+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей на Украине до 1500


Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей на Украине до 1500

Предыдущие трансляции:

Ляшко пригрозил убийством Коломойскому

Ополченцы обстреляли катера погранслужбы Украины

Оплата Яценюком российского газа оказалась ошибкой украинских СМИ


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (22)

  • Александр
    Александр 07 октября 2014

    "Затягивание президентом Украины Петром Порошенко подписания закона об особом статусе Донбасса нарушает Минские договоренности от 5 сентября. Об этом заявил глава социально-экономического штаба Народного фронта Новороссии Денис Пушилин, передает" - а то, что ДНР штурмует аэропорт каждый день, это не нарушение? А то что ДНР стреляет из жилых домов(видео Первого Канала) это не нарушение? Сволочи двуликие.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 07 октября 2014

    По соглашению укры должны были оставить аэропорт,но проигнорировали это.Это именно они припёрлись на Донбасс с оружием наводить свой "новый порядок",уничтожая мирных жителей.Пусть скажут спасибо,что ополченцы пока Киев не штурмуют,хотя имеют полное моральное право.

    Ответить
    0 +
  • `С
    07 октября 2014

    Наберите в Youtube "Боевик объяснил жителям Первомайска почему воюет за их спинами" Комменты смотреть обязательно)

    Ответить
    5 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 07 октября 2014

    Нет такой страны как "украина" а у того что есть перспективы не радужные

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 октября 2014

    Для asinch | сегодня, 11:13 Чтобы штурмовать Киев, не надо было подписывать позорные минские соглашения, по сути капитуляцию Новороссии. Да и сам аэропорт штурмовать не имеет смысла, достаточно занять Авдеевку, из которой ведётся артиллерийский обстрел Донецка. Но по минским соглашениям Авдеевка отходит к Киеву, а потому приходится отбивать в лобовых атаках никому не нужный, кроме Киева, аэропорт. Сейчас всех ополченцев положат в аэропорту, вместо взятия Авдеевки, и воевать некому будет. К тому же поставок боеприпасов больше не предвидится, Военторг закрыт, израсходуют последние в аэропорту и хана армии Новороссии.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 07 октября 2014

    Махно,свои прогнозы можешь засунуть,сам знаешь куда.Ты в мае пел,что жить Новороссии осталось 2 недели.Вот только выборы пройдут.А ополчение с голыми руками на танки ходит.Так что помолчи,может за умного сойдёшь.Ничего позорного в Минске не подписали,а Новороссии быть.Хана диванным стратегам,которые обделались по-полной в своих предсказаниях.

    Ответить
    5 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 07 октября 2014

    Если им так необходим Янукович, то можно поменять его на Мариуполь.

    Ответить
    1 +
  • Ёжики
    Ёжики 07 октября 2014

    Зачётно!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 октября 2014

    Для asinch | сегодня, 17:41 Врать-то не надо, про майские прогнозы. Достаточно поднять мои майские комменты, чтобы убедиться, что ты "брешешь как сивый мерин". (с) Я говорил в мае, чтонужно наладить поставки оружия ополченцам, они бы и сами справились и сейчас уже в Киеве праздновали День Победы. Но тогда, кроме помощи волонтёров, никаких существенных поставок не было. Потом, уже в июне, Стрелков обратился к руководству России с просьбой о помощи, опять не последовало никакого ответа, потом, в уже июле, Стрелков сказал, что помощь опоздала, нужны российские войска, чтобы остановить карателей, иначе киевская хунта одержит победу над плохо вооруженными ополченцами. Вот тогда я повторил слова Стрелкова о бедственном состоянии армии Новороссии и требовал оказания, если уж не прямой военной помощи, то хотя бы поставкой тяжелого вооружения. Опять никакого ответа, правда открыли тоненький ручеёк Военторга, что позволило ополченцам дать отпор на какое-то время киевским карателям. Потом, уже в августе, когда положение ополченцев было на грани поражения, появились 2 БТГ неизвестного происхождения, но условием их появления было требование смещения Стрелкова с поста министра обороны ДНР и возвращения в Россию. Появление на фронте 2-х БТГ сумело переломить ситуацию на фронте, фактически украинская армия была разгромлена. Но тут появился Минский сговор (так называет этот пакт полковник Кассад, Борис Рожин, если что). Военторг закрыли, штаб в Краснодоне разогнали, войскам хунты дали время для перегруппировки личного состава и переоснащению военной техникой, пополнению боеприпасами. Сейчас украинская армия на коне, что не скажешь про армию Новороссии, сражающуюся на голом энтузиазме, без какой-либо подпитки боеприпасами, ГСМ и запчастями. Понятно, что безрезультативные бои за обладание аэропортом высосали последние боеприпасы из складированных в Краснодоне, теперь уже элементарно воевать нечем, если что и осталось, то на пару недель.

