+4
Сохранить Сохранено 7
×

Роскошный особняк Сердюкова в Анапе перешел государству


4 4 452

Роскошный особняк Сердюкова в Анапе перешел государству

Живописный участок площадью больше 9 тыс. квадратных километров уже когда-то стоял на балансе у администрации Анапы. Но летом 2010 года в мэрию обратился Анатолий Сердюков, занимавший в то время пост министра обороны, с просьбой передать участок для нужд ведомства. Он заверил, что министерство планирует построить радиолокационную станцию, сообщает корреспондент КП.

Местные чиновники спорить не стали и вскоре участок перешел в собственность МО. Однако никаких строительных работ министерство обороны так и не начало. Зато меньше чем через полтора года эта земля перешла во владение унитарного предприятия «Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО», а спустя еще какое-то время территорию продали через Центр правовой поддержки «Эксперт» некой компании за 110 миллионов рублей. При этом рыночная стоимость участка была занижена почти на 50%.

В итоге, после многочисленных перепродаж, прибрежной землей завладела столичная компания «СитиИнжиниринг». Со сменой владельца участок сразу же обнесли высокой стеной и он стал походить действительно на секретный военный объект.

Однако любопытным обывателям стало интересно, кто решил построить радиолокационную станцию почти у самой кромки моря, а не где-нибудь в горах. И вскоре вся Анапа узнала, что тут строится не станция, а роскошный особняк с огромным бассейном во дворе. С тех пор к объекту прилепилось название «дача Сердюкова», потому как и именно министр обороны хлопотал о передаче участка в собственность своего ведомства.

Достроить особняк не успели. В 2012 году Анатолия Сердюкова отправляют в отставку, а после объектом заинтересовались следователи. И вот спустя 4 года, после передачи участка в министерство обороны, краевой арбитражный суд потребовал о ООО «СитиИнжирининг» передать землю и все постройки на ней городской администрации Анапы.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 ноября 2014

    Служба государству и бизнес - две вещи несовместные. Имеется в виду честное служение и противоположное ему по смыслу изворотливое купипродайство. У служивых один поведенческий софт, у купипродаев абсолютно другой. Там смыслы жизни разные, приоритеты расставлены практически наоборот. Табуреткин - яркий тому пример.

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 ноября 2014

    Помните, что ответил Вольфович на вопрос "Откуда у Вас более двух сотен квартир?"?

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 ноября 2014

    До боли напоминает Староверова и пока только внешне... http://img.dni.ru/binaries/v3_main/286145.jpg

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 ноября 2014

    И все как с гуся вода...

    Ответить
    0 +