+5
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Макаревич уличен в получении гонорара за благотворительный концерт


5 18 701

Андрей Макаревич уличен в получении гонорара за благотворительный концерт

Ниже приводятся цитаты из записи блогера Александра Губанова — теперь уже бывшего поклонника артиста Андрея Макаревича.

Сегодня я был на благотворительном концерте фонда Доктора Лизы, направленном на сбор помощи детям Донбасса. На концерте пел Андрей Макаревич. Пел хорошо, да и слова говорил в целом красивые — как в таких ситуациях, собственно, и положено. Однако увиденное впоследствии меня потрясло.

Никогда не горел желанием лезть в чужой монастырь, но в данном случае считаю, что имею право высказаться. Причем высказаться открыто и публично, поскольку данная ситуация не решится локально.

Уважаемый Михаил Дмитриевич!

Меня зовут Александр Губанов, я являюсь сторонником партии «Гражданская платформа».

<…>

Член партии Андрей Макаревич призывал прийти на благотворительный концерт-марафон доктора Лизы, где он принимал участие наряду со Светланой Сургановой и другими артистами, и пожертвовать денежную сумму на помощь детям-беженцам из Донбасса. Я и раньше участвовал в подобных благотворительных мероприятиях, партийных и непартийных, поэтому принял решение и в этот раз перечислисть сумму для помощи пострадавшим детям.

Придя на концерт, я подошел после окончания выступления к Андрею Макаревичу за автографом в гримерную. Андрей Вадимович не отказал в просьбе и оставил роспись. Однако для меня стало большим удивлением, что в этот момент Андрей Макаревич получал деньги от организаторов благотворительного концерта, буквально пересчитывая пачку из пятитысячных рублевых купюр. Признаться, гримерная артиста также не выглядела «аскетичной кельей» под стать событию — стол ломился от фруктов и напитков, заказанных, вероятно, по райдеру исполнителя.

В данной ситуации меня больше всего расстраивает, да что там — скажу более — искренне противна позиция члена «Гражданской платформы» Андрея Макаревича. Да, концерт привлек значительную сумму денег, но зачем не самый бедный состоявшийся артист, заявляющий с полос общественно-политических СМИ о своей якобы благородной позиции, буквально ворует у детей, оставшихся без родителей и дома, несчастные две-три сотни тысяч рублей.

Более того, в этой ситуации меня удручает неискренность Андрея Макаревича. Народный артист, попавший (теперь понятно, что справедливо) под гнет общественного мнения, выступил на благотворительном концерте не из благих побуждений, а потому что «так надо»: прогнуться под «изменчивый мир», чтобы «обелиться» перед наступлением новогодних корпоративов. Действительно, гражданская война в Украине скоро, даст Бог, закончится, а заказчиков, которые рады потешить самомнение под хриплый «раздолбанный бас» за $60 000 (гонорар «Машины Времени» за выступление), — не убавится.

<…>

Все еще сторонник партии «Гражданская Платформа»,
Александр Губанов

Впрочем сам Макаревич, разумеется, назвал обвинения ложью. «Я читал это в ЖЖ. Это опять абсолютно вброс левый какой-то. Потому что не было там даже гримерки никакой. Выдуманная история просто», — сказал повар-музыкант в интервью КП. Более того, по его мнению, обвинивший его блогер — бот. «Человека такого нет, я вас уверяю, — заявил Макаревич. — Наверняка вымышленный персонаж».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (12)

  • Слава
    Слава 08 сентября 2014

    Нафига эту простыню целиком-то было выкладывать... Дали бы одну цитату и всё!

    Ответить
    1 +
  • Евгения
    Евгения 08 сентября 2014

    Да потому что Макака либераст. А деньги ему платит Сорос. Какая благотворительность?! О чём вы, Александр?!

    Ответить
    4 +
  • BCK
    BCK 08 сентября 2014

    к сожалению бездоказательно. это может быть обычным вбросом. Вообще мне группа Машина времени нравилась, хотя Макаревича я всегда недолюбливал. У меня, еще в детстве, было пару знакомых с очень похожей, на Макаревича, внешностью. Характеры у них отличались лицемерностью. Я кстати всегда удивлялся что Макаревича всякие скандалы и етс обходят стороной и даже стал сомневаться насчет соответствия характеров моих знакомых и Макаревича. Однажды работая фотографом на какомто сборном концерте. был свидетелем неприятной сцены. В конце выступления поклонники дарили цветы Макаревиче и просили автографы, Макаревич дал несколько автографов, а потом довольно грубо оттолкнув девушку, которая за автографом забежала на сцену (на сцене уже было много поклонников), Макаревич ушел за кулисы. Это было очень не красиво. Песня про изменчивый мир меня ппц раздражает - ведь в конце жизни мир для каждого прогнется на два метра...

    Ответить
    4 +
  • Евгения
    Евгения 08 сентября 2014

    Если вброс, надеюсь макакаревич подас в суд и попросит у Путина защиты)))

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 08 сентября 2014

    Нет, уж...,- у правосеков...

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 08 сентября 2014

    Как же они похожи с Кало-майским...

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 08 сентября 2014

    Деза http://www.kp.ru/daily/26279.5/3157041/

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 08 сентября 2014

    Ридус обновил этим новость. Однако то, что это деза - утверждает сам Макаревич. Нужно будет выяснить детали, вероятно.

    Ответить
    2 +
  • Евгения
    Евгения 08 сентября 2014

    Ждём подробностей! Спасибо за сайт - нравится!

    Ответить
    1 +
  • Stan
    Stan 08 сентября 2014

    Травля Когда опять с трибун идёт атака На совесть, честь. Я не могу Не вспоминать ту травлю Пастернака В далёком пятьдесят восьмом году. И как сейчас, власть непокорных не любила А Пастернак был непокорнейший поэт Его любовь -- бумаги, ручки и чернила, Его искуство положили под запрет. На Западе издали его книгу И разозлилась власть за это на него И с той трибуны начялись те крики "я не читал, но осуждаю я его" Кричали многие там рожи Союз Писателей был к Власти друг. Владимир Солоухин -- был там тоже, И он травил поэта как и все вокруг. Поэт ушёл от нас через два года Его убила эта травля навсегда. И через двадцать лет (не так уж много) Свобода Слова к нам пришла тогда. И популярен Пастернак стал снова, И начали его стихи читать На телевизоре, на радио и в школах И книги стали переиздавать. В одном из этих арт-собраний, Пришёл читать его стихи Тот самый Солоухин странный Который так травил его мечты. Так вот. Оставте вы в покое Андрея Макаревича сейчас. Вам не понять достоинство людское На это время, в этот час. Сейчас вам надо, молодые, Задать вопрос себе успеть: Вот через двадцать лет какие вы его песни будете вы петь.

    Ответить
    6 +
  • Люша
    Люша 09 сентября 2014

    Это кощунство, сравнивать Пастернака и Макаревича. Он уже позволял сравнивать себя с Пушкиным в фильме, где играл сам себя, насколько я помню, еще в 80-х годах прошлого века. Бедный Андрюша, совесть нации, ты ЖОПА нации, извергающая г..но в своей последней песне.

    Ответить
    4 +
  • Люша
    Люша 09 сентября 2014

    Возможно и деза, но совет защитникам Макара: почитайте Подгородецкого, "Машина с евреями", поймете "бунтарскую" сущность Андрюши. Замечательно он жил и зарабатывал в "проклятом" им СССР, хорошо жил и в 90-х - 2000х. Ну а сейчас, славы хочется, а ее нет, вот и пиарится , чем может. Противно.

    Ответить
    1 +