+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пошлина за получение водительских прав увеличится до 6,5 тысяч рублей


1 4 160

Пошлина за получение водительских прав увеличится до 6,5 тысяч рублей

С 1 января 2015 года, пошлина за получение водительских прав в России может увеличиться до 6 тысяч 500 рублей. В настоящее время ГИБДД страны прорабатывает вариант повышения стоимости данной услуги.

Уже разработан новый законопроект, который предусматривает увеличение пошлины за сдачу водительского экзамена. При этом каждая из «услуг», оказываемых будущему водителю, будет оплачиваться отдельно.

За сдачу теоретической части экзамена гражданам РФ придется заплатить 1 тысячу рублей. За практическую часть придется выложить уже 3 тысячи 500 рублей. Ну, а сами водительские права, представляющие собой пластиковую карту с микрочипом будут стоить 2 тысячи рублей.

По мнению авторов нового законопроекта, повышение пошлины за получение водительских прав должно начать стимулировать кандидатов в будущие водители более качественно готовиться к экзаменам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 сентября 2014

    / ...По мнению авторов нового законопроекта, повышение пошлины за получение водительских прав должно начать стимулировать кандидатов в будущие водители более качественно готовиться к экзаменам./ А по мнению Грибов, эта новость должна стимулировать получение гражданами "прав" до 01 Января 2015. С вытекающим из этого лавинообразным ростом благосостояния лиц, причастных к выдаче "прав" до 01 Января 2015. Ну а те уже поделятся с мудрыми "инициаторами" такой законодательной инициативы на благо народа. В пиндосии это называется лоббирование. Кто не знает - это законная (легитимная) форма конвертации административно-законодательных возможностей в денежные знаки. Это не коррупция, что вы, что вы!

    Ответить
    4 +
  • Слава
    Слава 07 сентября 2014

    Соглашусь.

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 08 сентября 2014

    а жо не треснет такие деньги с народа брать? по моему стимулировать подготовку к экзаменам должны справедливые экзаменаторы. когда знаешь, что если чего-то не умеешь - не сдашь. а не стоимость пересдачи.

    Ответить
    0 +