+8
Сохранить Сохранено 7
×

Портреты бойцов подразделения Моторолы


Портреты бойцов подразделения Моторолы

Шарнир

Наш славный подпоручик. Надежный командир. Бывший ВДВ-шник украинской армии. Один из первых перешел на сторону ополчения. Жалеют об этом только укры.

"Шарнир"
1
"Шарнир"

Серж

Владеет всеми видами оружия. Для укров сверхопасен. Как, впрочем, каждый из бойцов Моторолы

2

Могильщик

С виду такой застенчивый, почти беспомощный. Позывной — Могильщик. Без комментариев.

3

Топор

Противника рубит из СПГ с точностью, которой бы позавидовал и Робин Гуд. Не унывает никогда.

4

Рома

Пра-пра-пра-пра-правнук героев Эллады. Он достоин своих предков.

5

Алексеич

Добрый. Тихий. Вежливый. В бою резкий как кобра.

6

Молот

Этим все сказано.

7

Карел

Прибыл к нам недавно. Но уже успел доказать, что прибыл не зря.

8

Слон

Командир расчета ПТУР. Его ракеты летят точно в цель. Ветеран подразделения.

9

Шустрый

Его любят все — женщины, лошади, собачки, морские свинки и прочая живность. Ненавидят его только укры. Ибо есть за что. Кончаются патроны, работает гранатами, кончаются гранаты — метает ножи.

10

Трофим

Ветеранище. Главный по хозяйству. В паузах между доставкой продуктов и прочими делами не забывает поддерживать квалификацию гранатометчика и пулеметчика.

11

Саид

Водитель, РПГ-шник, автоматчик. Тот самый Саид, который пообещал женить своего пса на Ляшко, а обещания Саид привык сдерживать…

12

Матрос

Супербоец и один из лучших друзей Корреспондента. Столь бесстрашные бойцы в любой армии мира встречаются крайне редко.

13

Червонец

Пулеметчик. Командир разведроты. Наш неформальный батальонный комиссар. Объяснит кому угодно что угодно.

14

Одесса

(на фотографии — в авто)

Суперразведчик. Сейчас занимается подготовкой спецов разведки. По сути, как и некоторые иные бойцы, которые формально подчинены другим подразделениям, был, есть и будет мотороловцем. Абсолютно бесстрашен. Всеми уважаем.

15

Сосед

Наш водитель. Нет такой технической проблемы, которую он не может решить. И в бою не плошает. Молодец!

16

Жёлудь

Братишка. Под любым обстрелом и в любой ситуации с ним спокойно как у камина с чашкой доброго шотландского чая :). Ветеран подразделения. С первых дней в Семеновке и до сей поры он с нами во всех боях. Награжден медалью за боевые заслуги.

17

Король

Доброволец из Саратова. Мог стать замечательным бойцом. Но вернулся домой. Представления о войне отличаются от реальной войны, особенно в подразделении Моторолы — самом боевом подразделении армии Новороссии. Это на заметку тем, кто к нам рвется…

18

Старший 

(на фотографии — слева)

Любого врага разорвет голыми руками. Сказать хороший боец — ничего не сказать. Старший реально ничего не боится. Надо будет — с ручной гранатой пойдет на танк. В бою за освобождение Иловайска серьезно ранен.

19

Младший

К нему относится все, что сказано выше о Старшем, его брате. К слову, Старший и Младший первые, с кем я познакомился в Славянске на блок-посту у СБУ, ожидая направления от Игоря Ивановича Стрелкова.

20

Водяной

Тот самый, побывавший в плену, недавно награжденный орденом за воинскую доблесть. Брат Матроса и мой друг. Напишу о нем отдельно и подробно.

21

Кирпич

Он же Кирпидос Великолепный. Он же Виталий Викторович. Суперпулеметчик, заваливший «сушку» и награжденный Георгиевским крестом. С первых дней в Семеновке люблю и уважаю Виталия Викторовича. С ним — в любой бой.

22

Миша

Позывной Силач. С ним, как и с братьями Старшим и Младшим я познакомился в первый день приезда в Славянск. Силач — мотороловец до мозга костей. Сказано выполнить задачу — значит она будет выполнена любой ценой. Никаких компромиссов и поблажек…

23

Турист

Доброволец из Саратова. Снайпер. Безупречный боец. С первых часов стал в подразделении своим. Интеллектуал. Увлекается фотографией.

24

Мирон

Боец надежный, умелый. Участвовал в самых страшных боях, когда мы пробивали коридор к российской границе. Был ранен. Снова в строю.

25

Дед

Позывной говорит об опыте. Духом этот боец юн и всегда рвется в самые горячие места. Ему еще предстоит освободить свой родной город.

26

Бармен

Один из немногих в подразделении кого безусловно любят все бойцы. Недавно ранен. Тяжело. В позвоночник… Уже после ранения, в больничной палате сделал предложение любимой девушке Насте и получил согласие. Скоро у них свадьба. Молимся…

27

Митяй

Один из самых добрых людей, которых я встречал в жизни. И при этом — боец беспощадный. На войне такое бывает. Митяй из тех, кто никогда не предаст.

28

Артист

26 сентября он награжден медалью За боевые заслуги. Заслужил. Артист мне больше чем друг. Боевой товарищ. Брат. Когда он рядом, я спокойно могу сражаться даже если превосходство противника 1 к 10, 1 к 20, 1 к 30 и т.д. Умница. Сердцеед.

29

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 октября 2014

    Первыми были французы..., затем - фашисты..., а нынче Агрессивно Террористические Отморозки в удивлении своем, познании и протесте... партизанского (читай - патриотического) движения на своей земле... Так и получается: от Сусанина - к Стрелкову...

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 02 октября 2014

    Ещё татаро-монгол забыл.

    Ответить
    0 +
  • илья-7984
    илья-7984 02 октября 2014

    гномы не иначе

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 03 октября 2014

    Красавцы

    Ответить
    1 +