+1
Сохранить Сохранено 7
×

Актер Пореченков салютовал на Донбассе


Актер Пореченков салютовал на Донбассе

После того, как известный российский актер Михаил Пореченков («Грозовые ворота», «Иван Поддубный», «Реальный папа») побывал на боевых позициях ВС Новороссии в донецком аэропорту, пообщался с бойцами, высказал им слова поддержки и пострелял из пулемета — этим огорчился министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд — розыск — посмотрим как будет ездить в европу», — написал Аваков в своем Facebook (пунктуация и орфография автора сохранены), имея в виду под «европой», вероятно, Украину.

Накануне «Ридус» рассказал о визите Пореченкова в Донецк: «Для бойцов на боевых позициях в аэропорту этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием. Известный актер по-свойски общался с ребятами. Со стороны можно было подумать, что это старые боевые товарищи».

Известно, что актер приехал в Донецк на показ фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Картина запрещена к показу на территории Украины.

Тем временем «Интерфакс» сообщает, что первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин объяснил происхождение кадров со стреляющим из пулемета актером Михаилом Пореченковым: «Появившиеся в интернете кадры — это, скорее всего, киношная съемка».

Вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко тоже выразил сомнение в том, что Пореченков действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка: «Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал».

Сам актер подтвердил слова представителей властей ДНР.

«Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю», — сказал Пореченков в интервью корреспонденту ТАСС.

Позже он еще раз подтвердил, что не стрелял по людям, назвав свои действия «стрельбой в воздух» и «салютом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (16)

  • Stalin
    Stalin 31 октября 2014

    Ну врать не будем, съемка не киношная. Зачем в кино Пореченкову одевать шлем и бронежилет, отличающиеся сильно от шлемов и бронежилетов участников "массовки". Другое дело, что пореченков стрелять ни в кого там не мог, это видно даже по фото: неужели вы верите в то, что когда человек убивает другого человека из пулемета, рядом с ним мирно и не парясь могут сидеть другие солдаты??? Или у укроармии кончились боеприпасы на ответку?

    Ответить
    0 +
  • Nuk
    Nuk 31 октября 2014

    Да, его падлу, вообще расстрелять надо ! Ведь он в каждой фильме людей убивал ! А, если серьезно, то естественно ни в кого он там не стрелял, и уж тем более не убил. Если идут на войну, с собой не берут съемочную группу НТВ. Ее берут только для одно - снять сюжет, где экипированный чувак куда-то там стреляет. Такой же киношний сюжет, как и все его роли. Если бы там реально была простреливаемая зона, хрен бы туда московские журналюги с камерами сунулись - дураков нет.

    Ответить
    0 +
  • Mihail
    Mihail 01 ноября 2014

    Какелу неприятно) Мне неприятен памятник бандере,накоплю денег и снесу его . Пусть там растут цветы. Пора брать пример с исламистов .

    Ответить
    0 +
  • capehorn
    capehorn 31 октября 2014

    https://www.youtube.com/watch?v=gnQEishiYg0 На YouTube-е сюжет называется "время стрелять" А вы говорите Макаревич...

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 31 октября 2014

    вспоминается фраза из фильма: "Кто хочет сняться в хорошем фильме?" Ответ крепко пьющего персонажа: "Михаил Пореченков хочет сняться в хорошем фильме"... Мы с бабками полагаем, что теперича количество эстрадных артистов, которые захотят отметиться в Крыму, резко поубавится...

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 01 ноября 2014

    Бабуля, не считая сериалов у молодца был хороший фильм про подводников

    Ответить
    0 +
  • Nuk
    Nuk 01 ноября 2014

    Сухоруков, говорят, в Донецк собирается. Вот этот https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zMda35UNJzg

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 октября 2014

    Министр Аваков чудак. Причём первая буква может быть и другой. Почему? Обясняем. Чел пореченков имеет такую профессию, которая предполагает изготовление медиа-симулякров (образов). Путать образ, стреляющий перед камерой, "на публику" что называется, с реальным челом - это дебилизм. Ведь образ с пулемётом (симулякр) живёт в медиапространстве, то есть за забором, отделяющим реальный мир от вымышленного. Он чо, *авака* этот, попутал медиа-пространство с реальностью. Торчёк штоле?

    Ответить
    2 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 31 октября 2014

    "Чел пореченков имеет такую профессию, которая предполагает изготовление медиа-симулякров" ________________________________________________________________________________________________________________ Ну и пусть изготавливает где-нить в Кондогопе. Или "очко мартан"? Тогда у себя в театре. Или на своей накокаиненной кухне. Вы, грибы, хоть и симулякры престарелые, но поднатужтесь и постарайтесь представить себе ещё более голимого симулякра - клоуна-с-камерой, стоящего со снайперской винтовкою (заряженной холостыми патронами) и в майке с надписью "Lee Harvey Oswald" в районе следования кортежа Обамы Барака. Или симулякра - клоуна с арбалетом (игрушечным, без стрел) с тату "Полковник Квачков" шныряющего в рублёвских кустах в поисках пропавшего Котэ... рядом с тем самым забором.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 ноября 2014

    Савелий, перестань. Мы же знаем, что Ты хороший. Зачем вредничаешь?

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 31 октября 2014

    Слово "жопа" Аваков напишет, безусловно, с прописной буквы ...

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 31 октября 2014

    На видео же чётко видно, что стреляет боевыми патронами. Как можно так нагло врать про холостые? Ещё и в каске ПРЕССА.

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 31 октября 2014

    Хоть и крайне не любим тов. Гусева, но тут, похоже, он прав: "Пореченков свел на нет усилия многомесячные и даже многолетнюю работу Союза журналистов, других общественных организаций, даже многих властных структур, которые нас поддержали, что журналисты в зоне боевых действий всегда должны иметь международное отличие – это на каске надпись «Пресса», накидки и бронежилет тоже с надписью «Пресса». И это дает определенные гарантии для безопасности журналистов.... ...понимаете, не все и не везде знают, кто такой Пореченков, тем более он в каске там, в бронежилете, не все это понимают. И то, что журналист стреляет их пулемета, из автомата, это вообще нонсенс. Журналист в зоне боевых действий не имеет права даже патрон поднять, который лежит на земле, и его осмотреть. Он может осмотреть его в руках военного, но сам он не имеет права. Как только он взял оружие в руки, он превращается не в журналиста... и сегодня, если будет в ближайшее время погибшие или раненые журналисты в зоне конфликта, то пускай Пореченков знает, что это кровь на его руках. Он совершил глупейший поступок. Вместо того, чтобы извиниться, он детский лепет произносит, что он что-то видел – не видел, думал – не думал" Кстати говоря, те товарищи, которые давали ему эту каску, они тоже должны башкой думать, что они делают, и как подставляют российских журналистов, которые как раз о них нормально пишут. Вот это для меня абсолютно непонятно – зачем подставлять российских журналистов.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 ноября 2014

    Если Нам образы Пореченкова симпатичны, а Сам он за Россию, то никакие кудрявые логические построения кудрявых говорунов этого не изменят. Плюем на все извороты изворотливых говорунов! Пореченков - молодец!

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 ноября 2014

    Чем больше наших знаменитостей будет освещать в правильном свете события на бывших землях нашей страны, тем лучше! Хватит садиться голым задом на стекла, швырнутые натовскими берцами! Хватит тихо молчать в выброшенный разовый американский носок или с антибактериальной пропиткой трусы! Хватит сглатывать, чтобы не плюнуть в морду киевской хунте и ее наемникам!

    Ответить
    0 +
  • elenka
    elenka 01 ноября 2014

    обосрался

    Ответить
    0 +