+0
Сохранить Сохранено 7
×

Новая терминология ВСУ: двухсотые, трехсотые, пятисотые, семисотые


Новая терминология ВСУ: двухсотые, трехсотые, пятисотые, семисотые

В Харьковской области нетрезвый офицер и двое военных, проходивших службу по мобилизации, убили солдата. Инцидент произошел в селе Бударки Волчанского района. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как установили следователи, солдата-контрактника убили после пьяной ссоры выстрелами из автомата. Поводом для инцидента, по словам очевидцев произошедшего, стал спор «о политике». После расстрела подозреваемые с автоматическим оружием самовольно оставили место дислокации воинского подразделения в приграничной зоне. Военной прокуратурой были возбуждены уголовные дела по фактам умышленного убийства и дезертирства. 

Журналистка СТБ Маша Малевская на своей странице в Facebook сообщила детали этого события. 

«Двоих контрактников вывели в поле и расстреляли. Парень из Кременчуга, 32 года, Стас — упал первым, фактически накрыл собой товарища. Тот тоже упал, притворился мертвым. Майор сказал отнести на границу в ров и закопать. Пока тащили, обнаружили, что один живой. «Ломай шею!». Парень вовремя сориентировался — ударил первым, в одних кальсонах убежал. Сколько бежал — непонятно — какой-то пруд, охранники.<…> Открыла для себя сегодня новый термин «семисотый»», — написала журналистка.

1
Село Бударки.
2
Село Бударки.

По словам Маши Малевской, в тот же вечер в казарме обнаружили еще одного солдата с переломанными ребрами. Его били прикладами также, выведя в поле, несколькими днями ранее. 

Выкинули в ров, накрыли бушлатом, закопали живьем, но он сумел выбраться. Убийц задержали 16 ноября. Злоумышленникам по Уголовному кодексу Украины грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Это уже не первый подобный случай в украинской армии. Как стало известно, в конце октября мобилизованные солдаты избили командиров воинской части в городе Чернигове.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Анатолий
    Анатолий 18 ноября 2014

    Героям сала, епта!

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 21 августа 2016

    Беда в том, что потом всё это говно развернётся и вернётся по домам. С оружием.

    Ответить
    0 +