+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кто потратил миллионы на несогласованный «Марша мира»?


Олег Лурье

Журналист, сегодня независимый, сотрудничающий со многими изданиями, ранее - "Новая газета", "Совершенно секретно", "Версия", "Вслух" и другие

Все статьи автора

Кто потратил миллионы на несогласованный «Марша мира»?

Стоп! Сразу прошу не орать тех, кто считает будто «Марш мира» согласован с правительством города и активно продвигает его в массы, требуя от общественности обязательно прийти. Не надо петь военных песен и разводить тех, кто не в курсе, призывая к участию в очередной бойне с ОМОНом, после которой многие вновь отправятся по этапу. Как это было с Болотной. И не только.

Дело в том, что в реальности, которую так старательно замазывают красивыми призывами организаторы акции, у них нет официального разрешения на проведение «МАРША МИРА». Того самого, который, согласно их же «Резолюции Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года», готовится в России, где «стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко» и которая совершила «преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства».

Согласно официальному сообщению Правительства Москвы с заявителями согласовано «проведение 21.09.2014 г.  публичного мероприятия — демонстрации с целью выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции и международных обязательств Российской Федерации». И нет там никакого «Марша мира», который так усиленно впаривается либеральным и доверчивым читателям социальных сетей. То есть, на 21 сентября готовится стопроцентная провокация, имеющая своей целью собрать как можно больше легковерного народа и бросить его в очередную заваруху, которая в лучшем случае закончится травмами и административными арестами, а в худшем — двушечками и трешечками общего режима.

марш мира письмо 1+2


Но вернемся к деньгам. Нет, не к тем деньгам, которые получат в качестве наград организаторы завтрашней бойни. У них все будет хорошо и они, как всегда, уйдут от какой-либо ответственности, так как под замес попадут только рядовые участники провокации. Меня заинтересовали те огромные деньги, которые были вложены в агрессивную раскрутку этого «Марша мира», в совершенно бессовестное заманивание тех, кто не в курсе.

Так призывы прийти на «Марш мира» появились на центральных станциях Московского метрополитена, причем располагались они на самых заметных огромных световых табло, чья цена по официальному прайсу зашкаливает за 250 тысяч рублей за единицу.
Марш мира в метро 2222222222222
Станция метро «Охотный Ряд»

В крупнейших федеральных средствах массовой информации также обнаружились на самых видных местах большие рекламные баннеры, призывающие прийти всех на «Марш мира». И это не какие-то там «заказные» или «идейные» статьи журналистов, а совершенно откровенная реклама, о доходах от которой необходимо отчитываться перед акционерами и платить налоги.
реклама на эхе 1+ 2


Кроме того, немалую сумму составляет создание всевозможных сайтов в поддержку «Марша мира», страниц в социальных сетях, а также их круглосуточное администрирование и массовое продвижение. Причем, как федеральных, так и региональных. Плюс размещение баннеров на сторонних сайтах и страницах организаций и людей, не имеющих никакого отношения к проведению марша.

Также не стоит забывать и о создании большого количества плакатов, знамен, флагов и прочих предметов и технического оборудования, необходимого для проведения массового мероприятия. И к этому необходимо добавить, так называемых, «страховочных людей», то есть оплаченных участников мероприятия для создания визуальной массовости. По моим сведениям, за неделю до «Марша» проводились переговоры о трех тысячах оплаченных участников по цене в одну тысячу рублей на человека за два часа «работы на марше».

По информации одного из организаторов «Марша», который, разумеется, пожелал остаться неизвестным, примерная сумма расходов на все вышеперечисленные мероприятия, включая и оплату участников, составила более чем пятнадцать миллионов рублей (15 000 000 руб.). Конечно, отсюда можно смело вычесть процентов 25−30, которые уже традиционно украли организаторы, но и без этого деньги-то немалые.

И теперь возникает вопрос: а кто вложил такую большую сумму в подготовку и проведение заведомо просчитанной провокации, при которой могут пострадать сотни доверчивых граждан? Не знаю, но предполагаю. Могу сказать только одно — это, конечно же, не личные миллионы организаторов (они хоть и люди далеко не бедные, но в данном случае являются получателями и выгодоприобретателями). И я надеюсь, что рано или поздно мы с вами все же узнаем, кто конкретно оплачивал всю эту авантюру, именуемую «Маршем мира». А еще, мне кажется, что это произойдет очень скоро.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (14)

