Владимир Чуров обиделся на Алексея Кудрина

Владимир Чуров. © Илья Питалев/РИА Новости

Владимир Чуров. © Илья Питалев/РИА Новости

Владимир Чуров. © Илья Питалев/РИА Новости
Из всех обвинений о возможных махинациях в ходе выборов, с которыми в адрес ЦИК РФ в последнее время выступали разные политики и общественные деятели, главу Центризбиркома Владимира Чурова огорчило только выступление бывшего министра финансов России Алексея Кудрина на митинге на проспекте Сахарова.

Об этом Чуров заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", которой глава ЦИК РФ дал обширное интервью вечером в четверг, 5 января.

Владимир Чуров. © Илья Питалев/РИА Новости

"Единственное заявление, которое меня несколько огорчило - это заявление Алексея Леонидовича Кудрина. Дело в том, что я знаю этого человека много лет... очень уважаю его как финансиста. Он действительно лучший финансист в мире сейчас", - сказал он.

Владимир Чуров. © Владимир Астапкович/РИА Новости

"Я публично предлагаю Алексею Леонидовичу прийти в ЦИК, может быть, постоять с плакатом в одиночном пикете... Я готов Алексею Леонидовичу показать, как происходит подведение итогов в ЦИК РФ, где принципиально невозможно изменить ни одной цифры ни на одну единицу и даже ни на одну сотую", - предложил глава Центризбиркома.

Напомним, что в своем выступлении на проспекте Сахарова Алексей Кудрин выразил сомнения в отношении честности подведения итогов и прозрачности процедуры подсчета голосов, а также потребовал проведения расследования в отношении имевших, по его словам, место многочисленных фальсификаций и нарушений в ходе голосования.

Помимо этого, Владимир Чуров отказался обсуждать возможность своей отставки и заявил, что намерен работать на посту главы ЦИК еще 4 года, то есть до истечения срока его полномочий.

Владимир Чуров. © Илья Питалев/РИА Новости

Чуров также заявил, что большинство роликов о нарушениях на выборах, выложенные в интернет, содержат признаки монтажа, что якобы подтверждают эксперты МВД. Он пообещал опубликовать все результаты экспертиз таких видеороликов.

Он опроверг информацию о том, что на избирательных участках, оборудованных комплексами автоматической обработки бюллетеней (КАИБ), партия "Единая Россия" в ходе парламентских выборов набрала в среднем на 18% голосов меньше, чем на участках без КАИБов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (101)

  • Small default
    ..06 января 2012, 04:12

    "заявил, что намерен работать на посту главы ЦИК еще 4 года"

    вот в это меньше всего верится... совсем из ума выжил

  • Small default
    bgeras06 января 2012, 06:33

    Чуров лукавит - подведение итогов в ЦИК РФ не имеет отношения к фальсификации и нарушениям в ходе голосования на участках

  • Small default
    Russianbird206 января 2012, 07:39

    столько десятков тыяч человек публично требуют его отставки. Даже если бы он был "весь в белом" - ему следовало бы уйти, чтобы снять социальную напряженность. А ОН заявляет "через 4 года подумаю - уходить мне или нет".. Он походу понятие "наёмного рабочего" с "боярином" попутал...

  • Small default
    Пользователь заблокирован06 января 2012, 07:55

    Господин Чуров к вам приходят уже готовые результаты--их на переферие уже переделали как нужно..Вот вы и будуте утверждать,что у "вас в цик." всё хорошо.

  • Small default
    m-s-c06 января 2012, 08:00

    И всё-таки не КАИБ, а КОИБ - Комплекс Обработки Избирательных Бюллетеней.

  • Small default
    aleks-409306 января 2012, 10:22

    Aleks Этот козел бородой и мамой клянется что в его ведомстве все по честному а вот у нас в Гусь -Хрустальном в газете "Центральный регион" была напечатана статья о том как едроссы сумели провести грандиозную аферу с голосами несуществующих избирателей на эфимерном избирательном участке Статья написана депутатом областного законодательного собрания иникакого о провержения от руководства местных едроссов не было Они просто предпочли ее не заметить Значит нет дыма без огня

  • Small default
    Пользователь заблокирован06 января 2012, 11:00



    Наконец-то обнародувана вся информация о гражданах России,Украины и всего бывшего СССР. Секреты архивов стали доступными всем...... arhivvivssorr

  • Small default
    Пользователь удален06 января 2012, 11:11

    Ну ведь дейсвительно все нарушения происходят на уровне УИКов и ТИКов. Другое дело, что отвечать должен барин.

  • Small default
    Сергей-675806 января 2012, 11:47

    В той или иной должности провел 18 избирательных компаний. Был членом избиркомов от ОИК до УИК с правом решающего голоса, начальником штабов и т.п. Причем, начинал свою деятельность в избиркомах от "оппозиционного" "ЯБЛОКО" , а последний раз был от "Едра". Судился много раз по выборным итогам.



    О механизмах фальсификаций всё известно до мелочей. Но, против "фактов фальсификаций" властями давно выработаны механизмы "усушки-утряски". Власть легко и не дорого "покупает" лояльность тех, кто (теоретически) должен бы судиться за итоги выборов "до посинения".

