+1
Сохранить Сохранено 7
×

Национально-Освободительное Движение призывает поддержать деофшоризацию


Национально-Освободительное Движение призывает поддержать деофшоризацию

Изменения в Налоговый кодекс в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций, более известные как «антиофшорный закон», были приняты депутатами Госдумы во втором и третьем чтениях.

Активисты Национально-Освободительного Движения серией одиночных пикетов у здания Совета Федерации Федерального Собрания РФ поддержали идею возврата выведенных в оффшоры капиталов в Россию, подчеркнув важное общественное значение «антиофшорного закона».

На протяжении последних нескольких лет мы наблюдали вывоз капитала из России в колоссальнейших масштабах. Это наносит катастрофический ущерб экономике РФ. Президент России в своих "майских указах" обозначил курс на деофшоризацию экономики страны, о чем неоднократно говорил на протяжении последнего времени. Именно формирование условий для возврата вывезенных капиталов является важнейшей составляющей национализации российских элит!,заявили в движении.

«Отозвать членов Совета Федерации, не пришедших на голосование!» и «Поименное голосование по антиофшорному закону!"» – в такой форме пикетчики требовали от верхней палаты уделить голосованию максимально возможное внимание. Встречались и менее агрессивные лозунги: один из активистов держал на груди плакат с надписью «Национализация элит через деофшоризацию», другой – «Нет офшорам! Налоги в Россию!»

Активисты НОД уверены: если российские предприниматели все налоги будут оставлять в стране, то беспокоиться о ее благополучии они станут больше.

Напомним, необходимость возврата в российский бюджет выведенных в офшоры капиталов консолидировало законодателей нижней палаты парламента: вчера за «антиофшорный закон» проголосовали 439 из 450 депутатов Госдумы. Закон предусматривает принудительную постановку на учет в налоговые органы владельцев офшоров и вводит понятия «контролируемая иностранная компания» и «контролирующее лицо». Кроме того, «антиофшорный закон» устанавливает ответственность за неуплату налога контролирующим лицом иностранной компании в виде штрафов, сохраняя также существующую уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Дмитрий
    Дмитрий 21 ноября 2014

    А философский пароход уже пришвартован?

    Ответить
    0 +