+2
Сохранить Сохранено 7
×

Во Франции протестующие против санкций фермеры сожгли несколько зданий


Во Франции протестующие против санкций фермеры сожгли несколько зданий

Сперва в город на тракторах с прицепами съехались более сотни производителей сельскохозяйственной продукции. которые высыпали на улицах города и прилегающих дорогах десятки тонн овощей, в частности артишоков и картофеля.

Затем манифестанты направились в Морле к зданию Общества помощи сельским хозяевам, полностью разгромили его помещения и подожгли строение, построенное лишь два года назад. Через час они устроили пожар и в местном управлении налогового ведомства. Зданию нанесен серьезный ущерб, восстановлению оно не подлежит. Пожарные не смогли проехать к очагам возгорания из-за многочисленных тракторов. Жандармерия в городе во время беспорядков не появилась.

Позже протестующие переместились к ближайшему шоссе и высыпали тонны овощей еще и на проезжую часть, прервав автомобильное сообщение с главным городом региона — Брестом.

Таким образом производители овощей выступили против высоких налогов, сложных бюрократических процедур финансовой отчетности, а также низких закупочных цен, вызванных, отчасти, ситуацией на рынках, обусловленной российским эмбарго на ввоз сельхозпродукции из Евросоюза.

Мэр Морле Аньес Ле Брсн, заявила, что как глава города должна осудить действия манифестантов, однако, в то же время, подчеркнула, что понимает «отчаяние сельских хозяев, которые каждый день начинают с мысли, что будут работать практически без дохода или даже себе в убыток». Мэр отметила, что «многочисленные обращения фермеров в различные инстанции не дали не малейшего результата — целый ряд чиновников не пожелали с ними разговаривать», — сказала Ле Брсн, слова которой цитирует ИТАР-ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 сентября 2014

    Пока жидаи, захватившие власть в Париже, правят во Франции, простой рабочий люд и трудолюбивые крестьяне так и будут мучицца.

    Ответить
    2 +