+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые: фараон Тутанхамон оказался хромым женоподобным инвалидом


2 15 8927

Ученые: фараон Тутанхамон оказался хромым женоподобным инвалидом

При жизни фараон имел выступающие зубы и женоподобные бедра, а также страдал от косолапости. К такому выводу пришли ученые после скурпулезного исследования останков древнеегипетского фараона.

Тутанхамон оказался косолапым инвалидом с кроличьими зубами и женскими бедрами

Ученые провели «виртуальное вскрытие», проделав более чем 2000 компьютерных сканирований, а также провели генетический анализ семьи Тутанхамона, который подтвердил данные историков о том, что его родители были братом и сестрой. Инцест не осуждался древними египтянами и они не знали о его последствиях для здоровья потомства, поэтому отец Тутанхамона — фараон Эхнатон — следуя традиции взял в жены собственную сестру.

Кровосмешение родителей закономерно привело к уродствам у их сына и, скорее всего, преждевременной смерти в позднем подростковом возрасте. Ранее историки предполагали, что Тутанхамон был убит или погиб после падения с колесницы. В пользу таких гипотез говорили множественные переломы, которые были найдены на его черепе и других частях скелета.

Тутанхамон оказался косолапым инвалидом с кроличьими зубами и женскими бедрами

Теперь же ученые выдвинули версию о том, что фараон, возможно, умер от наследственных недугов, потому что только один из переломов произошел до его смерти, а врожденная косолапость делала невозможным гонки на колесницах для наследника египетского престола.

В пользу теории о физических ограничениях Тутанхамона говорят также 130 бывших в использовании тростей, найденных в его гробнице.

Открытия были обнародованы в рамках документального фильма «Тутанхамон: неприкрытая правда», который выйдет в эфир на британском телевидении в следующее воскресенье.

Тутанхамон оказался косолапым инвалидом с кроличьими зубами и женскими бедрами

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • андрей-9250
    андрей-9250 20 октября 2014

    Шокновости и срывание покровов. Кинг Тут - лалалала

    Ответить
    2 +
  • Мимокрокодил
    Мимокрокодил 21 октября 2014

    Особенный шок вызывает факт наличия трости в правой руке. Т.е. подразумевается, что хромать он должен на правую ступню. При этом вид левой ступни прямо-таки марафонский. Т.к. сначала смотрел фото, потом читал про британских учёных - всё понял...

    Ответить
    2 +
  • MangoJuice
    MangoJuice 21 октября 2014

    Вы знаете, люди опираются на трость так, как им удобно. Я, например, когда ходил с тростью после операции на правом бедре - опирался на трость левой рукой. Выбор стороны опоры никак не связан с тем, на какую сторону человек хромает.

    Ответить
    0 +
  • ИваН
    ИваН 20 октября 2014

    Фараоны думали, что не смешивая фараонскую кровь с быдлячей кровью, они получат чудо-фараона. А вышло чучело-фараон. Бедный ребёнок...

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 октября 2014

    И снова вопросы размножения человечков. Инцест ведёт к деградации потомства и его вырождению в тридварасов.

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 20 октября 2014

    Бред. Какой генетичечкий анализ семьи? Мумия Эхнатона не найдена. Тем не менее, кого - то этот реконструированный косолапый лишнехромосомныйй урод напоминает. Колесницами не приспособлен управлять, а так хочется.... http://www.youtube.com/watch?v=UnA_fLxrM8w

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 21 октября 2014

    Кто о чём,а вшивый всё о бане.Лечиться надо.

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 21 октября 2014

    Опять про хамон?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 октября 2014

    С бедра его женоподобного неплохой хамон должен срезаться.

    Ответить
    2 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 21 октября 2014

    А вот не верится мне. Т.е. все древние египетские изображения нам врали и это был не Тутанхамон? А почему трость не в той руке? И я всегда считала, что египтяне были смуглыми. И с чего это взяли, что у него такая фигура и он дрыщ? Может он при жизни спортом занимался и с красивой фигурой был. Это как с динозаврами, никто не знает ни их окраса, ни какая кожа была, зато теорий море. И с тростью некоторые люди ходят для эпатажа. В общем, вопросов море и я не верю. Ну и британские учёные, они такие учёные ))))

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 октября 2014

    Ну про трость там выше товарищ верно написал, что это не зависит от стороны. Я вот хромаю на правую ногу, но удобнее мне и трость тоже держать в правой. Впрочем, мне в данное исследование тоже верится с трудом.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 21 октября 2014

    Похож на фоторобот из банды GTA

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 октября 2014

    Такого цвета кожи у него быть не могло. Либо у него еще и витилиго. -)

    Ответить
    0 +