Дикость какая-то

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 24 ноября 2014

    А к нам они побоялись приехать,отменили свой концерт,и правильно сделали,а то получили-бы по рогам.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 ноября 2014

    Зачем отбирать, если флаги РФ и ДНР свободно развеваются в Киеве на всех мероприятиях. Мало того, не мешало бы на выходе по куску сала раздавать желающим, а по рядам пустить урны для сбора средств на поддержание армии нациков, террористов и американских прихлебаев...

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 29 ноября 2014

    Хохлов пендостан поддержал и те себя почуствовали нужными всем, а на самом деле простые граждане то всё поняли о Новой украине и скоро Украинский флаг будет везде как красная тряпка, а может и просто как тряпка!

    Ответить
    0 +