+0
Сохранить Сохранено 7
×

Замглавы «Голоса» поспешил «пить шампанское»


Замглавы «Голоса» поспешил «пить шампанское»

Григорий Мельконьянц, заместитель руководителя ассоциации некоммерческих организаций «Голос», уже дважды за неделю подтвердил свою вопиющую некомпетентность.

В начале недели «правозащитник» ликовал в социальных сетях: «Это сенсационная новость о восстановлении справедливости в отношении "ГОЛОСа», – писал Мельконьянц в Фейсбуке, радостно сообщая о том, что Мосгорсуд, якобы, принял решение исключить «Голос» из реестра иностранных агентов.

  

Но, как выяснилось, шампанское пить Мельконьянц поспешил: сегодня Мосгорсуд подтвердил законность требования столичной прокуратуры о регистрации ассоциации «Голос» в качестве иностранного агента, сообщили представители Генеральной прокуратуры РФ корреспондентам «Интерфакса».

12 сентября 2014 года постановлением судебной коллегии Московского городского суда оставлено без изменения решение Замоскворецкого районного суда города Москвы от 24 июля 2014 года.

Там также напомнили, что требование в отношении «Голоса» было вынесено в апреле 2013 года после проведенной проверки.

Судом апелляционной инстанции принято во внимание, что представление прокурора на момент его внесения основывалось на полученных в ходе проверки, в том числе от самой организации, данных об осуществлении Ассоциацией "Голос" политической деятельности и поступлении в ее адрес финансирования от иностранных источников.

По данным прокуратуры, суд также согласился с тем, что проверка «Голоса» была проведена законно.

На чем же основывался Мельконьянц, щебечущий о «восстановлении справедливости» в отношении «Голоса»? «Мосгорсуд постановил, что "ГОЛОС" не "иностранный агент" и никогда им не был», – под таким кричащим заголовком вышла радостная новость на сайте Ассоциации, абсолютно противоречащая действительности.

Оказалось, «пионеры правозащитной деятельности» просто не поняли постановления Мосгорсуда! Невероятно, но факт: представитель Мосгорсуда подтвердил журналистам, что «после вынесения данного постановления в ряде СМИ вышли публикации, содержащие некорректные суждения».

В ряде публикаций приведены указания на то, что Московский городской суд не признал "Голос" иностранным агентом. Между тем подобное суждение основано на некорректном понимании вынесенного судебного акта и неправильном толковании действующего законодательства.

«В постановлении заместителя председателя не разрешался и не мог быть разрешен вопрос о непризнании "Голос" иностранным агентом. Вопросы включения той или иной организации в реестр иностранных агентов находится в компетенции Минюста РФ, разрешение этих вопросов и происходит в ином порядке», – заявили в Мосгорсуде.

Надеемся, эксперты «Голоса» сами понимают, как их в профессиональном отношении характеризует умение читать постановление суда, ничего в нем не понимать и интерпретировать его совершенно наоборот.

Общественность же о беспросветном дилетантстве «Голоса» уже наслышана. Только вчера правозащитники его в очередной раз подтвердили. Как уже писал «Ридус», Замруководителя организации «Голос» так спешил уличить президента России Владимира Путина в нарушении правил голосования, не потрудился даже прочесть решение на сайте Мосгоризбиркома, в котором говорится об открытии дополнительного участка ТИК «в связи с большим количеством избирателей, желающих проголосовать досрочно».

Очевидно, «эксперты» по выискиванию нарушений на выборах боле подкованы в написании обвинительных постов на Фейсбуке, нежели в юридической деятельности. Может быть «Голосу» пора завязывать с шампанским и все чаще перечитывать буквари по юриспруденции?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Олег
    Олег 13 сентября 2014

    Дон Педро!? На Ляжко очень похож, то же выражение лица. Наверное и ужимки те же. Ну прям гомонашествие како-то!

    Ответить
    1 +
  • Любовь
    Любовь 13 сентября 2014

    я тоже про "гомо" подумала

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 13 сентября 2014

    На самом деле он очень талантливый человек и добрый. Он людей в массе своей в общем то любит, он не такой как все остальные злые и непонимающие. Жаль только бюджет для "творения добра" урезали.... придется шипучку пить теперь заместо французского.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 13 сентября 2014

    Главное, пусть не ест на ночь сырых помидоров, в сочетании с шипучкой может произойти большая неприятность в самый ответственный момент. Пострадает не столько он...

    Ответить
    0 +