В китайский Гонконг протестующим завезли методички с Майдана

© youtube.com

На Украине в феврале начались протестные акции. Тогда же в интернете появилось резонансное «Видеообращение девушки с Майдана к миру», быстро разошедшееся по европейским и американским телеканалам. Девушка, представляющаяся киевлянкой, по-английски бойко рассказывает о том, как свободолюбивые украинцы вышли на улицы, чтобы освободиться от диктатуры. И просит помощи в распространении информации: обратить внимание на это семей, друзей, а главное — правительств. Просит поддержать «свободу».

Украина получила. Промежуточные итоги известны теперь всему миру.

И вот, спустя полгода, начинается акция протеста в китайском Гонконге. И появляется ролик с названием: «Пожалуйста, помогите Гонконгу». Тоже девушка, тоже на вид местная, тоже по-английски говорит примерно о том же. Не выдумано ничего нового, «найдите 10 отличий».

Строго говоря, цинично повторяется прием, медийно сопровождавший начало украинской трагедии. В наличии желающих «демократизировать» Китай сомневаться не приходится.

Время покажет, запускают ли западные кукловоды в Китае тот же сценарий, по которому они ввергли в кровавую мясорубку Украину, или это пробный шар — прокатит ли в Китае?

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (13)

  • Small 1c6d38a764
    бубновый valet козырный 02 октября 2014, 12:34

    Скоро ждать стишков Что они не братья с ханьцами

  • Small default
    Stalin Electro02 октября 2014, 12:50

    Держись, Китай! Ни шагу назад! Не получилось в России, начали в китае. Всем быть настороже
    !

  • Small default
    Ооо Евроинструмент02 октября 2014, 13:24

    скакать начнут? китаяку на гиляку
    думается что слишком много людей платят по долгам США, чтобы им жилось
    доколе интересно?

  • Small a3dc630363
    Никита02 октября 2014, 14:01

    Нет. В Китае врятли прокатит. Это не укропы. Другой менталитет. Ну а если, в крайнем случае, прокатит то, соответственно и жоще будет. Интересно а кто им в этом случае поможет? (из любой ситуации есть выход)

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ02 октября 2014, 14:05

    В Гонконге срочно свернуть Интернет до внутреннего масштаба по образцу Китая...

  • Small 3263aeecac
    Сергей Рухов02 октября 2014, 14:35

    Пендостан не успокоится до тех пор, пока он есть... Когда уже Йеллоустоун расставит все точки над "i"?

  • Small 92cf06794a
    Олег Смирнов02 октября 2014, 14:50

    Надеюсь, в Китае эту мразь раздавят без сожаления-резко и за один раз!

  • Small d5ade863eb
    Dmytro02 октября 2014, 17:08

    Хто не скаче той монгол

  • Small 4c8c85fbe3
    Спа Гетти02 октября 2014, 18:38

    Технология свержения правительств полируется. Кукловоды учли многие ошибки и сейчас действуют наверняка. Вот только настораживает рвение с которым они ввергают человечество в борьбу против самого себя. Сухой остаток всех противостояний неизменно выглядит как массовое уничтожение населения планеты.

    Остаться уповать на удачу в виде "правильной" катастрофы которая уничтожит Америку или на добрых (светлых) инопланетян (богов).😁

  • Small 0036d6c5ad
    Миг-3203 октября 2014, 00:02

    Прикол в том, что на Украине еще не скоро осознают что их ПОИМЕЛИ

  • Small aadaf2a491
    Гейибов Михаил07 октября 2014, 23:38

    Давайте не будем забывать о том что в Китае нет маротория на смертную казнь, и там нет проамериканского продажного правительства, местным законодателям достаточно будет издать указ о приговоре к смертной казни всем американским зомби , как тот час же все назбегутся! Все очень понятно всем, это месть поднебесной от пендосии за соглашение по газу с РФ! Очевиднее уже не куда!

  • Small 4e9da16e22
    Иван Сидоренко28 октября 2014, 17:30

    И я призываю всех честных и неравнодушных людей, геев, демократических журналистов и евроукров массово поддержать в твиторе и фейсбуке Желтую революцию. Все прогрессивное человечество, Стинг и Бйорк должны как один дружно сказать
    "Сегодня мы все китайцы".
    Китаяку на гиляку. Хто не скачет – тот Шанхай.
    Джеки Чан прийдэ – порядок навидэ.
    Брюс Ли, Цуй Харк – герои народа, они воевали за нашу свободу.
    Гонконг цэ Кингконг.
    Цзньпнь пнх. Лалала.
    Никогда мы не будем китайцами. Ни вьетнамцами и ни тайцами. У вас Мао, у нас демократия, никогда мы не будем ханьцами.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Профессию эту знают все, но о самих медсестрах нередко забывают.

Добровольно, своим ходом до Перми и дальше в сторону Чусового.

Турки любят туристов, а еще больше их деньги.

интересное

Также нам стало известно, когда прекратится поддержка Gears 5.

Общество будущего предлагает своим детям безрадостные альтернативы

В Европе вновь заговорили о ковид-паспортах, и на сей раз довольно серьезно.

Исследование поможет восстановить рацион питания наших предков.

полезное

Бутерброды — один из самых простых и быстрых перекусов.

Спрос на этих специалистов в ближайшие десять лет не упадет.

развлечения

Теперь котейка живет счастливой жизнью любимого домашнего питомца.

Съемкой фильма будет заниматься японский режиссер-документалист.

Эксперты предполагают, что письмо принадлежало юной пассажирке «Титаника» по имени Матильда Лефевр.

Женщине диагностировали неалкогольную жировую болезнь печени.