+0
Сохранить Сохранено 7
×

В аэропорту Донецка установилась зловещая тишина


В аэропорту Донецка установилась зловещая тишина

© Андрей Стенин/РИА Новости

Первое, что бросилось в глаза Бену, проведшему на Путиловском мосту весь день накануне — это непривычная тишина со стороны аэропорта. Бойцы ВС ДНР сообщают, что украинская артиллерия молчала не только утром, но и всю ночь. После 9 дней «беспощадного» перемирия, с непрерывным обстрелом северных районов города, такая тишина поражала.

Бойцы ополчения во время операции в аэропорту Донецка.
1
Бойцы ополчения во время операции в аэропорту Донецка.
© Андрей Стенин/РИА Новости

По всей видимости, операция в аэропорту 14 сентября начинает давать свои плоды. Бойцы сообщают, что сейчас в районе аэропорта закрепляются силы ДНР. Однако однозначного подтверждения об окончательном взятии аэропорта пока не поступило. Оттуда не слышно ни артиллерии, ни автоматных очередей и все же, учитывая, какая разветвленная подземная коммуникация находится под аэропортом, ожидать возвращения украинских карателей можно в любую минуту.

Участвовавшие в штурме бойцы вкратце рассказали о прошедшей операции.


Боец ополчения во время операции в аэропорту Донецка.
2
Боец ополчения во время операции в аэропорту Донецка.
© Андрей Стенин/РИА Новости
Ожесточенный бой шел на всем протяжении фронта от Песок до Спартака. Фронтальную атаку на аэропорт украинская сторона сдерживала пулеметным и снайперским огнем при существенной поддержке минометов. Тем временем "Грады" и тяжелая артиллерия должны были бить по тылам наступающих, но фактически уничтожали жилые районы Донецка, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.

По всей видимости, исход боя решило движение войск ДНР со стороны поселка Спартак. Именно там произошло наиболее ожесточенное столкновение и, видимо, именно там войска ДНР понесли наиболее ощутимые потери. Много раненых, есть и погибшие.

Продолжение следует...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • MAXHO
    MAXHO 20 сентября 2014

    А может украинская армия просто оставила позиции и ушла из аэропорта, так как этот объект потерял всякое значение для Киева?

    Ответить
    0 +