Анатолий Шарий

Украинский журналист, в разное время автор изданий: «Натали», «Сегодня», МК, From-UA, «Обозреватель». Автор знаменитого расследования «Почему спит ребёнок», об использовании профессиональными нищими в Киеве детей, ставшей многолетним хитом Рунета. В 2011 году пережил покушение (или, по утверждению МВД, инсценировал покушение на себя) и возбуждение двух уголовных дел. В январе 2012-го нелегально бежал из Украины, и получил пятилетний статус беженца в Евросоюзе, проживает в Нидерландах. На Украине объявлен в розыск в 2012 году, остаётся в розыске до сих пор, несмотря на революционные перемены.

Все статьи автора

«Марши Мира»

Демократично? По-европейски?

Вполне.

Силовой разгон «Марша Мира». В соответствии с базовыми принципами свободы собраний? 

Ну да. 

Это ж не какие-то там «диктаторские законы», которые уже до дыр затерли языками на теле-шоу. 

Может быть, на «Марш мира» пришли вооруженные коктейлями Молотова люди в балаклавах? А, стоп, они ж, вроде брусчатку разбирали, да? 

Нет. Но они, может, хотели, а прозорливые силовики разгадали планы. 

Это и есть демократия, дети мои. 

Вывод на улицы ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ с пулеметами — это ли не верный признак того, что в Украине люди имеют право на высказывание своих мыслей публично? 

В общем, все нормально. Иначе ОБСЕ отреагировало бы однозначно. 

Как реагировало на такие же действия в России. Да, самое поразительное — это делают те же люди, которые не устают критиковать Путина за аналогичные действия в Москве. Впрочем, там военную технику никто на улицы выводить не додумался…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)