+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия» будет расширять сознание граждан


«Единая Россия» будет расширять сознание граждан

© Сергей Спайкер/Ridus.ru

Индексы благополучия жизни в России растут, а «социальное самочувствие» граждан падает. Россияне не чувствуют уверенности в завтрашнем дне и недовольны днем сегодняшним. Это расхождение объективной реальности и ее субъективного восприятия послужило поводом для создания уникального проекта по «осчастливливанию» россиян.

В старейшем российском научном центре психологии — на психфаке МГУ прошло расширенное заседание «Социальной Платформы Единой России». Присутствовали не только и не столько думские партийцы и политики, сколько «люди дела» — ученые, спортсмены, и прочие практики. Тема заседания была «Социальное благополучие населения: научный подход».

1
© Сергей Спайкер/Ridus.ru

Председательствовали вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк и профессор Александр Донцов, выступали и участвовали в работе заседания выдающиеся спортсмены Александр Липовой и Римма Баталова, председатель Национального Антинаркотического Союза Никита Лушников, профессор психфака Юрий Зинченко, замминистра здравоохранения Татьяна Клименко. А также многие другие, в том числе - и сотрудник "Ридуса". И даже — представитель проекта «Знак качества» Алексей Карягин — как защитник прав «конечных потребителей» того нематериального продукта, который будут создавать собравшиеся.

2
© Сергей Спайкер/Ridus.ru

Такой многофункциональный состав участников поспособствовал тому, что философский вопрос о том, что есть счастье, разбирался с сугубо прикладной точки зрения. Ученые МГУ предлагали свои уникальные наработки, создатели реабилитационных центров для наркозависимых делились своим опытом по вызволению людей из рабства пороку, спортсмены говорили о психологии победы.

Участников заседания и гостей мероприятия ознакомили с университетским «супер-мозгом» — одним из мощнейших компьютеров мира, созданном и работающем в МГУ. Его мощность составляет 60 триллионов операций в секунду — и этот могучий агрегат работает над изучением психологии человека и созданием виртуальной реальности.

3
© Сергей Спайкер/Ridus.ru

Результатом заседания стало создание исследовательского научно-координационного методического центра, который будет заниматься «научно-методической и экспертной поддержкой в вопросе поиска путей решения актуальных проблем социальной сферы и повышения эффективности работы комиссий Социальной платформы». А говоря не протокольным языком — делать людей счастливыми.

4
© Сергей Спайкер/Ridus.ru
5
© Сергей Спайкер/Ridus.ru
6
© Сергей Спайкер/Ridus.ru
7
© Сергей Спайкер/Ridus.ru
8
© Сергей Спайкер/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 ноября 2014

    Хочешь быть счастливым - будь им. Делов-то. Психологи - это клоуны и прохиндеи. То же что хироманты и астрологи. Лохов разводят. Психиатры - другое дело. Серьёзная наука. Тело человека управляется программами (как стиральная машина, один в один). Удовлетворение потребностей души и тела, возникающих при работе этих программ, составляет смысл жизни любого чела. А состояние счастья - это когда все программы (инстинкты, поведенческие автоматизмы) удовлетворены и не подают сигналы к действию. Это блаженство.

    Ответить
    2 +
  • Сергей 'Спайкер'
    Сергей 'Спайкер' 22 ноября 2014

    В молоко коммент. Профессора МГУ клоунами не бывают по определению. Тем более - старой школы (а там только такие и присутствовали) И высказывались они интереснее всех остальных собравшихся.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 ноября 2014

    Эх, молод Ты ещё ... Ну ничо, опыт - дело наживное. Изложенные Нами выше аксиомы (утверждения, не требующие доказательств) правильные. Они прозрачны и благоухают Истиной. А чо эти *профессора* лепят - муть голубая. Мы им не верим.

    Ответить
    0 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 24 ноября 2014

    Молодость - это и есть счастье. Да и счастья, как всегда, не хватает на всех. Поэтому здесь снова речь идёт о счастье определённого круга россиян. А всех остальных - зомбировать принудительно!

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 22 ноября 2014

    психологи, может, конечно, и прохиндеи, но по составленным профессионалами психологическим портретам можно ловить всяких негодяев и алиментщиков... мы ж, гриб, твой портрет тоже уже нарисовали... даже, если энто не укладывается в твои пахнущие аксиомы...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 ноября 2014

    Портрет надо "рисовать" не психологический, а психофизический-социальноповеденческий. Учитывать всё - и особенности софта, и особенности тела, на которое установлен поведенческий софт. Комплексный подход называется. . Техника написания такого портрета "От Грибов" проста, как и все остальные Наши открытия и изобретения. Надо, всего-лишь: а) на основе наблюдений составить перечень программ, управляющих тем или иным организмом (описать его поведенческий софт, инстинкты и автоматизмы); б) расположить их в порядке убывания "веса" (значимости), исходя из частоты и силы проявления. Это и будет истинный психиатрический, а не "психологический" портрет. Поведение можно предсказывать с вероятностью 0,7 - 0,8. А если кто знает как строить "розу ветров", тот поймёт, что можно на основании вышеуказанной таблицы построить "розу поведенческого софта человека". Можно четырёхлучевую, можно восьмилучевую, в зависимости от целей исследования. На лучах "розы софта чела" откладывать математическое ожидание того или иного проявления значимого для организма автоматизма (инстинкта) а потом все эти точки на лучах соединить. Получится индивидуальный многоугольник, описывающий личность. Это и есть портрет. Характер называется. . У Грибов хороший характер, если чо.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 23 ноября 2014

    ой-ой-ой, сколько самолюбования... тут не 0,8... тут все 0,99! бамбарбия))

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 22 ноября 2014

    Я даже знаю первый этап, который несколько осчастливит население страны. Начнем с установления окладов всем чиновникам и депутатам до уровня средних бюджетных. Продолжим с окладами главврачей и директоров школ не превышающих два оклада от усредненных по учреждениям. И... далее по списку....

    Ответить
    1 +
  • Любовь
    Любовь 22 ноября 2014

    в случае реализации данного плана я буду просто счастлива, если еще добавить снижение цен на бензин внутри страны, то у меня еще и крылья вырастут , чтоб парить

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 ноября 2014

    Не любите Вы чиновников. А зря. Без винтиков ни один механизм, даже самый гениальный - мясорубка, работать не будет. Очевидно, Ван не нравятся не чиновники, а моральные качества человечков, чудестным образом просклизающим на эти места в государственном организме. Тут согласны. Хороших фильтров нет. Всяка шелупонь лезет и лезет. Не служить, нет. Бабки делать. Что абсолютно противопоказано государственному организму.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 22 ноября 2014

    нужное и важное мероприятие... железняк в очередной раз засветился... яблокомпьютеры подрекламировались... всем счастье... все счастливы... пойдем сейчас с бабками пересматривать "Москву-Кассиопею"...

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 23 ноября 2014

    http://os1.i.ua/3/1/7207295_fd3adc93.jpg

    Ответить
    0 +
  • Лев
    Лев 23 ноября 2014

    - Слушайте, - сказал он. - А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков? Зеф сморщился и плюнул, а Вепрь грустно ответил: - Потому что большинство в штабе надеется когда-нибудь захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей. - Для каких - других? - мрачно спросил Максим. - Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви, - сказал Вепрь.

    Ответить
    0 +