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 07 октября 2014

    Я помню твои весенние комменты со смыслом "Новороссию слили",так что брешу не я."Голыми руками" ополчение уничтожило 60-65% бронетехники,практически уничтожило авиацию,естественно "голыми руками".Самому не смешно?Кто такой Рожин?Блогер,и не более,коих тысячи пасутся на просторах Рунета.Отнюдь не Кассандра.Ни он,ни ты,ни я ничего не знаем о поставках или непоставках снаряжения на Донбасс.Ни один вменяемый военный не будет об этом говорить вслух,о чём тебе твердили всё это время,когда ты ссылался на Стрелкова.Следовательно,Стрелков вменяемый военный и никогда не говорил правду по этому вопросу.А деза на войне большое дело.Так что помолчи о том,чего не знаешь.

    Ответить
    7 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 октября 2014

    Газовый конфликт. Из Москвы пошли сообщения по газовому конфликту с Украиной. Медведев повторил тезис о необходимости платить по долгам, однако сообщил, что условия для Украины должны быть предусмотрены щадящими и приемлемыми для "партнеров". Министр Новак, упирая на гуманитарный аспект, поддержал премьера и сказал, что необходимо восстановить подачу газа на Украину с тем, чтобы обеспечить нормальное прохождение зимы и не нарушать энергобаланс Украины. В итоге заявлено, что подготовлен проект соглашений по газу и Россия ждет ответ из Киева. Похоже, что Москве гораздо важнее поставлять газ, чем Киеву - его получать. Можно сказать, что шантаж Украины и в этот раз сработал. Возобновление поставок газа, похоже, признается более приоритетной задачей, чем взыскание долгов. Сырьевое лобби в конечном итоге не выдержало и поддалось на украинскую позицию. В Москве пришли к выводу, что в этот раз перед Киевом нет никаких проблем заморозить свое население и уничтожить свою промышленность. У него задача - просто нагнуть Россию. Цена значения не имеет. http://el-murid.livejournal.com/2024574.html

    Ответить
    2 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 07 октября 2014

    По газу. Ну, Порошенко с кроликом ребята зомбированно-отмороженные. Они хотят, чтобы зимой трупов по городам на детских саночках возили, как в Блокаду. А потом всё это якобы предъявить кому-то. Поэтому газ зимой всё же надо туда подать. Там даже не всё население понимает, что происходит. А разговоры о том, что Украина кого-то может нагнуть, сами подумайте...

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 октября 2014

    Если взять за основу события в Югославии в середине-конце 90 годов, можно сказать, что непоследовательная и во многом противоречивая политика Милошевича позволила сделать из него козла отпущения, на которого были навешаны все мыслимые и немыслимые обвинения со стороны прозападной оппозиции. При этом она пользовалась ультрапатриотической риторикой, особо упирая на «предательскую» позицию Милошевича и его роль в Дейтонских соглашениях 1995 года, положившим конец боснийскому конфликту, и поражении Югославии в результате агрессии НАТО с утратой территории Косово. В итоге националистически настроенный электорат отвернулся от бывшего кумира, оказался деморализованным и дезорганизованным, а цветная «бульдозерная» революция 2000 года окончательно вывела Милошевича из политического пространства. Примерно по такой же схеме, кстати, было «слито» интернациональное движение в Прибалтике в конце 80-начале 90 годов небезызвестным политологом, рассказывающем сказки об СССР 2.0 — через раскол антинацистского сопротивления, в результате чего националистические силы оказались более организованными. В некотором роде история повторяется — взметнувшийся до небес после присоединения Крыма авторитет Путина подвергается стремительной эрозии вследствие предательской, в сущности, политики России по отношению к соотечественникам на Юго-Востоке Украины, которые подвергаются жесточайшему террору в оккупированных нацистской хунтой областях и расстрелам и геноциду на территории восстания на Донбассе. При этом Россия практически поощряет существование полубандитских структур на территории ДНР и ЛНР, оказывая поддержку наиболее сомнительным персонажам, всплывшим на волне событий. Ситуация в обеих республиках поддерживается на уровне перманентного управленческого коллапса. Учитывая, как четко сработала госмашина в событиях в Крыму, нелепо представлять происходящее на Донбассе каким-то кретинизмом исполнителей — налицо четкая и выверенная политика хаотизации, которая имеет своей целью дискредитацию высшего российского руководства как в глазах мировой элиты, так и внутри страны. Беспомощность и готовность к компромиссам на внешнем уровне убеждает противников России с одной стороны в слабости режима, с другой — в его недоговороспособности. Мировое общественное мнение и мнение западных элит простраивается в направлении демонизации Путина и категорического неприятия любых договоренностей с ним. Внутри страны нарастает недоумение и раздражение беспомощностью России на фоне бесконечного сериала по новостным каналам о зверствах нацистов и геноциде русских. Вряд ли столь четкая работа по всем направлениям является инициативой каких-то второстепенных чиновников, хотя и сидящих на ключевых постах в аппарате. Невозможно модерировать столь масштабные и многоплановые события со столь незначительных позиций. Находящиеся на поверхности имена вроде Суркова призваны лишь отвлекать внимание от реальных фигур и сил, ведущих эту политику. В конечном итоге медийно засвеченные лица будут просто сданы на расправу — но это уже не изменит произошедшего. http://el-murid.livejournal.com/2022925.html

