+1
Сохранить Сохранено 7
×

Профессионалы - лётчик и парашютисты погибли в авиакатастрофе под Липецком


Профессионалы - лётчик и парашютисты погибли в авиакатастрофе под Липецком

Самолёт, который предположительно пилотировал Андрей Потапов, и на борту которого находились руководитель Липецкого клуба «Юный авиатор» Юрий Короткий и спортсмены-парашютисты Анна Дякова и её родной брат Павел Дяков, совершал прогулочный полёт.

Взлетели с аэродрома села Шаршки. Здесь уже несколько лет существует аэродром, и рядом строится производство для легкомоторных самолётов. Место популярное у всех авиаторов как Липецкой области, так и близлежащих регионов.

До деревеньки Крутчик, где расположена дача погибших ребят из Липецка Анны и Павла Дяковых, всего несколько километров. Родители парашютистов как раз были дома, когда самолёт с их детьми на борту пролетал практически над ними. Рухнула крылатая машина, можно сказать, прямо за огородом семьи Дяковых.

По словам очевидцев, события развивались стремительно... Самолет шёл на маленькой высоте, летел ровно но вдруг резко «клюнул носом» и мгновенно спикировал прямо в землю. Ударившись о землю, Як-18Т сразу же загорелся.

Родители выскочили из дома, ринулись в сторону катастрофы... Но было поздно. Все находившиеся на борту погибли мгновенно. А кто был на борту они прекрасно знали, дети говорили куда они направляются, да и самолёт был зарегистрирован на их дочь Анну. Крылатую машину, по имеющейся информации, собрал из частей нескольких таких же машин, пилотировавший Як, Андрей Потапов.

По факту крушения Як-18Т начато расследование, сообщает информационный портал Gorod48.ru

Юрий Короткий

Анна Дякова

Павел Дяков

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)