+3
Сохранить Сохранено 7
×

Тигренок Мур появился на Амурской улице в Москве


Тигренок Мур появился на Амурской улице в Москве

© Ridus.ru

Молодые художники из фонда поддержки гражданских инициатив «ГОРОД» нарисовали тигренка по имени Мур на одном из домов по Амурской улице в Москве. На рисунке тигренок держит в лапах праздничный торт и воздушные шарики.

Акция приурочена к появлению нового персонажа передачи «Спокойной ночи, малыши!» тигренка Мура, который был недавно презентован на пресс-конференции посвященной юбилею передачи.

Дата появления граффити на стене дома совпала с Днем рождения Владимира Путина, который, судя по сообщениям СМИ, подсказал идею нового персонажа детской телепередачи.

Стоит отметить, что амурский тигр занесен в Красную книгу и на земле осталось около 500 особей этого животного. По инициативе Президента РФ был создан фонд «Центр «Амурский тигр». Деятельность этой организации направлена на сохранение и увеличение популяции амурского тигра.

Идея акции возникла у нас сразу после появления в СМИ сообщения о новом герое передачи «Спокойной ночи, малыши!», но на разработку эскиза и согласования с властями и жителями ушло время, поэтому воплотить нашу задумку получилось только сегодня, 7 октября. Хочу отметить, что передача «Спокойной ночи, малыши!» является всенароднолюбимой и, на мой взгляд, появления нашего рисунка порадует не только маленьких москвичей, но и взрослых жителей столицы, прокомментировал акцию Антон Демидов, председатель фонда «ГОРОД».
1
© Ridus.ru
2
© Ridus.ru
3
© Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 октября 2014

    Нравится.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 октября 2014

    у нас много в Москве улиц с интересными названиями... на детский сад похоже

    Ответить
    0 +
  • w.egorov
    w.egorov 19 октября 2014

    Ну и страшилище!

    Ответить
    0 +