+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Париже зажгли огни на главной рождественской елке, которую купила Россия


В Париже зажгли огни на главной рождественской елке, которую купила Россия

В праздничном представлении у рождественской елки приняли участие Дед Мороз и Снегурочка, а пел, как обычно, хор Нотр-Дама. Рождественские огни зажгли настоятель собора и посол России во Франции Александр Орлов.

«В этом году впервые в истории Парижа эта елка приехала из России. Это подарок города Москвы парижанам и многочисленным гостям французской столицы. Мы думаем, что этот акт дружбы очень символичен сегодня, когда, к сожалению, предпринимаются усилия изолировать Россию, поддеть ее санкциями. Мы хотим этим жестом показать, что дружба между странами настолько сильная и глубокая, что никакие политические игры не смогут разрушить. И вы видите, как тепло парижане встречают эту елку, этого посланца нашей столицы, нашей родины», — рассказал Александр Орлов журналистам.

Помощь русских понадобилась приходу Собора Парижской Богоматери из-за того, что своими силами собрать деньги на елку в этом году им не удалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • Lialia2012
    Lialia2012 22 ноября 2014

    Во жизнь у французов, денег не собрали - ёлки нет. Не позавидуешь.)

    Ответить
    2 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 22 ноября 2014

    Мы завсегда поможем приходу Собора Парижской Богоматери, а особливо тем неграм, что под ихней вышкой сувениры впаривают, раз уж пошел такой приход.. Ёлок у нас много, хоть весь Париж запарижим вместе с его матери собором. А оне, гады, хоть и объявили кризис, - народную картошку на асвальт вываливают. http://play.md/2084022 Бабушки из Рязанской области в ахтунге... Как ещё французиков-то ублажить? На 10-тыс пенсии -то? Ведь даже картошку, супостаты, не едят - ёлок просют!!! Ходют слухи, что вернулся он, болезный, из Китаев проклятых, даже не поемши.. Ёлок всяких ему в миску накидали, типа кризис у них... Надоть завтра программу в тельавивзоре включить, там скажуть что делать -то..

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 22 ноября 2014

    Это новая тактика: мы их ёлками закидаем.) Кстати, о картошке. Если б они свою картошку на Донбасе вывалили, то и людям польза, и на вводителей санкций это бОльшее впечатление произвело бы.

    Ответить
    3 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 23 ноября 2014

    Да всё равно мы будем для них плохими. Но... не оскудеет рука дающего.

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 23 ноября 2014

    Для простых парижан мы нормальные, а подарок этот делался не для политиков, а для людей которые всё видят и понимают.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 23 ноября 2014

    Точно

    Ответить
    0 +