+0
Сохранить Сохранено 7
×

Миронов - Полякову: извинитесь перед вдовой Солженицына


Миронов - Полякову: извинитесь перед вдовой Солженицына

Миронов обвиняет Полякова в лживости обвинений здравствующего писателя в отношении Солженицына и в гнусной по тону подаче этих обвинений.

История все расставит по своим местам, хотя и сейчас уже в общих чертах очевидно, какое место в ней займет Солженицын, а какое — Поляков. Пусть Ваши высказывания в адрес великого русского писателя и мыслителя останутся на Вашей совести,

приводит слова Миронова "Российская газета".

Но что никак нельзя оставить без ответа, так это способ, которым Вы позволили себе общаться с Натальей Дмитриевной. Единственное, что Вам следовало бы сейчас сделать — попросить прощения, у нее самой и у всех, кого вы сделали свидетелями своей низости, продолжает актер.

Если Поляков не извинится, его можно считать подлецом, заключает Миронов.

Ранее Поляков, напоминает «Эхо Москвы», выдвинул версию, что Солженицын призывал американцев начать войну против СССР. «Культовую фигуру из него лепить явно не следует», — заметил Поляков. Наталью Солженицыну — вдову писателя — эти обвинения возмутили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 сентября 2014

    Книга А.И. Солженицина "200 лет вместе" снимает с него всю вину за ранее содеянное против СССР. Он не был против Русского мира, он был за него. Но против СССР. Это главное. . Написав в конце жизни названную книгу, которую Мы считаем научным исследованием того, как несовместимая с Русским миром кагальная форма жизни прорастала и развивалась в теле России, Он полностью искупил свою реальную или приписываемую ему вину. . Ругать А.И. Солженицына надо с учётом этого очень важного обстоятельства. И смотреть кто ругает. зачем ругает, кто за этим стоит.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 27 сентября 2014

    Поляков прав на все 100%.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 сентября 2014

    Тем не менее, Солженицин призывал сбросить атомную бомбу на СССР. Я понимаю, что он настрадался в ссылке, что у него было отнято несколько лет жизни. Но! В тюрьмах сидели тысячи людей, никто из них не призывал сбрасывать бомбы на свою страну. Тем более, на ту страну, где жили невиновные дети, и такие пострадавшие в разной степени люди. За одну свою жизнь Солженицин готов был положить тысячи других, невинных. И никакая книга вину с него не снимет. Этот жест, пусть и в состоянии аффекта, говорит о его характере больше, чем все книги, им написанные. Я никогда не смогу уважать человека, который свою жизнь ставит выше жизни тысячи других.

    Ответить
    2 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 27 сентября 2014

    Когда Горбачёв вернул его на Родину,он стал чуть-ли не идолом у части народа.В те времена любой дессидент-страдалец вызывал восхищение.А когда он стал учить,как надо жить русским,как обустроить Россию,мне он стал не интересен,даже противен,тем более много лет проживя в пиндосии.Также я не любил академика Сахарова.

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 27 сентября 2014

    Не любил я его никогда,как и Сахарова.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 сентября 2014

    В одном из романов герой говорит о таких "пророках": сначала обиженные уезжают из России, поживут где-то вдали, потом возвращаются и начинают нас учить жизни. Мы иногда сами из них лепим пророков, а потом цитируем, ссылаемся на их мнение. Полякову не за что извиняться, а Миронов сыграл Солженицина в фильме "В круге первом" и теперь защищает своего героя. Только его герой несколько отличается от реального прототипа. Но Миронов этого признавать не хочет, а может игнорирует сам факт. И требует этого от нас всех. Мое мнение Миронов не изменил.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 27 сентября 2014

    Плохо знает Миронов Солженицына. Почитал бы хоть что ли, прежде чем бочку катить на Полякова.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 27 сентября 2014

    Солженицын - американский грантосос и все его книги сплошная ложь. Хотя что ещё можно ожидать от человека с такой самой за себя говорящей фамилией. СОЛЖИвуницын! Кстати, забыли добавить, что на зоне он был стукачом. Бушина что ли почитайте!

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий-7189
    Дмитрий-7189 27 сентября 2014

    Ну если речь идет о 77-летнем Ю.Полякове, пострадавшем от хулиганов в июле, то и говорить не о чем

    Ответить
    1 +