+1
Сохранить Сохранено 7
×

Школьный дневник с Гитлером - это нормально


1 7 356

Школьный дневник с Гитлером - это нормально

Прокуратура Промышленного района Смоленска предприняла проверку на предмет выявления нарушения федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в случае с действиями «Смоленского полиграфического комбината», на котором были отпечатаны школьные дневники с изображением Адольфа Гитлера — и не нашла нарушений. Гитлер напечатан правильно.

На прошлой неделе «Ридус» рассказал о том, что тираж дневников с портретами известных исторических личностей — и Адольфом Гитлером среди них — вызвала возмущение родителей школьников, которым не понравилась страница, где над графами «Оценка» и «Подпись учителя» был напечатан портрет фюрера.

Прокуратура в Смоленске разобралась: на картинке в дневнике изображен «просто человек в пиджаке» и там нет ни нацисткой символики, ни чего-либо другого, что могло бы быть расценено как фашистская атрибутика, сообщает ВВС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 сентября 2014

    Прокуратура подтвердила, что Наш подход к симулякрам (ментальным образам) и их прототипами (объектами реальности) правильный, потомушто верный. Это раз. И второе, человек (прототип симулякра), а равно изготовленный с него образ (симулякр) могут пребывать в нескольких ипостасях: 1. Просто личность сама по себе («просто человек в пиджаке»). Родился, крестился (вступил в партию), умер. Не несёт никакой идеологической нагрузки. 2. Лицо при исполнении должностных обязанностей. Как правило в форме, с прочей атрибутикой должности (судья в мантии, генерал в лампасах, королева в шляпке). Как правило чего-то символизирует. Соответственно, несёт идеологическую нагрузку. . Симулякр в дневнике в виде «просто человек в пиджаке» не несёт никакой идеологической нагрузки. Так же как и изображение котельной с дымовой трубой, ели там не написано, что это крематорий в концлагере. . А кому не нравится, пусть не смотрят. .

    Ответить
    0 +
  • Sergey
    Sergey 17 сентября 2014

    Но здесь-то написано, и подробно. Поэтому, извините, идеологическую нагрузку несет в полной мере.

    Ответить
    0 +
  • greyfess
    greyfess 12 сентября 2014

    Не ожидал. Столько споров возникло в сети, но кажись в прокуратуре адекватные люди все же есть

    Ответить
    3 +
  • buterbrod
    buterbrod 12 сентября 2014

    это часть истории. ее надо знать. его же не восхваляют здесь.

    Ответить
    3 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 12 сентября 2014

    Он же подан как историческая личность, оторвать и выбросить не получится если хочется претендовать на объективность в истории. Следуя логике возмущенных родителей, Гитлера надо вымарать из учебников, энциклопедий и т.д.?

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 12 сентября 2014

    Учебники и энциклопедии это не школьный дневник, где вообще фотографии не умесны тем более такогострашного человека.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 12 сентября 2014

    Как я уже писал ранее, здесь лукавство - попробуйте это издательство уговорить напечатать в дневнике "историческую личность" Серафима Саровского, а ещё лучше преподобного Иосифа Волоцкого ))) Убеждён, что найдут 1000 отговорок, дабы этого не делать. ))) А говно разное публикуют, это типа нормально. Я уже видел дневники и тетрадки с масонскими лозунгами на латыни... Вот зачем они нужны школьникам? Объясните мне, мракобесу.

    Ответить
    0 +