+3
Сохранить Сохранено 7
×

iPhone 6 опасен для здоровья из-за высокого электромагнитного излучения


iPhone 6 опасен для здоровья из-за высокого электромагнитного излучения

Жесть — SAR для iPhone 6/6+ на грани разрешенных в мире и США. Излучает в 3 раза больше, чем аналоги и даже больше китайцев безвестных, сообщил в своем микроблоге ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Аббревиатура SAR (англ. Specific Absorption Rate) обозначает удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии. Это показатель, определяющий энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду. Им измеряют величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека.

Вред избыточного электромагнитного излучения для здоровья человека — дискуссионный вопрос, беспристрастному изучению которого мешает мощное лобби производителей смартфонов и большое значение развития микроэлетроники для экономики и оборонного сектора промышленности. Многие исследователи этой проблемы считают, что постоянный контакт с мощным излучателем, каким является смартфон, может нанести серьезный вред здоровью, в том числе репродуктивному, и вызвать ряд заболеваний.

Согласно принятым в США стандартам, показатель SAR у смартфонов не должен превышает значение в 1,6 ватт на килограмм для 1 грамма тканей. Между тем, значение SAR для iPhone 6 равно 1.58 и 1.59 — для iPhone 6 Plus.

По поводу серьезного риска для здоровья, на которые идут владельцы конкретно новых «шестых» iPhone, уже высказались в Калифорнийском университете в Беркли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 05 октября 2014

    мы с бабками яблоки американские терпеть не можем, но за ради объективности надо бы выложить значения энтих же показателей для фирм-конкурентов... вдруг там тоже чой-нибудь

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 05 октября 2014

    Проблему электро магнитного излучения давно купировали новыми технологиями. Этот уже не проблема для тех, кто разбирается. http://airestech.ru/technologies

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 05 октября 2014

    Вот че-то в Эппле не разбираются!

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 05 октября 2014

    Для тех,кто разбирается не надо постить бред.В России этим бредом переболели в 90-х.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 05 октября 2014

    Статья ложь и провокация, нет там никаких 1.59, 1.19и не более того. Аналитики эти пусть не берут факты с потолка, создается впечатление что им внимания не хватает. Все смартфоны дают излучение, некторые — больше, некоторые — меньше. Однако, не стоит забывать, что незначительное влияние на организм начинается при уровне излучения, превышающего 2 Вт/кг, причем при продолжительном контакте. Не стоит сильно переживать по этому поводу, но и меньше контактировать со смартфоном тоже не будет лишним. А занятия спортом и здоровое питание не оставят никаких шансов тем дозам излучения, которые могут повлиять на организм человека вследствие контакта с мобильными устройствами.

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 05 октября 2014

    Занятие спортом на длительность жизни не влияет, в следствии износа! Здоровое питание и даже водка, не может повлиять на накопленную радиацию! Как говорится, если сварилась печень в СВЧ,- боржоми, как правило, уже не помогает! Врачи-офтальмологи бьют тревогу замечено ухудшение зрения у пользователей (у правшей - правого, а левшей - правого глаза)

    Ответить
    0 +