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 07 октября 2014

    Очень показательно мнение и отношение к Порошенко жителей и защитников ДНР. Весьма конкретно и четко!

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 07 октября 2014

    Поросенко-свин может только просить. И просить настойчиво,жалобно и нудно. Какие-то у него бабские наклонности..........

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 октября 2014

    Александр Жучковский Вчера в 23:26 Ополченцы утверждают, что Москва закрывает границы для добровольцев из России и поставщиков грузов в Донбасс. К сторонникам «Русской весны» возникает все больше вопросов со стороны правоохранительных органов. Эксперты считают, что власть намерена и дальше препятствовать частным инициативам в деле помощи ополченцам ДНР и ЛНР. По словам полевого командира из ДНР Олега Мельникова, изначально, когда украинский кризис только разгорался, людей с оружием не пропускали ни в ту, ни в другую сторону. Но, как он утверждает, граница охранялась плохо, что давало возможность проводить большие колонны с людьми и гуманитарной помощью. Сейчас же правоохранительные органы взяли ситуацию под контроль, теперь они одинаково задерживают нарушителей границы и ополченцев. По словам Мельникова, все перешедшие границу в «неофициальных местах» – нарушители. «На официальных КПП дела не лучше, оформить гуманитарный груз практически невозможно. Для провоза 100 бушлатов наш человек пересекал границу туда-обратно порядка 100 раз. Российские пограничники серьезно изменили отношение к добровольцам и активистам», - говорит Мельников. Ранее замминистра обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики по разведке, генерал ДНР Сергей Петровский по прозвищу Хмурый или Плохой солдат подтвердил, что последние недели наблюдается резкий спад числа добровольцев и поставок зимней формы из России. https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_11225%2Fall

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 октября 2014

    Виктор Имантович Алкснис Полностью согласен с Александром Жучковским. Когда нас уверяют, что России не надо ничего делать, а просто подождать, когда на Украине все само по себе рухнет, то как говорится - не дождетесь. Украина сама по себе не рухнет! Во-первых, этого не допустит Запад, а во-вторых этого не допустит российское руководство. Надеюсь все читали последние новости о договоренностях по поставкам газа на Украину, которые оплатит Евросоюз? Теперь никакой катастрофы на Украине зимой не произойдет. Наоборот, к весне украинская власть только укрепится, украинское общество еще более консолидируется вокруг идеи борьбы с российской агрессией, украинская армия получит необходимую ей боевую технику и вооружение. И сколько тысяч жизней ополченцев придется отдать весной, чтобы победить окрепшего врага? https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/1516213518622977

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 08 октября 2014

    За ночь команда "минусовальщиков" от Махно заминусовала всех,кроме него.Не спят ребята,трудятся.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 08 октября 2014

    У МАХНО есть команда? У Грибов есть точно. Они очень активно его поддерживают по команде. А вы не хотите создать команду? Если да, то я с Вами.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 08 октября 2014

    Это видно невооружённым глазом,когда в некоторых темах,где Махно в меньшинстве,за крайне незначительное время оценки постов меняются на прямо противоположные.Мне команда не нужна,меня плюсы-минусы не волнуют.Я здесь просто высказываю собственное мнение,а не работаю.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 08 октября 2014

    Какой вы сердитый. Я пошутила относительно нашей команды. А то, что у МАХНО есть команда это замечательно. Чем больше людей работает, тем больше собирается информации ,а каждый ее воспринимает по своему.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 08 октября 2014

    Ни разу не сердитый.

    Ответить
    0 +