+0
Сохранить Сохранено 7
×

Утопающая в безработице Эстония отменяет рабочий день из-за приезда Обамы


0 3 1523

Утопающая в безработице Эстония отменяет рабочий день из-за приезда Обамы

Власти Таллина собираются отменить рабочий день 3 сентября 2014 года из-за приезда в Эстонию президента США Барака Обамы. Об этом сообщает прибалтийский портал ERR.

Местные власти признаются СМИ о том, что выходной в столице Эстонии – это «вынужденная мера, вызванная перекрытием движения в городе».

Я рекомендую всем директорам школ и детских садов серьезно отнестись к ситуации, которая возникнет 3 сентября в центре Таллина. Теоретически каждый может добраться, но на практике это может оказаться сложным и займет много времени,

– заявил руководитель Пыхьяской префектуры Кристиан Яани.

Более того, полиция Таллина довольно однозначно дала понять гражданам, что передвигаться на автомобиле по центру города и вообще выезжать из дома в день прибытия американского президента «не рекомендуется».

Подобное раболепие властей Эстонии перед тем, кого верхушка местного политического истеблишмента называет между собой «Хозяином», вполне понятна. 

Бедная Эстония, утопающая в колоссальной безработице, позволяет себе выходной среди рабочей недели с расчетом на то, что дышащая на ладан экономика страны немедленно обретет второе дыхание лишь от одного визита Обамы. Очевидно, малейший шанс на то, что темнокожий «Хозяин» поправит скудное материальное положение Эстонии, оправдывает любые страдания жителей столицы.

Любопытно, что сопровождая американского президента в Эстонию прибыло огромное подраздедление вооруженных сил США. В воскресенье, 31 августа, около 19:40 в таллиннском аэропорту приземлилось пять вертолетов вооруженных сил США: транспортные UH-60 Black Hawk и ударные AH-64 Apache.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 сентября 2014

    Хвостами виляют...?

    Ответить
    2 +
  • Эльдар
    Эльдар 01 сентября 2014

    С языка говно не капает у эстонцев?Не устали американскую задницу вылизывать?Шавки встречают хозяина.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 сентября 2014

    Жолтую блямбу на двери самолёта (птица в круге с надписью) пришпандорили ещё в бытность Буша Младшого. Што б читал перед выходом на трап и вспоминал, кого надо изображать. Обама тоже использует сию блямбу. Но иначе - для мысленной накачки себя гонором.

    Ответить
    0 +