+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше умершая бабушка воскресла в морге


В Польше умершая бабушка воскресла в морге

В городе Острув-Любельский 6 ноября 91-летняя Янина Колькевич очнулась в холодильной камере морга.

Племянница воскресшей женщины сообщила, что тетя практически не помнит своего пребывание в морге, передает РСН.

Зато эту историю на всю жизнь запомнят перепуганные работники морга и врач, выписавший свидетельство о смерти, который может быть привлечён к уголовной ответственности.

Ранее «Ридус» рассказывал о похожем случае — и дело тоже было в Польше. Тогда после чрезмерного ночного употребления спиртного пожилой поляк проснулся в морге в мешке для трупов. Этот все помнит и до сих пор не может избавиться от кошмаров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 ноября 2014

    Сон - лучший способ борьбы с бессонницей. Бессонница - лучшая гарантия случайно не оказаться в морге.

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 14 ноября 2014

    У моей мамы было слабое сердце. Однажды у нее подряд несколько приступов было. Прибывшая участковая врачиха сказала фельдшеру со скорой, чтобы он не делал ей уколы, якобы пациентка умерла. Нам она тоже сказала- вызывайте родственнников и в карточке написала что "больная умерла". Мы в шоке стали готовиться к похоронам. Вскрывать не стали, т.к. она была пожилая. Но мама через час начала шевелиться. Прожила потом еще полтора года. А бабушка моя заснула летаргическим сном, лежала без движения, но слезы у нее текли. Врач отправил ее в морг, якобы она умерла. Там стали вскрывать, как сердце ножом задели, так она и посинела. Вот так. Так что не сдавайтесь, пока явные признаки смерти не появятся .

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 ноября 2014

    Да, богатая у вас практика.... А вообще, раньше человека не объявляли умершим до появления трупных пятен или окоченения. Сейчас, видимо, у врачей времени нет дожидаться явных признаков.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 ноября 2014

    Бабуля замерзла, вот и очнулась.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 14 ноября 2014

    Знаете, у мусульман есть правило - если кто-то умирает в мусульманский праздник, то его не вскрывают, а хоронят. А хоронят они сразу на второй день. У моих друзей молодой мужчина пошол в лес за елкой, нашли его замерзшим. Вскрывать не стали, на следующий день похоронили. А моих друзей все мучали мысли - лежал он как живой, может он не до конца замерз, живым похоронили? А его жена во сне видела, он ей говорил типа зачем меня похоронили? Кошмар.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 ноября 2014

    Я не уверена, что Янина Колькевич была мусульманкой. А на счет мужчины, зачем так рано хоронить, если были сомнения? Тем более, что дело было зимой, чай не протух бы, полежав хотя бы двое суток. Я в этом году похоронила троих родственников, все умерли в больнице. Есть заключения врачей. И глядя на них никаких сомнений не возникало.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 14 ноября 2014

    Эта бабуля конечно нет, не была мусульманкой. Но у мусульман такой обычай есть. Странный. В случае с парнем, родственники просто взяли у паталогоанатома заключение без освидетельствования. У них хоть зимой, хоть летом на следующий день после смерти закапывают. А уж если умер в праздничный день, то чуть-ли не святой, вскрывать нельзя. Сомнения-то были, да через чур верующие родители похоронили. Вот так.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 ноября 2014

    Если умер, то хоть с вскрытием, хоть без вскрытия хоронить придется. Но речь-то о том, что у них были сомнения. Я сама верующий человек, но, по-моему, похоронить живого еще больший грех. Такое впечатление, что коли умер в праздник, так ради святости и закопать приятно. Баптизм какой-то.

    Ответить
    0 +