+1
Сохранить Сохранено 7
×

Латвийский сейм обсуждает запрет вида на жительства для россиян


Латвийский сейм обсуждает запрет вида на жительства для россиян

В опасении перспективного получения вида на жительства на Колыме латвийские «националы» — парламентское «Национальное объединение» — предложили запретить ВНЖ в Латвии для россиян, ибо «Латвия не может подвергать себя лишнему риску».

Поправки поступили в парламентские комиссии на рассмотрение, а депутаты Нацблока принялись пропагандировать свои новации в прессе.

«На фоне военной агрессии России на Украине, которая угрожает миру в Латвии и во всей Европе, а также с учетом статистических данных о том, что больше всего ВНЖ выдается именно россиянам, ВЛ-ТБ/ДННЛ считает недопустимым дальнейшие проволочки с запретом ВНЖ. Сейчас это вопрос национальной безопасности», — заявляют «националы».

Известно, что проект не имеет однозначной поддержки в латвийском обществе, в особенности в его деловой части: покупка недвижимости в Латвии, которая увязывается с вопросом ВНЖ — это немалые деньги.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 октября 2014

    Где можно записаться в очередь на ВНЖ в Латвии ????????????

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 02 октября 2014

    А я доволен. Пусть вся эта шелупонь попсовая, так называемые звезды шоу-бизнеса, накупившая там квартир, останется с носом. А то юрмала, отдых у моря. Никакого чувства собственного достоинства нет. Над ними смеются, их презирают, а они все-равно едут в эту прибалтику "потусоваться" Да вообще -то о каком достоинстве речь? Они этого слова и не знают.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 октября 2014

    В точку!

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 02 октября 2014

    Владимир Иванович, в Латвии живет не только шелупонь попсовая. Русских в Латвии любят. Откуда вы взяли,что их презирают и над ними смеются.? Едут в Латвию наши и покупают недвижимость. Кстати очень дешево, по Московским меркам. Жизнь там нормальная, тихая спокойная. И русских там любят. И не верьте сплетням. Сами сьездите и убедитесь.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 04 октября 2014

    Уважаемая Нина. Тронут тем, что вы запомнили мое отчество. Я ездил со своим дядей, репрессированным латышом, в какую-то деревню или хутор в 1963 году. Помню такие названия: Зилупе, Лудза. Кстати в Лудзенском замке был. У меня на этом хуторе случился приступ аппендицита, а старушка меня положила на печь. Так я чуть не помер, Случился перитонит и делали операцию. После той операции, сделали еще одну, уже дома, на родном Севере. Ну, не происки это врагов? Шучу. Развеселил? А из истории помню, ( я очень много читал, и кстати, кто читает книги всегда будет руководить теми, кто смотрит телевизор), как на штыках латышких стрелков приходили к власти отмороженные, безграмотные уроды. Никакой жалости не было ни к мужикам деревенским, ни к бабам. И я знаю, как вели себя прибалты во время войны. Они были ХУЖЕ немцев. И их война продолжалась и после поражения немцев. Как там говорят. Тере, тере. Вот так-то дорогая Нина. А лично мне там недвижимость не нужна, У меня достаточно ее здесь.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 02 октября 2014

    Вид нажительство можно получить в обмен на покупку недвижимости стоимостью 250тыс.евро. Это недорогая квартира в Москве. Действительно очень много едет народу в Латвию. К Русским там хорошо относятся. Руководство Латвии напугали события на Украине. А вдруг Россия будет защищать, в случае опасности, своих граждан на ее территории.

    Ответить
    0 +