  • Гоги
    Гоги 20 сентября 2014

    мне вот интересно - почему они не хотят провести марш мира в демократической, свободной укропии и желательно на майдауне, там же соблюдаются права человека и гражданина, им там ничего не будет угрожать, не то что в тоталитарной, диктаторской, агрессивной России, где президент съедает на завтрак младенца и запивает кровью, замученного в застенках ФСБ, борца с режимом.......... они что такие храбрые и смелые что готовы провести подобную акцию в России, да они просто герои не каждый может отважиться на такое, удивляет как они могут жить и процветать в кровавой России

    Ответить
    4 +
  • Петя
    Петя 21 сентября 2014

    Объективность просто зашкаливает. Единственный факт — расценки на рекламу в метро, все остальное — личные оценки и безапелляционные выпады про 25-30 украденных процентов. Пишу коммент и иду на марш бесплатно. Иду в том числе из-за таких авторов, показывая, что осталась недеградировавшая прослойка общества

    Ответить
    3 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 21 сентября 2014

    Петя, а кого ты считаешь не деградировавшую прослойку общества? Не уж-то Немцов, Илларионов, Шендерович и все остальные либерасты? Я хочу узнать у вас: " Какой русский Иван просил их?" Может вы тоже из той же компании, который волнуется за русского гордого Ивана?

    Ответить
    3 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 21 сентября 2014

    *недеградировавшую*

    Ответить
    1 +
  • Любовь
    Любовь 21 сентября 2014

    кто оплатил понятно. В США выделили деньги на продвижение демократии в России. Стрелков предупреждал. надо в зародыше подавить. всех переловить и ... вариантов много. И как все совпало с не давним приездом нового посла

    Ответить
    1 +
  • Виктор
    Виктор 21 сентября 2014

    Вот именно в американском посольстве собака и зарыта. Абсолютно того же мнения, что и Любовь!

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 21 сентября 2014

    Правильное предупреждение. Если даже на йоту подтвердится, что ДЕМОНСТРАЦИЮ ( очередную тусовку побирушек от американского посольства), публично представленную, как МАРШ мира ( уже статья за недобросовестную рекламу), финансировало штатовское посольство во главе с этим рыхлым тельцем и жирной физиономией драматурга цветных революций, то приложить все имеющиеся средства и гнать такого представителя-посла в три шеи из России с волчьим билетом, чтобы впредь ни одна уважающая себя страна на порог свой его не пустила!В конце-то концов, Россия не проходной двор .Особенно для американской шоблы!

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 21 сентября 2014

    Лукавишь, Петя Максимов, лукавишь! Обязательно протянешь пухленькую, офисную ладошку за тридцатью серебряниками. Дадут, не сумлевайся, а потом дадут пулепробиваемый жилетик и пукалку с кривым дулом и укажут, по кому стрелять и кого сжечь живьём. Тебе ведь не хватает остроты в твоей скучной жизни. Всё, Петя, получишь сполна-и остроту, и её послевкусие...а может не получишь. Там оно уже не ощущается. Подумай, Петя.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 сентября 2014

    Если это не *чёрный нал*, ну тот, что, например, в конверты кладут при выплате *небелой* зарплаты, то отследить организаторов по движению средств с одного банковского счёта на другой можно. А если это чёрный нал, то тут усматривается сращивание эконимических преступлений и преступлениями против государственного организма по имени Россия, то есть против людей Русского мира. Тогда иммунная система государства Российского просто обязана принять меры по защите населения Русского мира и отлову преступников.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 сентября 2014

    Кстати, у Ксюшеди тогда, во время *гламурной революции*, обнаружили аж целый миллион самого настоящего *чёрного нала*. Но пожалели. А зря. Другим бы неповадно было.

    Ответить
    2 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 21 сентября 2014

    Ну и как понять эту статью? маш мира несанкционирован и однако все к нему готовятся и сегодня он пройдет! Немцов на Дожде заявил что марш санкционировали без каких либо проблем, все сми пишут сегодня что перекрывают дорогу и готовятся к маршу. Так кто сейчас кого вводит в заблуждение то?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 21 сентября 2014

    Так и понимай,мразь имеет желание помаршировать.И всё.

    Ответить
    0 +
  • chuma3
    chuma3 21 сентября 2014

    Платильщиков вычислить легко... думаю это уже сделано

    Ответить
    0 +
  • василий
    василий 21 сентября 2014

    максимов петя зашифровался а потом решил коммент написать.Грамотный козел и главное на марш идет бесплатно(не за идею)а бесплатно.Вот и берет возмущение от таких прохожих которые мимоходом угол моего дома то обосцут ,то еще хуже а ведь этот дом строили мы и правительство избирали чтобы оно предупреждало факт оной демонстрации путем гадости в моем доме

    Ответить
    0 +