+1
Сохранить Сохранено 7
×

LADA Vesta станет идеальным автомобилем для такси и полицейских


1 2 366

LADA Vesta станет идеальным автомобилем для такси и полицейских

Глава компании ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон уверен, что их новый седан LADA Vesta будет прекрасным автомобилем для полицейских и таксистов. Напоминаем, что новинка отечественного автопрома должна появится в продаже ближе к концу 2015 года.

Конечно, для такси на АвтоВАЗе разрабатывают специальную версию LADA Largus, однако LADA Vesta/Лада Веста станет «отличной альтернативой для таксистов и сотрудников различных ведомств».

Напоминаем вам, что 31 октября на заводе в Ижевске был сварен первый кузов LADA Vesta, а 5 ноября его покрасили в «Ледниковый» цвет (белый неметаллик). Получается, что этот первый кузов, созданный методом математического проектирования, а также на нем отрабатывалась конструкция и технология сборки cерийного образца автомобиля. К слову,окраску LADA Vesta/Лада Веста осуществляли на том же конвейере, что и новый седан Nissan Sentra. Соответственно, антикоррозийная гарантия на предстоящую новинку от АвтоВАЗа составит 5 лет, однако со временем этот показатель увеличат до 12 лет.

По последней информации, седан в длину достигает 4410 мм, а уже в базовой комплектации вы найдете три задних подголовника, системы ABS, ESP, салонный фильтр и регулируемую рулевую колонку. Причем стартовая стоимость новинки стартует с отметки от 400 тысяч рублей и получит бензиновый 16-клапанный двигатель объемом й.6-литров мощностью 114 л.с.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Бобринский
    Бобринский 11 ноября 2014

    Чисто внешне -- мне нравится.

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 11 ноября 2014

    Фолькс Джетта надутый...а так приятная внешность.

    Ответить
    0 +