Актер Пореченков салютовал на Донбассе

Скриншот Youtube

После того, как известный российский актер Михаил Пореченков («Грозовые ворота», «Иван Поддубный», «Реальный папа») побывал на боевых позициях ВС Новороссии в донецком аэропорту, пообщался с бойцами, высказал им слова поддержки и пострелял из пулемета — этим огорчился министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд — розыск — посмотрим как будет ездить в европу», — написал Аваков в своем Facebook (пунктуация и орфография автора сохранены), имея в виду под «европой», вероятно, Украину.

Накануне «Ридус» рассказал о визите Пореченкова в Донецк: «Для бойцов на боевых позициях в аэропорту этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием. Известный актер по-свойски общался с ребятами. Со стороны можно было подумать, что это старые боевые товарищи».

Известно, что актер приехал в Донецк на показ фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Картина запрещена к показу на территории Украины.

Тем временем «Интерфакс» сообщает, что первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин объяснил происхождение кадров со стреляющим из пулемета актером Михаилом Пореченковым: «Появившиеся в интернете кадры — это, скорее всего, киношная съемка».

Вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко тоже выразил сомнение в том, что Пореченков действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка: «Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал».

Сам актер подтвердил слова представителей властей ДНР.

«Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю», — сказал Пореченков в интервью корреспонденту ТАСС.

Позже он еще раз подтвердил, что не стрелял по людям, назвав свои действия «стрельбой в воздух» и «салютом».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (18)

  • Small default
    Stalin Electro31 октября 2014, 12:15

    Ну врать не будем, съемка не киношная. Зачем в кино Пореченкову одевать шлем и бронежилет, отличающиеся сильно от шлемов и бронежилетов участников "массовки". Другое дело, что пореченков стрелять ни в кого там не мог, это видно даже по фото: неужели вы верите в то, что когда человек убивает другого человека из пулемета, рядом с ним мирно и не парясь могут сидеть другие солдаты??? Или у укроармии кончились боеприпасы на ответку?

  • Small default
    Пользователь заблокирован31 октября 2014, 14:04

    https://www.youtube.com/watch?v=gnQEishiYg0
    На YouTube-е сюжет называется "время стрелять"
    А вы говорите Макаревич...

  • Small 5e1d7ffd5d
    Трипурасундари31 октября 2014, 14:11

    вспоминается фраза из фильма: "Кто хочет сняться в хорошем фильме?"
    Ответ крепко пьющего персонажа: "Михаил Пореченков хочет сняться в хорошем фильме"...
    Мы с бабками полагаем, что теперича количество эстрадных артистов, которые захотят отметиться в Крыму, резко поубавится...

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.31 октября 2014, 21:40

    Министр Аваков чудак. Причём первая буква может быть и другой.
    Почему?
    Обясняем.
    Чел пореченков имеет такую профессию, которая предполагает изготовление медиа-симулякров (образов).
    Путать образ, стреляющий перед камерой, "на публику" что называется, с реальным челом - это дебилизм. Ведь образ с пулемётом (симулякр) живёт в медиапространстве, то есть за забором, отделяющим реальный мир от вымышленного.
    Он чо, *авака* этот, попутал медиа-пространство с реальностью. Торчёк штоле?

  • Small 3658860e3c
    Водолей31 октября 2014, 21:49

    Слово "жопа" Аваков напишет, безусловно, с прописной буквы ...

  • Small default
    Пользователь заблокирован31 октября 2014, 23:53

    На видео же чётко видно, что стреляет боевыми патронами. Как можно так нагло врать про холостые?
    Ещё и в каске ПРЕССА.

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ01 ноября 2014, 13:32

    Чем больше наших знаменитостей будет освещать в правильном свете события на бывших землях нашей страны, тем лучше!
    Хватит садиться голым задом на стекла, швырнутые натовскими берцами!
    Хватит тихо молчать в выброшенный разовый американский носок или с антибактериальной пропиткой трусы!
    Хватит сглатывать, чтобы не плюнуть в морду киевской хунте и ее наемникам!

  • Small default
    elenka01 ноября 2014, 16:18

    обосрался

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Какой бы ни был «транс», попав в тюрьму, он столкнется с бедой.

Предприятие повышенного класса опасности работало без лицензии 5 лет.

Открываю с утра почту, там письмо от портала «Госуслуги».

интересное

Дайсуке всегда казалось, что 16 часов бодрствования недостаточно, чтобы выполнить все свои дела.

Разработчики не желают сглаживать исторические углы.

Впервые рассказ об этом ужине появился в лондонской газете The Morning Post 3 января 1855 года.

Теперь железный человек станет работать с людьми.

полезное

Ученые давно пришли к выводу, что время, проведенное в окружении растительности, очень полезно.

Некоторая пища может усугубить воспалительные процессы и вызвать обезвоживание.

В Гильдии риэлторов Москвы рассказали, как изменились цены на аренду жилья.

развлечения

Собака стала кормить котенка, присматривать за ним и защищать его.