+1
Сохранить Сохранено 7
×

Иван Охлобыстин: «Новороссия — благо для Украины»


Иван Охлобыстин

Все статьи автора

Иван Охлобыстин: «Новороссия — благо для Украины»

Новороссия — это благо.

«Новороссия — это очень устойчивое образование. В силу необходимости защищаться — военизированное. В условиях постоянного форс-мажора оно обладает такими организационными качествами, что способна стать стабилизирующим моментом для всего украинского общества».

О украинском гражданском обществе

Там нет единства. Все, что объединяет — это ненависть к России. Но ненависть никогда не была качественным объединительным моментом. От ненависти нельзя оттолкнуться, прыгнуть и стать победителем. Можно — от своей силы, от уверенности, от любви — но никогда от ненависти. Это отрицательное качество, низводящее все на ноль.

«Брожения еще будут — они не закончились. Они будут носить локальный характер — и геополитический. Галиция в одну сторону отойдет, Прикарпатье — в другую. И в этой ситуации надо будет придерживаться какой-то единой точки. А Новороссия — самое стабильное, что есть сейчас на Украине».

И снова о Новороссии.

«Это камень защитный, камень охранительный. Бриллиант, созданный из 8−10 человек. Это вызывает только восхищение. Этого за деньги не купишь. Только энтузиазм, только вера в то, что справедливо, а что — нет, позволяет этим людям побеждать.

Даже если Порошенко убьет всех, засыплет землю удобрениями — все равно это будет не их земля. А если это образование все-таки состоится — это будет выгодно и Порошенко. Это будет выгодно Украине».

Личное отношение.

«Мое личное отношение: хочу, чтобы дошли до Мариуполя и взяли его. А потом — можно и мирное соглашение. И Одессу еще. Одессу отдавать нельзя».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 сентября 2014

    Брат Охлобыстя мыслит и чувствует как Мы. А Мы мыслим и чувствуем как весь многонациональный Народ России. Ибо у Грибов есть квадроскопическое зрение. Грибы видят Эгрегор Русского мира. Словами не передать как он прекрасен и могуч. России - быть!

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 октября 2014

    Петровна говорит, дескать, энто все потому, что наш уицраор православный, а ихний нет

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 октября 2014

    Киклоп О.К из ОГИПРО Нам тоже про это втирал. Но там всё сложнее. Дело в том что у России уицраор МНОГОГОЛОВЫЙ, и у каждой головы своя конфессия. Предлагаем угадать с трёх раз: сколько у него голов и софт каких ещё конфессий, кроме Православия, управляет теми головами. Попробуйте.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 октября 2014

    Ты нас пенсионеров, Гриб, не путай!!! Голова у нашенского уицрарора только одна. И она православная... Хвостов, ты прав, несколько

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 октября 2014

    Вы чо бабки, совсем из Русского социума выпали? Даже дети знают про Змея-Горыныча и сколько у него голов и сколько хвостов. Ну на Герб РФ посмотрите, там тоже не одна голова. И не две, как некоторые думают. Вторая голова олицетворяет ОСТАЛЬНЫЕ головы. Геральдика называется. Ой, бабки, совсем тёмные.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 октября 2014

    Ты, Гриб, как Горбачев... тот тоже болтал-болтал красиво и непонятно... Тоже, как ты в шляпе ходил... Консенсус... плюрализм, мать его... такую страну развалил... катастрофа... геополитическая...

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 30 сентября 2014

    Охлобыстин хоть и эксцентричен, но он органичен и знает, что хочет. В отличие от старухи Макаревича.....

    Ответить
    2 +