    Посмотрим, найдутся ли "серебренники" за которые продадутся оппозиционеры новой волны. Какие из них вырастут хакамады, белых, артемьевы и прочая........


  • Small 94695f30eb
    Beatrice Ireland06 января 2012, 13:09

    бородатого - на нары

  • Small 873a979dd7
    Вадим06 января 2012, 13:30

    Как в Чурове бесит его манера прятать глаза. Он всегда в таком положении, что его глаз не видно. Только иногда он вдруг так посмотрит, типа:



    − Вот они, мои честные глаза, они есть, правда-правда.



    И тут же опять прячет.

  • Small default
    Пользователь заблокирован06 января 2012, 13:59

    Чурова зауважал после всех помоев что на него вылили либералы. Мужик стоит несмотря на колоссальное давление которое на него оказывается.

  • Small default
    Andrew06 января 2012, 14:25

    А многие нарушения и не докажешь. В образовательные учреждения сверху спускали указание - все голосуют за едро или остаются без премии или без работы. И всё. Люди идут и "добровольно" голосуют.

  • Small default
    юрий-844606 января 2012, 14:26

    вот клоун... ему ссы в глаза, а ему всё Божья роса... кудесник твою мать!!!

  • Small default
    Плохой06 января 2012, 15:06

    Знаете, всё берётся в сравнении. Вот я и думаю: было преступление века, кучка жидов приХватизировала всю страну, народ оставили нищенствовать - никто не призывал к восстаниям, и другое: кучке тех же жидов не понравилась сегодняшняя власть, и уже создается чуть ли не революционная ситуация в России. А если сравнить приХватизацию с прошедшими выборами, где больше было преступлений? Отвечу тем, кто думает не головой а другим местом: фальсификация выборов - это так, мелкое хулиганство, по сравнению с тем мировым преступлением, совершённое жидами, которые, сегодня, с пеной у рта горлопанят о нарушениях на выборах! Ну отстаньте вы наконец от России: всё приХватизировали, ничего уже не оставили, так пусть хотя бы Президент России будет русской национальности!

  • Small default
    alex-893506 января 2012, 15:22

    а 98 и 99% голосоваших от числа изирателей,тоже нормально?у нас есть хоть один регион,где миниммум 5% не шатаються по росии или в москве в поисках заработков,не ездят за границу,не лежат в больницах,не лежат при смерти дома,не в запое?просто чихать хотели на все выборы!нет такого региона!а как тогда получились такие результаты?

  • Small e4817ae2bf
    Яшка Цукерман06 января 2012, 16:10

    Блин. Только что в Твиттере была фотография Чурова без бороды. Надули гады.

  • Small 4a6688b420
    vlaamsekerel06 января 2012, 16:18

    да, тут КОИБы



    проблема не в ЦИКе, а в ТИКах. В ЦИКе просто суммируют и с них взятки гладки, а вот на местах как раз протоколы цифруют и заводят в ГАС"Выборы".

    Будут четные председатели ТИКов - будут и честные выборы

  • Small default
    Пользователь заблокирован06 января 2012, 16:55



    Вся информация о гражданах России,Украины и всего бывшего СССР наконец-то обнародувана.Секреты архивов стали доступными



    всем...... arhivvsossr


  • Small default
    валерий-194306 января 2012, 17:19

    Чуров звонит путину. Говорите...Владимир владимирович-для вас две новости! одна хорошая,а второя плохая, с какой начать!? Ну давай с хорошей--Вас выбрали! ну а плохая!? За вас никто не проголосовал!

  • Small default
    Tanya_Malashka06 января 2012, 19:08

    Собака-обижака =)

  • Small default
    Пользователь заблокирован06 января 2012, 19:35



    Наконец-то обнародувана вся информация о гражданах России,Украины и всего бывшего СССР. Секреты архивов стали доступными



    всем...... arhivvivssorr

  • Small default
    aleks-409306 января 2012, 19:46

    Alecksu otvet ot Aleksa А кто должен подать в суд? А в суд на автора статьи если она не соответствует действительности должны подать едроссы и доказать что в статье вранье со всеми вытекающими последствиями Но они как воды в рот набрали делают вид что ничего не произошло как будто эта статья их совсем не касается Это вообще принцип правящей власти- не замечать никакой критики в свой адрес А большинству нашего народа глубоко по барабану все эти выборные баталии

  • Small default
    юрий-844606 января 2012, 22:01

    Cенсация!!! Члена ЦИКА самого Чурова смонтировали видео-хакеры на подпольной квартире!!!

  • Small default
    Пользователь заблокирован07 января 2012, 11:36



    Вся информация о гражданах России,Украины и всего бывшего СССР наконец-то обнародувана.Секреты архивов стали доступными всем...... arhivvsossr

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Пока карты российской платежной системы можно подключить только к устройствам на Android.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Температура играет важную роль в восприятии вкуса.

интересное

Страна все еще отказывается от вакцинации.

Невзирая на отмену разработки Gaia и Anthem, у директоров есть стратегия.

полезное

«Сегодня вложили тысячу рублей, через 20 лет получили серьезную сумму».

Врач перечислила, дефицит каких витаминов чаще всего испытывают москвичи.

развлечения